Заметки к верх тормашками
MaNiika
дневник заведен 19-11-2007
постоянные читатели [7]
Jakonya, moxnatii slon, Zabava, Амарант, Бегущая по Волнам Н, Коста Рика, Кот_Внутри
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Усинск
26-12-2011 12:21
Вчера ходили на елку в местный дк. Хоть елка, на мой взгляд, была скучная, очень порадовал ребенок. С удовольствием встала в хоровод с большими детками и даже правильно повторяла все движения. А еще у нас был самый красивый наряд, надеюсь так не только мне показалось, так что мои месячные труды не пропали даром. Завтра елка в садике, надо будет не забыть выложить фото.
Вообще, с тех пор как ходим в сад, доча взрослеет прямо на глазах. Стала гораздо самостоятельнее, уже даже колготки сама может одеть, не говоря уже о другой одежде. Постоянно что то болтает, как мне кажется четкости еще не хватает, но уже даже окружающие начали понимать что она говорит. Воспитатели хвалят, говорят что ребенок "садовский", хотя и самая маленькая в группе, ведет себя очень хорошо и на занятиях очень старается.
Комментарии:
26-12-2011 14:54
Камрад
Сын так сильно тянется к другим деткам, что становится грустно... но в нашем садике, куда очередь, в группе слишком много деток, около 30. Не хочу отдавать в такую переполненную группу. В другой ближайший садик вообще длинная очередь.

И даже на утренник в ДК нет билета. Нет знакомых и подходов к тем организациям, где можно было бы взять билет. Короче, страшно грущу по этому поводу.
26-12-2011 21:01
Камрад
Раз такая ситуация с садом, может и не стоит спешить? Мы в начале пошли в обычный сад, в городе. Тяжеловато было. Ехать минут 15 на автобусе, детей в группе много, воспитатель с ними не справлялась, пол группы ревело, да еще много деток с соплями приводили. Хорошо у нас папка поменял работу и дочу взяли в сад рядом с домом (сад только для сотрудников Дома отдыха Валдай). Я из окна вижу, как они гуляют. В группе по списку 15 человек. В группе работают воспитатель, младший воспитатель и еще нянечка. Медсестра очень строгая, нас даже с небольшим расстройством желудка уже домой отправили. Единственный минус, правда для нас пока плюс, дети в группе от 2 до 4-х лет, старшим конечно уже немного скучно. А маленьким хорошо, они за старшими тянуться, я прям по Есе вижу, ходит совсем нечего, а скачек в развитии ощутимый.
26-12-2011 21:46
Камрад
MaNiika, да, мы решили не спешить в сад, условия неважные. Не хочу рисковать. Будем еще пока домашними. Тоже хочется, чтоб ребенок лучше развивался с другими детками, но здоровье дороже, в данном случае.
26-12-2011 23:36
Камрад
Zabava, я почему то думала, что вы хорошие знакомые. В любом случае, видишь как хорошо, стоило написать, как вопрос решился.
А при таких условиях в саду, ребенок действительно будет больше болеть, чем развиваться.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть