Заяц ПЦ учится быть девочкой.
Roxana
дневник заведен 01-10-2003
постоянные читатели [163]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [64]
общение, психология, музыка, чай, походы, кошки, любовь, интересные люди, соционика, путешествия, люди, йога, творчество, весело, интуиция, ассоциации, кельтика, осознанность, барабаны, радуга, хорошие книги, восхищение, Петь, естественность, Фрай, фотография,, Прекрасные мальчики, веня дркин, HR, заяц ПЦ, гештальт-терапия, буянить, выражение чувств, грациозность, демонстративность,, костры,, творческие люди,
антиресы [5]
06-06-2011 14:07 Об отношении к личному пространству
Очень хорошо мою позицию сформулировала известная блогерша и психотрепевт Улица:

http://ulitza.livejournal.com/432167.html

И там же она ссылается на запись http://miumau.livejournal.com/585551.html

И я тоже, как и Улица, очень благодарна своим родителям за соблюдение личного пространства. Особенно это важно в подростковом возрасте. Я постоянно писала бумажные дневники, но никто и никогда их не читал, хоть они лежали на видном месте. Никто не шарил по карманам и сумкам, как часто делали матери моих знакомых.

Это для меня про безопасность. Про возможность иметь свою территорию и при этом оставаться в отношениях с другими. И я очень, очень удивляюсь до сих пор, когда оказывается, что у кого-то это не так.
Комментарии:
Моня ТираспОльская
я очень, очень удивляюсь до сих пор, когда оказывается, что у кого-то это не так - ага Но мне кажется, что здесь речь идет даже не о выстраивании границ, а об элементарном воспитании, о правилах хорошего тона и, разумеется, некоторым товарисчам эти антиллихентские замашки вовсе не близки
06-06-2011 16:11
Камрад
Андрейка а это взаимосвязанные вещи. Родители транслируют свое воспитание детям. И личные границы - это именно то, что воспитывается и приобретается (или наоборот, теряется).
[скрытый комментарий]
10-06-2011 15:13
Камрад
Спасибо.
10-06-2011 21:02
Камрад
Ответила правкой к скрытому.
через всю вечность пешком...
мудрые у Вас родители!)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть