04:15 13-03-2012
Mechanic » Защищённый смартфон CAT.
Группы [ android ] [ железки ] [ новости ]
18:53 18-02-2012
Mechanic » skype вводит рекламу в клиенте.
Skype начал показ рекламы в клиентах под android и ios на территории Великобритании и США.
Думаю не за горами тот день когда доберутся и до нас, не уверен что это поможет но советую старую версию скайпа припрятать где то на дисках.
Группы [ android ] [ iphone ] [ новости ] [ программы ]
18:26 13-04-2011
BlackDrago » Sony Ericsson запускает собственный канал на Android Market
перепост из ЖЖ SonyEricsson
Привет, дорогие друзья!
Спешим обрадовать вас очередной приятной новостью. А именно: сегодня в Android Market появился собственный канал приложений и игр, рекомендованных Sony Ericsson. Мы стали первой компанией разработчиком Android-смартфонов, кто выступил с такой инициативой. Теперь, когда вы заходите в Android Market со смартфона Xperia, помимо привычных разделов "приложения" и "игры" вы увидите еще один раздел - Sony Ericsson. В чем его суть?

Каждый новый пользователь ОС Android задается очевидными вопросами: "Что установить на смартфон"? "Какое приложения выбрать из тысяч"? "Что подойдет лучше для моего смартфона"? Канал Sony Ericsson на Android Market - это подборка приложений и игр, проверенных и рекомендованных для Android-смартфонов Sony Ericsson.

Сегодня раздел Sony Ericsson на Android Market насчитывает свыше 80 приложений, среди которых:
- Эксклюзивные приложения для смартфонов Sony Ericsson, такие как: Timescape Extensions, Xperia PLAY Launcher, LiveView Manager и т.д.
- Приложения, рекомендуемые для установки на смартфоны Xperia. Например, эксклюзивные игры для Xperia PLAY,
- Наиболее интересные и полезные приложения, которые могут пригодиться пользователю в работе: SwiftKey Keyboard, AccuWeather, Evernote и т.д.
- Приложения, оптимизирующие работу смартфона: Advanced Task Killer, Battery Saver и т.д.

Все приложения и игры проверены и рекомендованы для установки компанией Sony Ericsson, а список их будет регулярно пополняться. А вы уже оценили это нововведение? Ждем с нетерпением ваших отзывов
Группы [ android ] [ вешки ] [ новости ] [ программы ]
12:58 26-11-2010
onk » В платформе Android найдена уязвимость, позволяющая получить доступ к файлам
В платформе Android найдена уязвимость, позволяющая получить доступ к файлам
from OpenNews.opennet.ru: Основная лента
В поставляемом в составе всех версий свободной мобильной платформы Android web-браузере найдена уязвимость, позволяющая злоумышленнику при открытии в браузере специально оформленной web-страницы получить доступ на чтение к локальным файлам пользователя. Так как браузер выполняется в специальном изолированном окружении, злоумышленник может прочитать только пользовательские файлы (например, с SD-карты), доступ к системным файлам невозможен.
Группы [ android ] [ новости ] [ программы ]
14:01 12-11-2010
onk » Ошибка в Android позволяет устанавливать программы без ведома пользователя
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28627

В платформе Android найдена недоработка, позволяющая злоумышленнику молча установить приложение без необходимости совершения подтверждения операции со стороны пользователя. При установке программ в штатном режиме пользователю необходимо пройти несколько шагов, на одном из которых требуется подтвердить делегирования приложению прав доступа к таким функциям, как сеть, телефония, GPS, персональная информация и т.п.

Обнаруженная уязвимость позволяет обойти данные шаги и скрыть от пользователя не только использование в приложении расширенных функций, но и сам факт установки приложения. Суть проблемы связана с поддержкой во встроенном web-браузере функции установки пакетов программ (INSTALL_PACKAGES). По предварительным данным возможность добавлена только в телефонах компании HTC с целью автоматического обновления Flash-плагина. При наличии в браузере уязвимости (напирмер, такой как была найдена в прошивке Android 2.1) злоумышленники могут воспользоваться функцией INSTALL_PACKAGES для скрытой установки любого пакета, а не только для обновления Adobe Flash.

Кроме того, исследователь компьютерной безопасности Джон Оберхайд (Jon Oberheide), ранее указавший на возможность загрузки вредоносных программ в каталог Android Market, продемонстрировал еще один вид атаки, базирующейся на возможности генерации фиктивных параметров аутентификации для Android Market. В итоге исследователь загрузил в Android Market приложение "Angry Birds Bonus Levels", которое при своей установке молча инсталлировало три дополнительных программы ("Fake Toll Fraud", "Fake Contact Stealer" и "Fake Location Tracker"), которым были активированы привилегии отправки SMS. В настоящее время данные программы удалены из Android Market, но тревожит сам факт их появления там.
Группы [ android ] [ баги ] [ новости ]
13:51 12-11-2010
onk » http://android.mobile-review.com/
Группы [ android ] [ новости ] [ обзоры ]
10:23 14-10-2010
3 CaHuTaPa » Азиатские контрактные вендоры не хотят выпускать смартфоны на базе Windows Phone 7


Крупнейшие азиатские контрактные производители отказались от разработки смартфонов п/у Windows Phone 7, сообщает DigiTimes.

Устройства под управлением Windows Mobile, предыдущей мобильной ОС корпорации Microsoft, выпускали компании Foxconn, Compal Communications, Pegatron Technology, Qisda, Inventec, Inventec Appliances и Arima Communications, но лишь немногим из них удавалось зарабатывать на этом. Распространением моделей указанных производителей занимались крупные компании (естественно, под своими брендами), небольшие локальные фирмы и операторы. Однако WM-смартфоны в последние годы пользовались невысоким спросом; кроме того, за использование Windows Mobile компании должны были платить Редмонду, что удорожало разработку.

С выходом Windows Phone 7 ситуация не изменилась: в отличие от общедоступного «Андроида», эта платформа стоит денег. Поэтому, как отмечается, выпуском WM7-устройств займутся лишь две-три крупные тайваньские компании (HTC и, вероятно, ASUS). А контрактные вендоры намерены вплотную заняться платформой Android, которая сегодня популярна во всём мире.

По мнению источников DigiTimes, 70–80% мирового рынка устройств на базе Windows Phone 7 будет контролировать HTC. Остатки сегмента поддержат Samsung и LG.
Группы [ windows mobile ] [ новости ]
19:28 01-10-2010
DeadMorozz » Голосовой поиск
Группы [ android ] [ видео ] [ новости ]
Закрыть