Ну когда совсем нечего делать - пишу сюда
Долл
дневник заведен 11-06-2003
постоянные читатели [13]
aidez, BrightBlade, Koveras, mama_puma, PALADIN, Sworod, Tutta, vvol, Доротея, Кошка Шшш, Миледи Алиса, Павел Широкий, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [9]
сказки, ролевое моделирование
антиресы [6]
14-01-2012 03:22 Попытка 1


В жанрах - романтика + повседневность. На первый взгляд - абсолютно унылое сочетание, а вот бывают исключения из правила.

Сюжет - исключительно повседневен, и при этом до ужаса романтичен. Повседневные будни двух главных героев - безудержных романтиков. Очень мило, трогательно, порой смешно, но скорее умилительно. Соплей практически нет, зато подростковый максимализм бушует хоть и созидательно, но выразительно. Пленяет своей необычностью, своим правом на уникальность и особенность, нонконформизм, но мирный и позитивный. Сколько мы видели банальных и плоских персонажей, запихнутых в фантастические декорации. Здесь все наоборот, и именно поэтому пройти мимо невозможно.

Нету пошлости, нету интриг, вообще нет ничего и никого отрицательного вокруг, все хотят добра, только на свой лад. И без того дел хватает. А вообще одна из краеугольных - проблема родителей и детей показана в очень позитивном ключе: без надрыва, без истерик.

Стоит сказать особо: ДЕТАЛИ. Здесь их сотни, тысячи: рисоварка и стойка для зонтиков, библиотечные формуляры, фломастеры и вешалка для одежды, банка из-под кока-колы и лампа дневного света. Жаль, что до одежды дело не доходит - хотя герои регулярно ее меняют, но все на однотонную. Художников тоже жалеть надо. Ну и шикарный бродячий котяра тоже вполне себе изюминка.

Резюме: в коллекцию. Пересматривать много раз. С воспитательными целями.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть