Write it ->
miss_Storm
дневник заведен 26-07-2014
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Омск, Россия
23-08-2014 23:13 16.
Ездили всей семьей на закупку канцелярских мелочей к учебе. Потом за продуктами.
Родители купили мне пива и желтых полосатиков. Веха в истории семьи - Жене разрешили побухивать под строгим родительским надзором. Увы, курить мне никто не разрешит. А папа так вообще убьет за пагубную привычку к табаку.
По приезду за столом мне расписали мое будущее. Дело в том, что мне осталось учиться 2 года и предстоит 2 практики - архивная и производственная. Так вот на производственную практику я должна попасть к отцу на работу, по его заявлению - распространенная практика у северян. После окончания универа родители рассчитывают, что я там и останусь работать. Из-за того, что я родилась в ЯНАО и буду там работать мне смогут начислять некие загадочные северные бонусы - "полярки". А молодые специалисты на Севере получают очень даже хорошо сейчас.
Расклад правильный, ради этого стоит начать, блин, уже нормально учиться и перестать проебывать пары только потому что по утру у меня нет настроения. Но все равно как-то грустно.
Блин, да ты всю жизнь, барышня, жила без цели. Вот тебе цель - получить работу на Севере. Первый этап - добиться там прохождения практики. Я прекрасно понимаю, что не очень хочу этого, что буду пытаться оправдать ожидания родителей, но с другой стороны... Их единственное желание - чтобы мы с братом устроились в этой жизни. "Устроиться " по их мнению - найти хорошо оплачиваемую работу, иметь квартирку и возможность свободно обеспечивать себя продуктами, одеждой и мелкой бытовой техникой. И это их желание должно сбыться, думаю мои старики это заслужили.
Иногда что-то во мне начинает протестовать и голос с левого плеча нашептывает: "В конце концов - это их проблемы, что у них поздние дети, раньше думать надо было. Почему ты теперь должна воплощать их мечты? Ты родилась не для этого, елки-палки. У тебя должны быть свои цели, мечты, стремления". Но вот беда, дорогой голос с левого плеча, у меня нет своих целей.
Утешай себя так - делай что должно и будь что будет.
Путь тернист и тяжел, но пройти его необходимо.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть