13:43 02-09-2013
3 CaHuTaPa » Рульная шняга
20:18 02-02-2012
Mechanic » Ещё одно облачное хранилище.
http://minus.com/

Ещё одно облачное хранилище данных, при регистрации дают 10гб, потом за счёт раздачи инвайтов можно добить до 50гб.
Пользуюсь недолго, нравится куда больше чем цугер синк,

  1. клиент более внятный чем у сугерсинк.
  2. насколько понял файло можно расшарить для публичного доступа.
  3. забрасываются фалы в хранилище с помощью клиента или браузера перетаскиванием.
  4. есть клиенты для разных платформ, в том числе мобильных.
  5. в клиенте весьма удобно то что показываются не иконки а миниатюры файлов.

Ну как всегда есть ограничения по авторским правам, грозятся что файло могут без объяснения причин поделить на ноль, но это везде так, если не будете заливать файлы с названием childporn.rar то все будет нормально.


Вот вам достаточно нудный но всё же обзор сервиса.


Зы, просьба, если будете регистрироваться то зайдите по этой ссылке http://min.us/rbcgEgNz хочу себе 50гб.
Группы [ обзоры ] [ решения ]
05:18 14-01-2012
Mechanic » Эмуляция Андроид на "большом компьютере"
Мне попадается большое количество интересных программ под андроид, но все их ставить на свой смарт и тем самым загаживать память неохота, поэтому я задался проблемой установки на эмулятора Андроид на РС, о чём и расскажу.
Сначала я попробовал установить среду для разработчиков программ на андроид, в этой SDK есть свой встроенный эмулятор, установил, запустил эмулятор и охренел, скорость работы просто отвратительная, нужно обладать просто прибалтийской выдержкой что бы работать с таким эмулятором, (любое действие занимает около минуты, кликнул на клавишу, жди минуту пока нажмется), и главное в инете полно стонов по поводу такой шустрости эмулятора, но решения проблемы нет.
Поэтому был поставлен крест на SDK и было принято решение ставить андроид в виртуальную машину, гугленье принесло ссылку на вот эту статью с инструкцией по установке.
Статья довольно старая и указанная в ней ссылка на исошник с андроидом устарела, на странице куда ведет ссылка уже нет нужного нам образа (а другие с этой страницы вылетают с ошибкой). Поэтому снова гугл и вот рабочая ссылка на исошник андроида для х86
Устанавливается все по инструкции в статье, настройки сети, те настройки сети которые описаны в статье нам не нужны, они для разработчиков, нам же хватит:
В виртуалбокс, свойства (виртуальной машины)/сеть/тип подключения /NAT
В андроиде настройки/ethernet configurations/ поставить галочку на "turn of ethernet"

Теперь следующая проблема которую я я ещё не решил и буду не против если поможете, андроид маркет здесь не установлен, установить конечно можно но работать он не будет. Так что устанавливать программы нужно через apk, закачать же apk на эмулятор можно с помощью своей почты, отсылаете apk себе любимому, заходите на почту в андроиде, скачиваете, устанавливаете, советую первым делом установить клиент облачного хранилища, так будет проще перебрасывать apk на виртуальную машину.
Группы [ решения ]
13:53 20-10-2010
BlackDrago » Sony Ericsson LiveView
В двух словах LiveView это универсальный сигнализатор, который сообщит вам, что на Android-телефон, лежащий глубоко в кармане или в сумке с отключенным звуком, пришел звонок, смс, или там сработал будильник...
список уведомлений, который по умолчанию поддерживает LiveView:

  1. Facebook , Twitter , Вконтакте
  2. SMS, MMS
  3. RSS Feeds
  4. Идентификация входящего звонка
  5. Возможность выключить звук при входящем звонке
  6. Напоминания из календаря (события и их описания)
  7. Электронная почта
  8. Также MN800 предупредит вас вибрацией о выходе аксессуара из зоны действия с телефоном (радиус действия 10 метров)
  9. Время и дата
  10. Управление треками (перемотка, stop\play ) и регулировка громкостью
  11. Идентификация трека

уже появилось видео с использованием этого умелого мальца.


Источники информации: линк раз, линк два
Группы [ android ] [ видео ] [ железки ] [ решения ]
15:57 11-10-2010
DeadMorozz » Сторожевой пёс для траффика в 3G
Иногда тарифный пакет мобильного провайдера дает вам определенное количество траффика в день. Например, 20 мегабайт в день. В принципе, такого количества траффика в сутки - хватает на все наличные нужды. Но, поскольку перебор мегабайт карается реальными деньгами - хочется быть уверенным в том, что мобила не вытянет из сети больше положенного.

Специально для этого есть программа 3G Watchdog, тщательно следящая за расходом вашего траффика. Давно не встречал такой изящной разработки - понятный интерфейс, хорошая отдача, разумный минимум всех нужных настроек. Программа активизируется при любом 3G-соединении и подсчитывает использованный траффик - согласно настройкам, в которых вы можете установить квоту потребления на нужный период времени. Для удобства слежения за расходом траффика, программа показывает себя в системном трэе - в виде иконки, и как системное сообщение с нужными цифрами. Есть два типа видов простого, но исключительно информативного виджета. И, если квота на день (месяц, год) превышена - программа моментально отрубает связь, во избежание недоразумений. Для отсечения связи используется уже знакомая нам кнопка APNdroid.

И, в качестве бонуса от использования - дивное спокойствие по поводу перерасхода траффика. Проверено - все работает. Но очень важно внести программу в список игнора таск-киллера -- чтобы он не грохнул ненароком вашу сторожевую собачку, приняв ее за ненужный фоновый процесс.

Картинки >>
Группы [ must have ] [ программы ] [ решения ]
17:23 05-10-2010
DeadMorozz » Мобильный инет от МТС
Одной из основных проблем использования мобильных карт вне зоны покрытия вайфай - является доступность мобильного интернета. Вернее, его цена. Дело в том, что большинство мобильных провайдеров в UA не торопятся опускать цены на инет для мобилок - ни на 3g, ни на GPRS.

Но бывают приятные исключения. Thx wolfram, у МТС (Украина) нашелся тариф СУПЕР МТС ENERGY (см. баркод). В котором, помимо прочих плюшек, заявлены 20 мегабайт бесплатного мобильного траффика в день.

Много это, или мало? К примеру, просмотр не сильно извилистой дороги в 40 километров (трасса Симферополь-Белогорск) на карте Google, в масштабе x15 -- заняла 284 Кб. Главная страница habrahabr.ru, в мобильной Опере - 163 Кб. Просмотр френдленты в Journals, той же Оперой - 185 Кб.

Имхо, 20 мегабайт в день - вполне реальная цифра.
Группы [ android ] [ решения ] [ связь ]
16:11 05-10-2010
DeadMorozz » Проблемы со Skype для Android
Ни для кого не секрет, что Skype для Android наконец вышел (thx onk). Правда, вышел он -- немного не тем боком.

Проблема начинается с того, что пользователи с отключенным платным Android Market и/или системой ниже 2.1 - найти его в загрузках Базара не смогут. Более того: даже заказав загрузку клиента непосредственно в телефон, при помощи смс с официального сайта - пользователь получает пустышку в виде страницы 404.

Но не все так безнадежно. Проблема решается следующим образом:
- скачиваете на SD-карту устройства установочный файл (ссылка продублирована баркодом в углу).
- при помощи программы ES-Проводник (или другого файлового менеджера) устанавливаете приложение Skype на вашем девайсе.
- логинитесь/регистрируетесь, и все пучком.

Установленный скайп, в виде программы - несколько тяжелый, и хорошо жрет память. Качество связи - неплохое при wi-fi, но не слишком волшебное - по gprs. Еще один напрягающий момент: в программе не предусмотрен выход, и она постоянно висит в трее системы. Для того, чтобы закрыть Skype (помните: этот партизанский скайп - постоянно что-то активно качает) - нужно воспользоваться таск-киллером. Например - Advanced Task Killer Free.
Группы [ android ] [ must have ] [ программы ] [ решения ]
22:23 01-10-2010
DeadMorozz » Таск-менеджер и экономия батарей
Advanced Task Killer Free - таск-менеджер, умеющий весомо экономить заряд батареи. Причем, абсолютно без всякой магии.

Да, Андроид - многозадачная система, в которой одновременно, независимо друг от друга, может жить по нескольку приложений. Хреновый момент в том, что каждое из этих приложений отъедает часть памяти устройства. А, чем активнее используется память - тем быстрее высаживается батарея. Но еще быстрее ваш аккумулятор высадится в том случае, если ваши программы (магическим образом) запускаются сами по себе.

Таск-менеджер позволяет переключаться между запущенными программами, удалять их из памяти в ручном режиме, прикидывать объем свободной памяти. Также, Task Killer можно настроить так, чтобы она чистила память от ненужных программ при блокировке экрана, или через определенные промежутки времени.

Избавляйтесь от паразитов, берегите батарею смолоду. И не забудьте снять галочку с самого таск-менеджера - иначе он убьет сам себя. И не исключено, что даже и об стену.
Группы [ android ] [ must have ] [ программы ] [ решения ]
22:04 01-10-2010
DeadMorozz » Автоматическое подключение по USB
Если вы подключились через USB к компу - это еще не все

Сразу после подключения телефона к компьютеру через USB, чтобы у видеть устройство в системе как флэшку, нужно залезть в меню Андроида и разрешить телефону подключение как внешний диск компа. Двоих из трех пользоватей такое напрягает, третьего запросто заводит в тупик.

Чтобы не портить себе карму, избежать суицидальных случаев, и каждый раз не лазить по меню в поисках нужной галочки -- поставьте приложение Auto Mount. В конфигурации приложения, поставьте единственную нужную отметку -- и продолжайте наслаждаться этим чудесным миром вокруг.
Группы [ android ] [ must have ] [ программы ] [ решения ]
17:28 01-10-2010
DeadMorozz » Получение root одним кликом
Иногда возникает необходимость в root-доступе к телефону. Сложный путь - ставить SDK и кучу софтов, а потом возиться с большим количеством вручную вводимых консольных команд.

Но мы выбираем путь простой - поставить Universal Androot, и получить возможность включать/выключать root-режим. Также, в этом случае становится доступен soft-root - режим, когда вы получаете рута только до следующей перегрузки устройства. Вобщем, очень и очень удобно.

Тем более, что работает эта штука практически на всех аппаратах, с версиями Android 1.6-2.2.
Группы [ android ] [ must have ] [ решения ]
15:01 01-10-2010
Мобильные Платформы » Яндекс-карты без выхода в инет
С момента приобретения девайса, перепробовал множество мобильных карт, и остановился на Мобильные Яндекс.Карты (МЯК) v3.0. Они вполне умеют работать в оффлайне - если им подсунуть кешированную версию нужных районов. В результате - имеем полный функционал навигации, не вынимая из сети лишних данных, связанной с графикой.

Как заставить карты не лазить в сеть почем зря >>

отредактировано: 05-10-2010 19:00 - DeadMorozz

Группы [ android ] [ решения ]
Закрыть