одинокая душа
09-10-2010 16:48 Часть вторая: "Трудная неделька", День Первый.
Глава 1: «Возфули», жизнь по-новому.
Часть вторая: "Трудная неделька"

День Первый.
Было немного необычно переходить из мира в мир. Когда Нина заходила через звезду в мой мир, все выглядело так, будто это не так просто проходить через миры! Поэтому не удивительно, что мне было интересно, почему же мне это так легко дается. Хоть у меня и были смутные догадки, но все же лучше знать правду, а времени на догадки не было, ведь я все больше привлекала внимание своей пижамой.
Прежде всего, я еще раз пробежалась по инструкции, чтобы убедиться, что правильно все поняла. Не закрывая инструкцию, я начала прислушиваться к голосам вокруг меня. Сначала, все звучало как тарабарщина, но после того, как я повторяла отдельные фразы, то все больше начинала понимать их язык. Казалось, что люди постепенно начинают говорить на твоем языке, только со странным акцентом. Когда я уже полностью начала понимать их речь, а времени на это понадобилось на удивление немного, я попробовала прочесть рекламу, и это оказалось потруднее. Как можно что-то прочесть, если не знаешь, как это звучит? В инструкции тоже немного было написано, а именно: чтобы я либо попросила бы кого-нибудь мне прочесть что-нибудь, а затем за ним повторить, либо, если есть возможность, посмотреть новости по телевизору, либо в крайнем случае взять репетитора. Я задумалась, как бы побыстрее можно с этим разобраться. Репетитор - это слишком долго, новости надо еще найти в огромном списке каналов, значит придется придумать, как осуществить первый способ. В голову все же пришла одна идейка, и я поспешила ее опробовать.
Найти магазин с одеждой, зная язык было довольно легко, оставалось за малым, но прежде, чем осуществить свой замысел, я решила, не теряя времени, найти себе что-нибудь из одежды. На кассе я нашла то, что надеялась увидеть - листки бумаги, где обычно написана информация о возврате и т.п. Объяснив продавщице, что я не знаю их письменность, я наконец-то смогла услышать то, что было написано. В отличие от устной речи, письменная никак не менялась, просто я начала понимать все, что было написано. Сразу же у продавщицы я узнала, как можно поймать такси. Но для начала я переоделась в туалете и заглянула в расписание. Там было несколько вариантов отелей со своими плюсами и минусами для таких богов, как я, и для моего расписания. Мне понравился один на окраине города. В его атмосфере было что-то уединенное, что так требовалось мне сейчас.
Таксист поведал мне много всего о горожанах и их образе жизни, да и о самом городе и его сплетнях. Больше всего мне было интересно слушать про горожан, иной раз казалось, что они ничем не отличаются от людей на моей родине, но все же были заметны некоторые мелочи, которые удивляли меня. Но слушая таксиста, меня не покидало ощущение, будто такое же я могла услышать и в своем мире, просто в другой стране. Поэтому не удивительно, что мне начало казаться все сном, и на самом деле я ни какой не бог, а просто сумасшедшая из другой страны. Но нельзя было отрицать то, что я понимала иностранный язык, ведь в неясном уме я бы его никак точно не выучила, да и с каких пор я научилась изобретать всякие штуковины? Так я себя и успокаивала, хотя внутри еще теплилась нотка подозрения.
Отель и, правда, оказался уединенным - вокруг него простирался лес, конца которого было не видно. Меня это очень заинтересовало, ведь мне предстоят суровые тренировки, и если забраться поглубже в лес, то можно не волноваться, что кто-то может тебя увидеть. А мне так не хотелось, чтобы хоть кто-нибудь увидел мои тренировки. Я еще толком не посмотрела упражнения, которые были описаны в расписании, и не знала, какими они могут быть. Может быть, часть из них предполагались не для простого человека, тогда как мне потом объясняться, если кто-нибудь увидит меня за их выполнением?
Немного воодушевившись лесом, я пошла регистрироваться в отель. К счастью деньги помогли мне решить проблему с документами (в этой стране подделать их было практически невозможно). Обустроившись в номере и пообедав, я отправилась в лес на поиски укромного местечка. Поиски не заняли много времени, поэтому, устроившись на бревнышке, я начала внимательнейшим образом изучать упражнения. Сами по себе они оказались не чересчур трудными, но сама программа, по которой я буду их выполнять, показалась мне слишком уж тяжелой. Но хочешь - не хочешь, а тратить время и дальше было нельзя, иначе мне пришлось бы остаться без ужина, что было чревато упадком сил, из-за чего в свою очередь я бы не услышала бы будильник и поэтому пропустила бы часть тренировки, что, в конце концов, привело бы к тому, что я просто не успела бы закончить все в срок. И начиная заниматься, я так же начала проклинать себя за свою несносную логику. Во мне вечно боролись две черты характера: логика и лень. И их перемирье всегда было опаснее, чем вражда.
Следует так же обратить внимание на то, что я противник спорта. Нет, играть в спортивные игры я всегда просто обожала, но вот сами занятия спорта мне ре нравились, и мое хорошее воображение частенько избавляло меня от этой напасти. И теперь эти упражнения вызывали у меня плохое настроение. Но, к моему удивлению, закончив тренировку, я почувствовала какое-то странное удовлетворение. Не его ли чувствуют спортсмены? Может быть, поэтому спорт так прижился к нашему образу жизни? Но эти мысли и умозаключения, на самом деле, были не совсем правдой, но иногда и ложью приятно себя побаловать. С такими мыслями я и уснула.



Настрой: скептическое
Группы [ Книга ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть