Буквы со вкусом апельсина
Valera
дневник заведен 05-07-2010
постоянные читатели [8]
ALTHEA, Feoks, Marjerri, Айлада, Гамаюн, Дашунчик, Ирча, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
01-10-2012 19:58 Тем, кто нуждается...
Я понять могу...пережила развод. С одной стороны, и врагу не пожелаю, а с другой, я благодарна себе за смелость в тот момент. У меня не было детей от мужа и общей жил. площади, но разрыв был очень болезненный. Себе простить не могла много лет. Может и до сих пор... Страдаешь и ты и муж,....у вас еще есть и доча... Советовать нельзя. Выбор за тобой. И выбирать будешь долго. Легко не будет ни сейчас, ни потом, как бы ты не поступила. Это я знаю точно. Предавать любимых, когда они в тяжелом положении, но как не предать себя? Как дать себе шанс на истенное счастье, хотя и никто тебе и не гарантирует его? Ответов я не знаю. Знаю, что необходимо всё взвесить и не "рубить с плеча", но и затягивать нельзя. Пробовать и давать шанс себе и близким. Дай Бог Сил, Терпение и Смелости тем, кто нуждается в этом!

P.S Стала папе часто говорить о том, что было всё-таки здорово, когда родители решали судьбу детей. Выдал замуж и живи. В чём- то действительно было легче И почему мы так сомнительно ищем спокойствие в любви? Это важно, но человек всегда будет одиноким и свободным по своей природе. Так зачем себя насиловать живя не так, как нам дано.
Комментарии:
лисичка Чиффа
блин-блин-блин...

ну вот как же хочется сесть и поговорить.

у нас ведь как-нибудь получится, да? эх

спасибо
Камрад
Конечно! Я вот только поправлюсь и приеду. Обещаю.
лисичка Чиффа
Valera спасибо *вздыхает, улыбается*
солнечный котенок
я вот ни разу не эксперт, но очень бы хотела с вами просто где-нибудь посидеть..Ириш, помнишь как мы с Дашуней у Лебедева сидели? уютно и по-девичьи)
лисичка Чиффа
Дашунчик да я хочу

а у нас Старбакс скоро открывают
солнечный котенок
Ирча хорошее место для встречи! а когда откроют?
Камрад
Вот и хорошо. Значит обязательно встертимся. Разговор не из легких будет, но надеюсь, лекарством будем. Чувствую, что давно пора было это сделать. Простите, что раньше разговор не начала. Нельзя так. Нельзя так друзей оставлять.
лисичка Чиффа
Дашунчик вот написала и подумала, что не знаю - надо туда съездить, посмотреть

Спасибо, вам, девочки.
обожаю этот мир, конечно. Если к нему не спиной поворачиваться, он даёт тебе ответы на вопросы. Только недавно думала, что кажется, что у меня нет друзей, только приятели и хорошие приятели. Это просто я конечно сама виновата частично
солнечный котенок
Ирча мысли про друзей они такие... У всех, наверное бывают. У меня, по крайней мере, точно. Но надо просто самой иногда сделать первый шаг, сразу понимаешь, что всё в порядке, просто у самой было такое настроение, которое не давало принимать окружающих
Камрад
И у меня часто такие мысли. Видно, к сожалению, это нормально
Мир, люди, добро и зло
развод это страшно, но житейски, если посмотреть по сторонам.., раньше я думала, что это инопланетно что ли .. не в нашем мире, а потом оказывается что нет, в порядке вещей.
Если человек сильный он сможет увидеть жизнь за.
Лерча - ты сделала очень сильный поступок и очень тяжелый и для нее и для мужа. Жалела ли ты когда-н. о сделанном выборе?.. дай Бог чтобы не больше чем радовалась ему.

Но с другой стороны - развод это же не конец), некоторые люди потом опять женятся, понимая, что не могут жить др. без друга.. но понимают это только в разводе..

Если вдруг понадобится поднять настроение при этой тяжелой встречи-разговоре, я буду только за!.. + погружение в суровые будни снимают розовые очки..

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть