d_r
25-09-2010 23:36
Провернул намедни хитрую операцию по настраиванию родни и знакомых против меня.

У меня есть квартира в собственности, в ней живет братишка с женой, до недавнего времени там был прописан я и он. Я недели три назад выписался оттуда и прописался по месту жительства, и мне браток говорит - давай жену пропишем вместо тебя, а то как-то не по-людски. Я согласился, обговорили день, притаскиваю паспорт на работу, сижу, жду.

Звонит маманя и задыхающимся голосом сообщает, что она всю ночь не спала, мучилась, потому что домовую книгу то она братку отдала, а сомнения ее гложут - ведь это подлая жена и теща подговаривают его прописать жену у себя, а сам то он не хочет! Я спрашиваю у братка, хочет ли он, и получаю странную реакцию в виде "ну я не знаю, особой срочности вроде нету, можно и не прописывать". Имея такие вводные, я даю через братка отбой всей операции до выяснения обстоятельств. Звоню мамане и сообщаю, что цель достигнута - обидки все пошли на меня, а собсна сам задыхающийся голос, который все это и заварил, остался полностью вне подозрений.

Результат - на меня обиделись абсолютно все, жена братка - за кидалово, родня жены - за то же самое, браток вроде пока не обиделся, но тоже как-то неудобно, его ж запилят теперь, маманя обиделась за то, что я недостатчно оценил ее прозорливость и не проявил радости от результатов операции.

Надо придумать как на работе всех ловко кинуть, а то еще недостаточно людей меня ненавидят.
Комментарии:
мимишка
это наверно проблема, но я смеялась, прости))

больше всего конечно порадовали жена братка и ее родня. с какой стати обижаться-то?

Осциллятор
ну, "я ей не доверяю, и в любой момент могу выгнать из дому", как-то так. Плюс пока она прописана у родителей, но фактически там не живет - какие-то лишние деньги квартплаты получаются, за трех человек платить больше чем за двух.

Плюс то, что это не окончательный отказ, а отсрочка до выяснения обстоятельств особо не озвучивалось, может они подумали, что ваще амба затее.

мимишка
d_r а с какой стати ты ей должен доверять) пусть муж ей доверяет, ты-то ей никто)
ну в общем понятно. квартирный вопрос во всей красе)

Осциллятор
ну я то с ней вотку пил, как я могу ей не доверять!!!

мимишка
d_r аа, это сильный аргумент. ты попал

Закрыть