My3a
19-05-2013 12:43
сложновато быть адекватным, когда твое тело думает, что ты выспался, а мозг уверен в обратном. на почве постоянных нарушений сна очень сильно обостряется и моя тараканофобия. учитывая, что в последнее время эти ребята начали вылезать из своих нор и наши взгляды частенько сталкиваются - картина складывается очень стремная. наверное это один из тех моментов, когда и вправду надо задуматься о своей личной баночке снотворного. обычно я об этом не думаю, так как в основном бездельничаю. но сейчас уже не могу себе этого позволить. работы много и быть вялым не позволительно.

про Океан Ельзи. в целом конечно неплохой альбом. такой же неплохой как и последний альбом Muse. однако, и не фонтан. не знаю, то ли в обоих случаях во мне говорит внутренний музыкант, то ли альбом и вправду так себе. Так же как и в случае с Muse, чем больше я слушаю новые песни, тем больше мне хочется послушать старых. Альбом мягко говоря не тянет. Конечно, это все не критично, учитывая что постоянно держать планку, выставленную из таких альбомов как Модель, Dolce Vita, Суперсиметрія и GLORIA - довольно таки сложно.
Ну ладно, если не вдаваться в философию, а говорить конкретно, то весь альбом на меня накатывало ощущение, что Вакарчук просто напросто сильно растратил себя на сторонние/сольные проекты Вночі и Брюсель (которые получились выше всяких похвал) и в итоге Океану достались грубо говоря объедки.
Я приметил для себя только несколько песен: З Нею, Стіна, Незалежність, Коли Навколо Ні Душі. В первых двух очень классный звук и аранжировка в целом. Правда в случае песни Стіна - ощущение, как будто вся песня по кусочками откуда-то взята. Правда никак не могу вспомнить откуда именно. Но, опять же, это говорит внутренний музыкант. Надо как-нибудь подумать над тем, как избавиться от этой привычки, смотреть на музыку в таком ракурсе. Это мешает как обьективному восприятию чужой музыки, так и написанию своей. Даже не хочется думать, сколько своих музыкальных идей я запорол только из-за того, что "на что-то там похоже". Хотя, тень плагиата падает и на все то, чего не запорол. Но это извечная проблема, я полагаю.
Ну а что про Незалежність и Коли Навколо Ні Душі - тут скорее всего дает о себе знать мой романтический настрой, большой ассоциативный ряд и куча воспоминаний, которые эти песни во мне пробуждают. Хотя, я люблю такие добрые и простые песни как Незалежність.
Все остальные песни не оставили никаких впечатлений. Что-то было в песнях Стріляй, На Небі, Караван и Джульєтта, но этого было так мало, что и сказать что-либо трудно.

Звуки: Океан Ельзи - Стіна
Группы: [ музыка ]
Комментарии:
Камрад
Согласен во всем (кроме Muse).
Группа реально как-то не морочилась с этим албомом. Такое чувство, что сделано на скорую руку, по крайней мере в плане сочинения. В альбоме есть не только слабые песни, но и реально плохие песни. Особо хочу отметить песни "Джульєтта" и "Rendez-Vous" как наверное самые плохие песни за всю историю группы.
Вобщем такие дела. Подождем Бизкитов...

Камрад Му3а
а чо бизкиты уже снова пишут? охуенна

Камрад
They are currently recording their seventh studio album, Stampede of the Disco Elephants. (wiki)

Камрад Му3а
ZeppLondon
не верю, что я это говорю, но пусть не торопятся.

20-05-2013 14:34
Да уж...

Камрад
Это был я

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть