postcrossing
postcrossing
клуб заведен 19-07-2013
постоянные читатели [29]
хранители [2]
Innuendo, Sheypa
участники [19]
Aquarius Moon, BlackDrago, blackpuma_lara, Charly, croix, Innuendo, Leedal, Monina, mono, Moonage Daydream, nette Nixe, ne_tvojo_schaste, Sheypa, Tarie, Tomyrisa, И М ака Фридрихъ, Кама, Осчастье, Смерть с ромашками
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 11-12-2018 16:58
Paper Bear

[Print]
Aquarius Moon
26-02-2014 13:02 Innuendo » просто поболтать
просто поболтать на почтовые темы

Проанализировала неприятную ситуацию с несколькими недошедшими НГ открытками из одномоментно отправленной пачки. Предположение у меня только одно - адресную часть размыло, я использую стикеры с распечатками, чернила могли потечь(?). Теперь ламинирую скотчем, посмотрим, поможет ли.
*хотя вот прямо сейчас брызнула на распечатку - ничего не произошло...

Пока официальный посткроссинг притормозился, развлекаюсь суррогатами:

В рамках обменов на жж экспериментирую с отправкой конвертов больше 20 гр весом. При условии отсутствия у меня весов (таки надо купить) и времени на дойти до почты, прикидываю вес на глаз и клею марки согласно сетке. Всего надо отправить 3 таких конверта, сегодня заслала первый пробный на Московский адрес.
Еще и конверт выбрала гигантский, чтобы все поместилось - 229*163 мм; но на сайте Почты РФ указано, что максимально можно 229*324 мм, так что с этим проблем быть не должно. В свой традиционный почтовый ящик пропихнула с трудом, а у получателя на том конце вообще не понятно как чего с ящиком.

На жж же обменялась на вторую рекламку с Пикником ^_^ Почему-то на мою стойку с fly-cards Пикник не попадает, а на их концерте раздавали тонкие бумажные флаеры, открыток не было.
Вообще я опоздала на этот обмен, но пользователь была так добра, что на следующий день специально для меня раздобыла еще один экземпляр) Я ей шлю Одри Хепберн.

Еще обменяла в пользу друга чудные открытки с татуированными людьми - набор из Амстердамского музея татуировок аж 1996 года выпуска (как вот этот). Теперь не хочу отправлять, так самой нравятся.

И вопрос - кто-нибудь отправлял Олимпийские объекты и/или соответствующие тематические марки? На том конце радовались, какие вообще впечатления у публики?
Комментарии:
26-02-2014 15:54
я
Я отправляла серые олимпийские марки по 25р которые по видам спорта - реакции ноль. А вот с талисманами людям нравятся.
Мечтательница
у меня тоже беда с открытками, отправленными дней за 10 до нового года и в самом начале января. Они как будто замерзли где-то по пути. причем и в мою сторону, а не только от меня.
Мне открытки отправили примерно после 25.12, а получила я их буквально на днях - 24 февраля. И это по России 2 месяца! Из Ростова-на-Дону в Калининград
Just very slightly mad!
Tomyrisa, эх! спорта по 25 у меня много, а талисманов только один лист) у меня все молчат, никакой реакции.

Смерть с ромашками, у меня перед НГ потерялась из Москвы в Москву(( Вообще не понимаю, как такое возможно...
сволАчь, но добрая
Насчет Олимпиады: вот, первый профиль за сегодня и сразу:
For postcrossers from Russia - I am very pleased cards and stamps from the Olympics in Sochi!
Мечтательница
Да, кстати, по поводу Олимпиады. Я отсылала олимпийские открытки от русмарки - 0 эмоций. стандартное спасибо
отсылала и с марками олимпийскими - то же самое =(
Видимо, не впечатляет иностранцев наша Олимпиада
Отзываюсь на "Сири"
У меня недавно товариз из Китая порадовался олимпийской марке с фигуристами. Но, кажется, это была его первая или вторая открытка.
Думаю, тут дело не в олимпиаде, а в открытках и марках Сделали бы с нераскрывшейся снежинкой, может, тогда бы реакция другая была)))
Just very slightly mad!
BlackDrago, вот! вооот, вот таких адресатов я и ожидала) но мне не попадаются.
Just very slightly mad!
Смерть с ромашками, с другой стороны, я б вот тоже, наверное, не интересовалась. Видимо, не впечатляет иностранцев наша Олимпиада наверное, их никакая Олимпиада не впечатляет.
Just very slightly mad!
Moonage Daydream, Сделали бы с нераскрывшейся снежинкой, может, тогда бы реакция другая была)))))
Мечтательница
Innuendo только я пожаловалась, как на следующий день мне попалась американка, которая попросила прислать сочинскую открытку со стадионом =) Я сказала, что еще наклею олимпийских марок, так она вообще в восторге была =) Я ей уже и олимпийский конверт купила))
Just very slightly mad!
Смерть с ромашками, удачно))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть