ChesHire_cat
08-03-2004 14:01 Соционика.
Нет я ведь эту заразу один раз благополучно проскочил. Зашел на сайт, поползал, нифига не врубился в обозначения, и решил особо не заморачиваться.
Потом с месяц я об этом не вспоминал. Но на днях опять наткнулся в одном из ЖЖ на абвеатуру СОЦИОНИКА.
В общем так, если увидите эти буквы, ни за что не старайтесь выяснить что это такое. Я к примеру вчера попробывал и вечером с удивлением обнаружил что я целых восемь часов (ну или семь, если считать что час я просто врубался что к чему и тесты проходил) мучалсся вопросом «кто я».
Я вас вчера в аське вопросами по соционике не доставал? Ну тогда просто вас нет в моей аське или я в этот момент доставал кого-то другого.
Разобраться в принципе соционики не так уж сложно как сперва казалось. Десять минут на определение типов которые сходны со мной. Потом я нахожу объяснение как нужно себя типизировать и что такое рациональный и иррациональный. И вскоре эти ISTJ и ENFJ становятся не менее родными чем IDKFA и IDDQD. Ты читаешь описания своего типа. Проходишь тесты. И уже уверен что ты правильно типизировался, но это только до тех пор пока не натыкаешься на форум. А оказывается половина которых себя типизировали сделали это неправильно. А оказывается вот по эти определением ты скорее экстроверт чем интроверт и вообще с чего ты решил что ты не сенсорик. Да 16 типов. Но ведь среди них есть и очень похожие, и одна буква в этом самом INFP значит очень многое. Ты понимаешь, что проходя тесты ты уже невольно подгонял их под нужное определение. Они же прозрачны как промасленный лист бумаги. И при этом многие вопросы неоднозначны по ответу. Надо сделать интроверта пожалуйста. Эсктороверта? Тоже запросто. Я подсознательно отвечаю так, как нужно и при этом даже не особо кривлю душой. Но затем один невинный вопрос откидывает тебя на ту точку с которой ты начинал семь часов назад. КТО Я?
Черт я хочу типизироваться :( Надо будет на форум скинуть фотки и краткую биографию листов так на пять. Там говорят есть асы определяющие твой тип по форме мочек ушей и по тому как ты зубы чистишь.
З.Ы. А интересно с помощью этих типов рассматривать свое поведение :) Многое из того что ты делаешь неправиль выползает наружу, хотя я и без соционики чуствую что я неправлино делаю.
Другое дело что мне нужно себя ломать, чтобы поступать подругому.
Закрыть