14-01-2012 05:18 Mechanic » Эмуляция Андроид на "большом компьютере"
Мне попадается большое количество интересных программ под андроид, но все их ставить на свой смарт и тем самым загаживать память неохота, поэтому я задался проблемой установки на эмулятора Андроид на РС, о чём и расскажу.
Сначала я попробовал установить среду для разработчиков программ на андроид, в этой SDK есть свой встроенный эмулятор, установил, запустил эмулятор и охренел, скорость работы просто отвратительная, нужно обладать просто прибалтийской выдержкой что бы работать с таким эмулятором, (любое действие занимает около минуты, кликнул на клавишу, жди минуту пока нажмется), и главное в инете полно стонов по поводу такой шустрости эмулятора, но решения проблемы нет.
Поэтому был поставлен крест на SDK и было принято решение ставить андроид в виртуальную машину, гугленье принесло ссылку на вот эту статью с инструкцией по установке.
Статья довольно старая и указанная в ней ссылка на исошник с андроидом устарела, на странице куда ведет ссылка уже нет нужного нам образа (а другие с этой страницы вылетают с ошибкой). Поэтому снова гугл и вот рабочая ссылка на исошник андроида для х86
Устанавливается все по инструкции в статье, настройки сети, те настройки сети которые описаны в статье нам не нужны, они для разработчиков, нам же хватит:
В виртуалбокс, свойства (виртуальной машины)/сеть/тип подключения /NAT
В андроиде настройки/ethernet configurations/ поставить галочку на "turn of ethernet"

Теперь следующая проблема которую я я ещё не решил и буду не против если поможете, андроид маркет здесь не установлен, установить конечно можно но работать он не будет. Так что устанавливать программы нужно через apk, закачать же apk на эмулятор можно с помощью своей почты, отсылаете apk себе любимому, заходите на почту в андроиде, скачиваете, устанавливаете, советую первым делом установить клиент облачного хранилища, так будет проще перебрасывать apk на виртуальную машину.
Группы [ решения ]
Комментарии:
15-01-2012 09:57

Закрыть