Я играю жизнь
valsorj
дневник заведен 26-08-2003
постоянные читатели [29]
As sexy Lera, BaL-S, chestor, EL Angel Querido, Jas, likeyouare, Los ojos del angel, Luba, margo_15, may, Oksana24, Queen of hearts, tank, Ultima Weapon, Ultimate Weapon, web_kitty, XAKEPOB, Анилевэ, аська, Букля_, Златовласка, ПАРАД УРОДОВ, Пиратское прошлое, Письма, Призрак, просто кошка, Сайко, Скромняга-2, Созерцание
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Саранск
[2] 06-07-2008 17:58
Начали?)

[Print]
Вишневая
[4] 07-09-2005 15:53
Мысля..

[Print]
Дикое Растение
12-01-2004 00:11 Девушки - самые обычные проги
Freeware – подруга, и time-limited shareware – невеста. Лицензионная копия называется «жена». Причем процедура лицензирования сильно запутанная и дорогая, это все знают… И условия лицензионного соглашения драконовские – сплошные обязанности и никаких прав типа возврата в тридцатидневный срок.
Казалось бы, на кой они тогда нужны, эти жены, почему бы всегда не пользоваться Freeware? Версии можно качать чуть ли не каждый день. Но и тут, оказывается, не без заморочек!
Первое – почти все Freeware-версии надоедают сообщениями с предложением зарегистрировать копию и часто функционально ограничены. Ломаются они долго и не всегда успешно…
Второе: пользоваться ими нужно осторожно, предварительно тщательно проинсталлировав антивирусное приложение и надежный, без дыр в защите, Firewall. Иначе даже один шальной пакет во время коннекта может послать всю систему в даун на девять месяцев, вызвав постоянный рост размера свопа на жестком диске. Тут придется либо обращаться к спецу, который почистит своп и удалит все лишнее, либо лицензировать копию. А это для кульного хацкера равносильно форматированию веника с помощью крупной наждачки и ржавого гвоздя. Есть еще, конечно, многопользовательские системы, которые стоят в Интернет кафе: приходи, выбирай, пользуйся. Их можно поюзать в случае необходимости, и оплата в основном, почасовая, хотя с вирусами там еще те проблемы. Да и если прикинуть, то в результате выходит недешево.
И ладно бы еще эти проблемы с лицензией, все намного хуже!
Важные функции девушек чаще всего недокументированны, исходники закрыты, и help абсолютно бестолковый. И служба поддержки, даже если у вас лицензированная копия, на вас чихать хотела! Кроме того, проинсталлированную систему постоянно приходится защищать от хакерских атак, а держать несколько разных версий одновременно очень сложно, так как они постоянно конфликтуют…
Есть еще куча известных багов, типа когда система полностью очищает ваш cash и самостоятельно деинсталлируются или постоянно генерируют сигнал busy в телефонной трубке, не реагируя на прерывания. В магазинах и перед зеркалом они вообще сразу зависают намертво и могут висеть часами, хоть ты тресни…
Проблемы начинаются с самого начала, от момента выбора правильного дистрибутива с толковой полиграфией, не похаканного и без вирусов. А уж потом идет сложный и длительный процесс инсталляции: систему приходится долго грузить и уламывать, в общем – сплошной геморрой…
Windows и девушки – это же практически одно и тоже! Типа как из одной бочки наливали! Сами рассудите: и те и другие имеют интерфейс симпатичный, на первый взгляд дружественный, любят крутые тачки и расходуют кучу ценных системных ресурсов… Характер их капризен, а закидоны непредсказуемы. Деинсталлировать без приключений удается редко, обычно приходится принимать радикальные меры.… Одно слово: девки маст дай***! Что, впрочем, внушает определенную надежду…

PS: Не вините меня, придумал не я.
Комментарии:
...crestfallen soul...
Не виню - придумал не ты...
Но всё же...
Хотелось бы знать просто так, ради интереса, с какой прогой у тебя ассоциируюсь я?
12-01-2004 22:33
Опричник жизни
Ну Андрюшу тваво мы трогать не будем... а с прогой... с генератором чисел наверно, каким нить...
...crestfallen soul...
Ой, ну спасибки... а почему именно с генератором чисел?
Ещё чуть-чуть и я начну обижать и похабить твоё железо...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть