Ну когда совсем нечего делать - пишу сюда
Долл
дневник заведен 11-06-2003
постоянные читатели [13]
aidez, BrightBlade, Koveras, mama_puma, PALADIN, Sworod, Tutta, vvol, Доротея, Кошка Шшш, Миледи Алиса, Павел Широкий, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [9]
сказки, ролевое моделирование
антиресы [6]
Понедельник, 23 Июля 2012 г.
18:39 Монстр в Париже
Отличный, красивый и удивительно легкий мультик. Музыкальный и мелодичный, с милыми деталями и каким-то беззаботным настроением. Динамичный и красочный.

Сюжет забавен и динамичен до крайности - все время бежит, куда-то несется, не разбирая дороги, как машина одного из героев, но довольно последователен, практически без сюрпризов, но не скучен - наоборот, конец мультфильма встречаешь с удивлением - как уже?
Персонажи сделаны так, что не придерешься, разве что местами скучновата рисовка. Париж очень красив - узкие улочки, люди, вывески и газеты. Музыкальная легкость и мелодичность добавляют прекрасного.

Вердикт: я не верю, чтобы этот мультик мог кому-то не понравится )

Звуковое оформление: довольное
Состояние: Vanessa Paradis & Sean Lennon – La Seine and I
Воскресенье, 22 Января 2012 г.
02:35


Жанр: средней паршивости треш

Не поймите меня неправильно - я люблю треш как жанр. Я просто обожаю "Илью Муромца" (лучший из серии) и "Добрыню", но три богатыря вместе показали, что фантазия стала истощаться, а пальцы, из которых высасываются сюжетные ходы все ближе и ближе к мизинцам. Я не ожидала, что новый фильм прервет тенденцию - была права. Сложилось впечатление, что раньше работали талантливые люди, а сейчас по их примеру клепают криворукие подмастерья. Ну или из талантливых последние соки выжимают.

Шутки грубоваты и плосковаты. Русское радио, Что Где Когда, олимпиада... Куча клише, которые торчат неприкрытыми острыми углами, да и сами персонажи косоваты. Озвучка очень посредственная: Боярский хорош, Русалка божественна, к большинство прочих претензий нет (равно как и восторгов), а вот Волк бесил. И боярин (какой нафиг министр?!), и царь с тенью. Кроме "Я же соскальзываю!" и вспомнить-то не о чем. Сюжет плох и нескладен, весь мульт как бадья попкорна - жуешь одно и то же, вроде прикольно. Детали абсурдны, при этом этот абсурд абсолютно бессмысленен, вместо разрыва вызывает недоумение.

Резюме: осмотреть один раз в компании, где хорошо просто поржать. Забыть.
Суббота, 14 Января 2012 г.
03:22 Попытка 1


В жанрах - романтика + повседневность. На первый взгляд - абсолютно унылое сочетание, а вот бывают исключения из правила.

Сюжет - исключительно повседневен, и при этом до ужаса романтичен. Повседневные будни двух главных героев - безудержных романтиков. Очень мило, трогательно, порой смешно, но скорее умилительно. Соплей практически нет, зато подростковый максимализм бушует хоть и созидательно, но выразительно. Пленяет своей необычностью, своим правом на уникальность и особенность, нонконформизм, но мирный и позитивный. Сколько мы видели банальных и плоских персонажей, запихнутых в фантастические декорации. Здесь все наоборот, и именно поэтому пройти мимо невозможно.

Нету пошлости, нету интриг, вообще нет ничего и никого отрицательного вокруг, все хотят добра, только на свой лад. И без того дел хватает. А вообще одна из краеугольных - проблема родителей и детей показана в очень позитивном ключе: без надрыва, без истерик.

Стоит сказать особо: ДЕТАЛИ. Здесь их сотни, тысячи: рисоварка и стойка для зонтиков, библиотечные формуляры, фломастеры и вешалка для одежды, банка из-под кока-колы и лампа дневного света. Жаль, что до одежды дело не доходит - хотя герои регулярно ее меняют, но все на однотонную. Художников тоже жалеть надо. Ну и шикарный бродячий котяра тоже вполне себе изюминка.

Резюме: в коллекцию. Пересматривать много раз. С воспитательными целями.
Пятница, 6 Января 2012 г.
19:08 Здесь будет вопрос
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Имеет ли смысл писать здесь краткие обзоры
• да
5
71.43%
• нет
2
28.57%
Всего проголосовало: 7.
Заведено: 06-01-2012 19:08
в последнее время стала смотреть много всяких разных мультиков. Порой хочется поделиться впечатлениями. А с другой стороны - зачем? Поэтому - вам интересно?
Закрыть