Долгая дорога домой
дневник заведен 26-02-2003
постоянные читатели [168]
закладки:
цитатник:
дневник:
06-06-2011 07:46
"В марте власти Норвегии начали насильственно выселять из страны чеченских эмигрантов. 50 семей, включая женщин и детей, уже выдворены в Россию. Год назад так же поступила Австрия. Одна из причин депортации — агрессивное поведение переселенцев по отношению к коренным жителям страны, давшей им пристанище."
http://www.online812.ru/2011/06/03/010/

с опер.ру

Как же так!? Это же не демократично!!
Видимо и в Норвегии поработали коммуняки, и там нужно срочно провести десталинизацию.
Комментарии:
06-06-2011 10:48
Камрад
С почином!!!
сын Света
они выселяют мигрантов, а Сталин выселял чеченцев с их родной земли. к тому же эти чеченцы, как я понял, не граждане Австрии и Норвегии - а Сталин поступал так с гражданами страны, которой он правил
как говорится, feel the difference
07-06-2011 04:34
Камрад
Sirin feel the difference ага, камрад, почувствуй: нам втирают, что мы злые националисты и не способны ужиться с другими, с теми же чеченами, а толерантные европейцы - запросто.
А оказалось все строго наоборот: при определенных условиях (работающей милиции) мы вполне можем, а европецы нет. Так что наш путь правильный, не их, мы лучше знаем, как нужно решать такие вопросы (т.к. уже их успешно решали в СССР), а не они.
сын Света
z_g да, в СССР национальный вопрос мега-успешно решали, путем геноцида татар и чеченцев, например. А если брать более "мягкий", брежневский вариант СССР, то путем повальной русификации. В Днепропетровске - третьем по величине городе Украины, миллионнике - действовало всего две (!) украиноязычные школы. В соседнем полумилионном Запорожье - ни одной. Надо ли удивляться, что как только ослабла хватка у кремлевских старцев, они получили такой всплеск национализма на окраинах?
Ни хрена не решался национальный вопрос в СССР, он насильно загонялся в подполье.
Ты еще так скажешь, что и религиозный вопрос в СССР замечательно решался - ни сект, ни католиков, ни гадалок и целителей, тишь, благодать и конфессиональное согласие.
07-06-2011 13:37
Камрад
Sirin "путем геноцида татар и чеченцев, например" ты если пишешь, так пиши о чем знаешь, камрад. У меня друг татарин, да и как говорится, поскреби русского - найдешь татарина. Так что поздравляю соврамши. На счет чеченов - этих граждан даже из супертолерантной скандинавии выкинули.

"получили такой всплеск национализма на окраинах" Родной, у меня отчим был натуральный хохол, старший товарищ - тоже, да и вообще у нас особо не разбирались ,кто какой национальности. На Украине люди гвоорили по-украински, ну а что не могли вы в свое время свое, отдельное государство создать и от врагов его в одиночку защитить - от поляков и татар, так претензии не к нам, а к вам и врагам. Которые были общие и забороть которых удалось только сообща. Так что да, я уверен, что вопрос был успешщно решен, Только вот некоторым это сильно не нравилось. Тему эту мы стобой давно жуем, начнем сначала?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть