Кавай_Котэ-тян
20-04-2013 18:00 Мужчина-итроверт. Статью написала Людмила Комарова.
Психологи об интроверте говорят следующее… «…Тихий, стеснительный, сдержанный человек, склонный к самоанализу. Далек от всех, кроме близких друзей. Планирует собственные действия заранее, не верит необузданным побуждениям, серьезно рассматривает каждое решение, предпочитает порядок. Контролирует чувства, его трудно вывести из себя. С уважением относится к нравственным нормам…». А что с таким делать?..

Типы личности бывают разными, а интроверт – самая трогательная. И если рядом именно такой мужчина (кстати, таковых четверть мужского населения), значит, необходимо выучить его наизусть. Только так можно с таким идти рука об руку…



ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Оно для него – прежде всего. Если в какой-то момент времени он предпочитает находиться в одиночестве, значит, так тому и быть. Внедряться на его территорию без разрешения не рекомендуется.



ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ

Он не скупердяй или жадина. Просто то, что его – это его и не нужно без спроса надевать его тапочки или сидеть в любимом кресле. Прежде хорошо бы спросить. Личное для него – святое.



ОДИНОЧЕСТВО

Для интроверта возможность побыть в одиночестве – имеет большое значение. И если такой момент наступает, дергать и шевелить его не стоит. Это только вызовет всплеск чрезвычайно негативных эмоций, которые вряд ли придутся вам по душе.



ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ

Крайне редко они для него – радость. Что делать, но такой мужчина не готов круглосуточно болтать по телефону, зря тратя время. Поэтому не удивляйтесь его сухому тону, а лучше вовремя прекращайте разговор.



ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Он не всегда радостно встречает этот праздник. Зачастую, интроверт вовсе не празднует его. Это не значит, что он терпеть не может веселье и друзей, просто иногда его состояние и настроение (даже в день рождения) могут не соответствовать событию.



РАМКИ

Их для него не существует. Интроверту легче, скажем, не позвонить вам вовсе, чем вписаться в назначенное время или дату. Не ограничивайте его в его действиях и поступках.



БЫСТРОТА РЕАКЦИИ

Необходимо учесть, что интроверту требуется время гораздо большее, чем вам для того, чтобы что-нибудь обдумать или принять какое-нибудь решение. Быть может, вам и нет, а ему – обязательно. И это вовсе не потому, что он глупее, нет! Наоборот, интроверт бывает очень даже высокоинтеллектуальным, только вот думает он долго. Ну и что! Зато продуктивно.



ОБЩЕНИЕ

Если есть желание вызвать искру в интроверте, необходимо научиться общаться с ним. Например, никогда не стоит говорить с ним громко и назидательно. А еще - ни в коем случае нельзя расспрашивать его о личном, о мужском или о сокровенном (что, в принципе, одно и то же).

Помните о том, что интроверты – превосходные слушатели. Это нужно по достоинству ценить. И стараться быть по возможности такой же.



РАБОТА

Он всегда относится с большой ответственностью к любому виду деятельности. Однако не стоит толпиться у его рабочего стола, это будет необыкновенно раздражать его. Еще не нужно его торопить. В противном случае результат окажется неожиданным и некачественным. Лучше всего ему работается в домашней обстановке, без шума и пыли.

Никогда не ждите, что он станет хвастаться собственными успехами. Не тот это человек.



БАРЫШНИ

Его чувства (если они есть) никогда не бывают поверхностными. Кроме того, интроверт не кидается обещаниями (как это женят женщины!) и всегда выслушивает барышню до самого конца (а другие - нет!). Если интроверт не подвергается прессингу со стороны женщины, то готов на многое ради нее. Сексом такой мужчина занимается по-особенному, без противной и сальной болтовни. То, что он думает, нужно уметь читать в его глазах. А если вести себя с интровертом идеально, то непременно когда-нибудь можно заполучить пару слов о любви. В награду.



___________________________________

ПРАВДА ЛИ, ЧТО ИНТРОВЕРТЫ…

- психически не совсем здоровы?

- нет никакой зависимости между типа личности и психическими особенностями.



- это всего-навсего застенчивые люди?

- нет. Застенчивый молчит, потому что боится сказать, а интроверт – потому что занят своими мыслями.



- они асоциальны?

- ни в коем случае.



- они страдают от собственной странности?

- нет, а вот от непонимания - да.



- они не умеют любить?

- нет, они просто сдержанные и не кричат о собственных чувствах.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть