одинокая душа
11-10-2010 20:50 День Второй.
Глава 1: «Возфули», жизнь по-новому.
Часть вторая: "Трудная неделька"
День Второй.

Встать мне пришлось рано, но то ли интуиция, то ли просто предчувствие подсказывали мне, что такое будет происходить не так уж часто. В отличие от предыдущего дня я тренировалась весь день, но зато как и утром на моем теле это уже никак не отражалось, то есть мышцы не болели. В этой связи я решила, наконец-то, прогуляться по городу.
Мне было интересно наблюдать за жителями, они были похожи то ли на японцев, то ли на китайцев из моего мира. Но все же это были вполне заурядные люди, каких я могла бы встретить в любом месте. Гуляя и разглядывая особенности этого города, я сама не заметила, как нагуляла дикий аппетит. И только мои стопы повернули в сторону симпатичной лапшичной, как на меня напрыгнул котенок. Обожаю котят, хотя частенько из них вырастают вредины, да и собак я люблю больше, но все же. Мои глаза сразу же окинули улицу в поисках хозяина и наткнулись на маленькую девчушку, отчаянно приближающуюся ко мне. До меня внезапно дошло, что такими темпами мне не увернуться от нее. Я предприняла отчаянную попытку увернуться от надвигающейся угрозы и спасти котенка, как ни странно, у меня это получилось, я даже успела рукой остановить эту девочку.
- Кессааааааку! Ты в порядке??? - похоже паника у нее до сих пор не прошла.
- Кессаку? Так котенка зовут?
- Угу, - по ее лицу было понятно, что неслась она за котенком изо всех сил. Тут она потянула руки к Кетсаку. - Отдай!
- Да, конечно, забирай. Только не расскажешь мне, почему он так удирал от тебя? - что с меня взять, любопытство пересилило голод.
- Нуу, вообще-то, он удирал не от меня. Тут произошло небольшое происшествие.
- Любопытно. Может, зайдем в лапшичную, и ты мне расскажешь поподробнее? А то я очень уж голодна. Я угощаю! - И все же голод дал о себе знать.
- Пошли! - Такого интузиазма я от нее не ожидала, но у нее на лице было написано, что свои слова я вернуть уже никогда не смогу.
Пока мы сидели в лапшичной, я много всего узнала об этой неразлучной парочке. Эту девочку звали Ренге. На вид ей было лет 8-10, но определить чужой возраст всегда было для меня проблемой. Так и оказалось, что она уже старшеклассница. Как только я это узнала, то передумала спрашивать у нее напрямик про возраст. Мало ли, вдруг, у нее комплекс по этому поводу?!
Еще я узнала много историй с Кетсаку. Оказалось, что за ним нужен глаз да глаз. То он пугается всего подряд, а то самый настоящий пофигист. Вот, из-за этого то он и сбежал в этот раз. Ренге увидела на земле монетку, нагнулась поднять ее, а в это время рядом случилась небольшая авария, но она произвела столько шума, что Кетсаку от страха сбежал ровно в тот момент, когда Ренге уже нагнулась за монеткой. Нелепая история, но почему то я поверила в нее.
Рассказав, все о себе и о котенке, Ренге принялась рассказывать про своих друзей и близких. Но эту часть я всю прослушала, задумавшись о совпадениях в жизни, о судьбе и, в конце концов, как изменится моя жизнь теперь. Ренге оказалась чересчур болтливой, и, хотя рассказывала о себе она много, вопросов задвала еще больше. Сначала, мне приходилось внимательно следить за своим языком, но вскоре я настолько свыклась с ее манерой разговора, что уже стала отвечать на вопросы на автомате.
Проговорили мы долго, и мне не хотелось уходить. Может, мы и были знакомы всего лишь вечер, но мне было необходимо общение. Ведь в моем мире я каждый день с кем-то разговаривала, а теперь... А что теперь? Мне придется постоянно заводить друзей, чтобы хоть иногда пообщаться? Я не представляю, сколько миров мне придется посетить, а сколько друзей мне придется завести, если еще учесть то, что в мирах же, наверняка, еще есть разные страны... Я же просто напрочь все забуду!
Потом Ренге сказала, что ей пора домой. Попрощавшись с ней, я отправилась на поиски канцтоваров. За всеми этими мыслями мне в голову пришла одна идейка, с помощью которой я бы смогла никого и ничего не забывать. Решение проблемы сразу стало казаться таким простым, что мне стало немного стыдно за недавнюю мысленную панику.
В супермаркетах канцтоваров не было, книжные были закрыты, пришлось отложить покупку тетради на потом и уже отправлять в отель. Хоть дорога и была длинной, но я горела желанием прогулять пешком. Трезво оценив ситуацию, я пришла к выводу, что придется все же брать такси - все из-за этого глупого расписания. Прибыв в отель, я почувствовала такую жуткую сонливость и усталость, что уже даже была рада, что выбрала такси.







Группы [ Книга ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть