искренность-вот что главное
дневник заведен 27-11-2002
постоянные читатели [7]
goldan, madman, Mikras, Romstein, Амели, апельсинка, Мистика
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Мытищи, Россия
[3] 21-12-2002 21:52
English...

[Print]
Мистика
[7] 23-12-2002 13:27
Лафа...

[Print]
Мистика
19-12-2002 20:40 Вопрос...
Кто- нибудь знает, как устроен жидкокристаллический экран? Знаю, что на жидких кристаллах, но представить их функции не могу...
Комментарии:
21-12-2002 21:01
Камрад
Че, никто не знает что ли? Или писать лень?
22-12-2002 06:12
Камрад
Первое.
Камрад
да трудный вопрос ....если уж ты не знаешь, то кто знает? может тебе вот это пригодится.......

*********************************************************
Жидкокристаллические экраны состоят из двух слоев прозрачных проводников, зажимающих пленку жидкого кристалла. Два внешних слоя должны быть очень точно напечатаны, чтобы анод и катод для каждого пикселя совпадали. Поэтому возможность точно "рисовать" прозрачные проводящие линии здесь очень пригодится. Пока есть определенные трудности, так как у материала слишком большое сопротивление, чтобы применять его для жидкокристаллических экранов. Высказываются опасения, что напечатанную электрическую схему может испортить солнечный свет. Эту проблему можно решить, используя защитную прозрачную пленку, поглощающую ультрафиолетовые лучи.

**********************************************************
Жидкокристаллический экран состоит из жидких кристаллов между двумя стеклянными пластинами. В отличие от традиционных экранов они не излучают никакого света, поскольку не имеют кинескопов. Слой с жидкими кристаллами подсвечивается сзади лампами. Существует два основных типа жидкокристаллических экранов - пассивная и активная матрица. В активной матрице каждая отдельная точка цвета управляется своим собственным транзистором, благодаря чему изображение обновляется быстрее. Устраняется появление посторонних изображений, и лучше передается свет. Эта технология также называется ТFТ (тонкопленочные транзисторы).
Существует также технология S-TFT (Super-TFT), которая дает намного более широкий угол обзора как по горизонтали, так и по вертикали. Это означает, что Вам необязательно смотреть на экран только под прямым углом, как это приходится делать с другими жидкокристаллическими экранами.

все что удалось найти...(((

отредактировано: 22-12-2002 13:33 - Мистика

22-12-2002 14:33
Камрад
Ну ты даешь!
Закрыть