postcrossing
postcrossing
клуб заведен 19-07-2013
постоянные читатели [29]
хранители [2]
Innuendo, Sheypa
участники [19]
Aquarius Moon, BlackDrago, blackpuma_lara, Charly, croix, Innuendo, Leedal, Monina, mono, Moonage Daydream, nette Nixe, ne_tvojo_schaste, Sheypa, Tarie, Tomyrisa, И М ака Фридрихъ, Кама, Осчастье, Смерть с ромашками
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 11-12-2018 16:58
Paper Bear

[Print]
Aquarius Moon
22-11-2013 13:34 Moonage Daydream » Несколько вопросов
Друзья-посткроссеры, возникла у меня парочка вопросов, хотелось бы обговорить

1) Мне не дает покоя то, что стоимость отправки письма весом более 20 гр и воздухом стоит почти 60 р.
Где-то на форуме (извините, конкретное место потеряла) увидела, что можно отправлять открытки в конверте не как письмо, а как бандероль. Проверила на сайте Почты России - действительно, так получается подешевле. Простая бандероль весом от 21 г до 50 г стоит 34,90 руб. (воздух). Почти в 2 раза меньше.
Вопросы: кто-нибудь пробовал этот способ или знает достоверную информацию по этому поводу? А так же как обозначить бандероль, чтобы ее отличили от письма?

2) Как отправить открытки/письма формата А5? В наш обычный почтовый ящик они никак не влезают. По логике вещей тогда через почту. Снимут ли за это какую-либо плату? Никогда с этим не сталкивалась, ничего через почту не отправляла, так что теряюсь в неизвестности.

3) Не совсем посткроссинг, но найдено на том же форуме - как вы относитесь к Traveling Notebooks? Участвовали когда-нибудь в таком?
Комментарии:
Neutral Good
3 -
я видела на форуме фотки этих Traveling Notebooks . такой кич и детский сад, что у меня отбило желание навсегда.
сволАчь, но добрая
1. Не знаю как в России, но здесь оформление бандероли идет в почтовом отделении, чаще всего на нее не клеятся марки, а вместо них идет баркод и цена. Ну и мороки побольше.

2, А5? или А4? А5 обычно довольно легко в ящик проскакивают. С А4 могут быть проблемы, но их можно просто отдать в окошко, особенно если марки уже наклеены.
Мечтательница
2. просить у оператора на почте, чтобы принял письмо/открытку. Ничего не взимается (отправляла 2 большие открытки и много раз большие конверты)
Отзываюсь на "Сири"
И М ака Фридрихъ
я, к сожалению (или к счастью) не видела, как это в итоге выглядит. Но есть большое желание поучаствовать в чушой тетрадке

BlackDrago
как выяснилось, действительно можно посылать бандеролью открытки просто через почтоывый ящик - для этого на конверте надо написать “"imprimes" или "простая бандероль".

А это окошко получается на отсылку посылок?

Смерть с ромашками
Спасибо!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть