ChesHire_cat
21-02-2004 14:44 Мост (ночь).
Ночь. Снег то стихает, то опять белой пеленой окутывает все вокруг. Пахру не видно и только прожекторы освещают ферму моста. Я уже не делаю крюк, а с берега на берег перемещаюсь по вновь уложенному мосту. Главное не думать о том что тебе не нравится высота. Да и высоты не видно :) кругом все угольно черное и кажется, что протяни руку, и она исчезнет, как только выедет за терминатор. Плиты еще не все уложили.. перил нет.. И бежать приходится по доскам уложенным сбоку моста, хватаясь рукой за тоненький провод от освещения весящий вдоль всего моста. Быстро пробежав мост останавливаешься на берегу и все еще ощущая комочек страха любуешься картинкой. Десятки людей в свете прожекторов суетятся как муравьи, а кругом пустота. И лишь изредка внизу можно различить маслянисто черные воды Пахры.

Лешка не оставил ключ от кладовой и вместо того, что бы поспать часа четыре, я нарезаю круги вокруг будки, обыскивая все заначки надеясь отыскать забытый рабочими ключ. Ладно, сам виноват. Мог просчитать, что застряну здесь на сутки, и должен был ребятам подсказать оставить ключи. Сбегал в магазин и, накупившись едой, сметя с крыльца снег, принялся за завтрак (или точнее наверно поздний обед).
Все не осилил и оставил на крыльце полкило банан и пару плюшек. За ночь не утащат, а утром надо будет забежать забрать.
Пойду руководить работой СМП. Хоть я и детально им объяснил что делать, но это не путейцы, напортачат же.

Я контролирую работу СМП. Контроль заключается в том, что приходится самому разбить кривую (хорошо что догадался большую часть работы еще днем сделать), самому вывести уровень, самому подгонять их рабочих и командовать расстановкой домкратов. СМП-шное начальство только подбегает изредка с вопросами «ну как?». Нормально. Вот только огорчает отсутствие фонарика. Нет, конечно ноги не ломаю, но пузырек уровне не видно. Тот фонарик, что мне дал прораб, работает ровно 30 секунд. Потом Он меееедленно гаснет и что бы его запустить опять, надо разобрать, побить батарейки и собрать опять. Нет времени разбираться контакт плохой или от мороза. Мой сотовой еще держится хотя индикатор зарядки уже как 14-ть часов показывает что батарея села. Если сотовый поднести к самому уровню то можно разглядеть пузырек, а больше нам и не надо. Вот только приходится постоянно листать адресную книгу иначе он думает что я закончил работу и медленно гасит подсветку. Жаль палмку не взял, у нее подсветка посильнее будет :)
Уважаемые производители сотового телефона Siemens S-55. Мне очень нравится ваша моделька (хотя и раздражает пара багов, но может это особенности только моего телефона), но пожалуйста сделаете в следующих моделях подсветку посильнее. Он же как фонарик почти не котируется. Глаза испортить можно.
Закрыть