13:43 02-09-2013
3 CaHuTaPa » Рульная шняга
04:15 13-03-2012
Mechanic » Защищённый смартфон CAT.
Группы [ android ] [ железки ] [ новости ]
11:23 18-11-2010
onk » Базовый multi touch для Sony Ericsson Xperia X10 - на подходе
Компания Sony Ericsson, по-видимому, все же решила сжалиться над владельцами смартфона Sony Ericsson Xperia X10 и добавить ему поддержку мультисенсорного управления. Точнее, у него появится только pinch zoom - масштабирование изображение двумя пальцами. Но все же, по сравнению с ранее появлявшимися утверждениями о невозможности multi touch на Sony Ericsson Xperia X10, это явный прогресс. О добавлении функции pinch zoom сообщается в официальном блоге компании Sony Ericsson.

Там же указано, что данная возможность будет работать в web-браузере, приложении Google Maps и сторонних программах, хотя и с некоторыми ограничениями. По словам разработчиков Sony Ericsson, высказанное ранее сообщение об отсутствии планов по выпуску multi touch на Sony Ericsson Xperia X10 было встречено пользователями без понимания. Поэтому теперь было решено разработать хотя бы pinch zoom. Он появится у смартфона в первом квартале 2011 года в виде OTA-обновления.

слямзено у Муртазина на мобайл-ревью
Группы [ android ] [ железки ]
10:57 18-11-2010
BlackDrago » Телефон размером с кредитку.
Modu T – самый легкий сенсорный телефон

Компания Modu анонсировала следующее поколение своих модульных аппаратов. Помимо того, что их, как и прежде, можно будет видоизменить, они будут отличаться чрезвычайно малым весом, что позволит назвать Modu T самым легким сенсорным телефоном на данный момент. По размерам он сопоставим с кредиткой.
Похоже, что британцы, которые и создали этот аппарат, руководствовались принципом постоянного конструирования телефона. Так, интерфейс построен на виджетах, а сам modu t phone использует специальные модули (jackets), которые могут превратить аппарат в самодостаточную камеру, медиаплеер или цифровую фоторамку.
В списке характеристик Modu T обозначены: 1.3-дюймовый OLED-дисплей, 2ГБ собственной памяти и поддержка модулей. Стоимость телефона - $165, дата выпуска (пока только в Великобритании) – четвертый квартал текущего года.

Следующая модель будет называться Modu W и работать под управлением системы Android, но не в телефонныйх, а в Wi-Fi сетях. Ожидается, что стоить он будет процентов на 20-25 меньше, чем предшественник.
Группы [ вешки ] [ железки ]
13:53 20-10-2010
BlackDrago » Sony Ericsson LiveView
В двух словах LiveView это универсальный сигнализатор, который сообщит вам, что на Android-телефон, лежащий глубоко в кармане или в сумке с отключенным звуком, пришел звонок, смс, или там сработал будильник...
список уведомлений, который по умолчанию поддерживает LiveView:

  1. Facebook , Twitter , Вконтакте
  2. SMS, MMS
  3. RSS Feeds
  4. Идентификация входящего звонка
  5. Возможность выключить звук при входящем звонке
  6. Напоминания из календаря (события и их описания)
  7. Электронная почта
  8. Также MN800 предупредит вас вибрацией о выходе аксессуара из зоны действия с телефоном (радиус действия 10 метров)
  9. Время и дата
  10. Управление треками (перемотка, stop\play ) и регулировка громкостью
  11. Идентификация трека

уже появилось видео с использованием этого умелого мальца.


Источники информации: линк раз, линк два
Группы [ android ] [ видео ] [ железки ] [ решения ]
14:26 14-10-2010
DeadMorozz » Агрегаты под новый WinM 7

В видео мелькнули Dell Venue Pro, HTC HD 7, LG Quantum, Samsung Focus.
Группы [ windows mobile ] [ видео ] [ железки ]
12:48 05-10-2010
BlackDrago » Xperia X10. попытка обзора и анализа.
Коротко о главном
на данный момент Xperia X10 является флагманом линии смартфонов Sony Ericsson. Модель анонсировалась достаточно давно, но появилась в продаже около 6 месяцев назад.

Форм-фактор - моноблок, ничего никуда не ездит, не отваливается и не открывается когда не надо. Корпус из приятного матового пластика, на котором практически не остается следов. Физические размеры блока: 119 x 63 x 13 мм, 135 г - не мало, но если приходится "по руке", то вопросов не вызывает, корпус заявлен производителем как "анатомичный" - слегка изогнутая задняя крышка, повторяющая изгиб ладони. Дисплей - 4", 480 х 854 точек, 65 тыс. цветов, сенсорный TFT.
Физических кнопок на аппарате ровно 6. Три находятся под экраном - контекстное меню, назад и домой - тонкие и длинные кнопки смотрятся как часть оформления телефона, нажимаются вслепую легко и мягко; кнопка отключения питания находится на верхнем торце, может служить также кнопкой сброса вызова и переведения телефона в другие режимы (беззвучный, полет); кнопка подстройки громкости и кнопка спуска фотокамеры находятся на правой боковой панели.
Смартфон работает на базе системы Android 1.6, апгрейд до 2,1 обещали в сентябре, но перенесли на октябрь и вообще туманный "четвертый квартал".
дальше

отредактировано: 05-10-2010 18:51 - DeadMorozz

Группы [ android ] [ железки ] [ обзоры ]
18:53 01-10-2010
DeadMorozz » Обзор LG GT540
LG GT540 - машинка, во всех смыслах приятная, неплохо сбалансированная между минимальной ценой и максимальной возможным количеством фич внутри. Продавцами позиционируется как самый недорогой смартфон "начального" уровня, но это все гонево: очевидно, по их мнению, продвинутый уровень означает именно переплату за понты и брэнд. Крепкий корпус, без люфтов. В руке лежит ровно. Управляется через сенсорный экран; а также 7ю внешними кнопками, плюс - двумя сенсорными, вне основного экрана. Выглядит - без наклеек и прочей лабуды - компактно и достойно. Верить его фоткам из инета, снятых в фас и со вспышкой - не стоит.

Очень подробно - о фичах и багах>>
Группы [ android ] [ железки ] [ обзоры ]
Закрыть