Nicotiana
29-03-2004 14:45
я очень люблю читать посты, которые пишутся как разговор с самим собой. в них нет темы, просто поток мыслей. всех, что приходят в голову пищущему в данный конкретный момент. стихийные, беспорядочные. на них никогда не пишутся комментарии. там и только там видно настоящего человека, как он есть. в них вся ценность. они, как правило, длинные. на первый взгляд непонятные, но интерес в том и состоит, чтобы постараться понять.. таких постов немного. даже мало, почти нет. не все их пишут. я, например, не пишу. потому что в формат сообщения они у меня не помещаются, очень длинные. да и не хочется вот так раскрываться перед всеми. они у меня есть написанные, но сюда я их не вставляю.
онлайн дневник -ведь если его рассматривать именно как *дневник* -надо бы закрыть. от всех. как закрываются ящички стола с заботливо туда уложенными стопками тонкой писчей бумаги, сплошь покрытой мелкими каракулями.. а ключ тщательно прячется в тайник. потому, что там, в столе, настоящая личность. человек без маски, оголенный. и, соответственно, беззащитный.
здесь же, в уловиях полной доступности всем и каждому, пусть даже анонимной, не может быть искренних чувств. полностью раскрыть себя -значит дать возможность другим посмотерть и оценить. а что может оценить человек, который не знает настоящей натуры, личности пищущего? он попросту не поймет. или поймет неправильно. он бросит свой поверхностный комментарий, а может быть пройдет мимо и забудет.
вот как оно получается -сама люблю читать такие посты, а оставлять не люблю. хе-хе.. всегда так.. себя мы не судим.. но я не комментирую такие редко встречающиеся потоки мыслей. опять же, возможно мое мнение неправильно, поверхностно. а там -оголенная личность.. это такая хрупкая вещь..
основная цель всех этих дневников -все-таки общение. простое общение. как на улице. только анонимно.
Комментарии:
Странник
В чем интересн анонимности?

Камрад
ARC-Zorran интерес в том и состоит, что все мы видим перед собой только ник, и ничего больше. вместо человека, вместо целого большого человека -только ник. вот, к примеру, я на самом могу быть вовсе и не девушкой неполных 18 лет, а старым толстым мужиком с пивным брюхом и толстым задом, который не помещается на стуле. как такое? и как проверишь? здесь применяйте дедуктивные методы.. по-другому никак..
говорят, что жизнь -это театр, а инет -театр и подавно.
анонимность -это и безнаказанность. можно пройти, нагадить и шагать дальше с поднятым трубой хвостом. и ничего не будет, никакого наказания.
анонимность -это и открытость. здесь все просто. ведь легко общаться с тем, кого никогда не увидишь. как во сне -делаешь то, что хочется.. не задумываясь о последствиях.

Странник
Nicotiana
Тогда такой вопрос. У тебя нет знакомых, кто может это прочитать?
Ты скрываешь от друзей этот дневник?
Ты никогда не встречаешься с теми, с кем познакомилась в интернете?

Камрад
ARC-Zorran
У тебя нет знакомых, кто может это прочитать?
нет. по крайней мере я так думаю, что нет.
Ты скрываешь от друзей этот дневник?
не то чтобы я под пыткой как партизан не выдаю адрес этого дневника. я просто о нем не говорю. интересующихся пока не было. спросят напрямую -тогда скажу. хотя смотря кто спросит.
Ты никогда не встречаешься с теми, с кем познакомилась в интернете? так скажем в последние полгода -нет. да и до этого не было такого, чтобы ко мне с другого конца страны кто-то приезжал. из другой части города -это да. один раз вот в чате *познакомилась* со своим соседом. весело было.
надо сказать, сильно меня сеть еще не обманывала. все впереди ;))))

а к чему собственно эти вопросы?

Странник
Просто у меня обратная ситуация.
Хотя я конечно не вывешиваю этот адрес на плакатах в городе ;-)))))
но часто даю ссылку, если мне интересно чье-то мнение.
Ну а встречаться я люблю с инетовскими, и с другой части страны ко мне приезжали, сам пока только до Москвы добирался......

Просто у каждого свои цели в инете. Я не особенно отделяю его от реальности...

Камрад
ARC-Zorran да, это интересно -втретиться с кем-то из сети.. когда-то давно, в самом начале дневника, я писала про одну такую встречу, правда не я там главное действующее лицо, но все равно очень забавная история. вот почитай

Я не особенно отделяю его от реальности...
да я тоже его не отделяю.. может быть, просто еще мало опыта сетевого. дальше, конечно, будет больше. пока за пределы города я не выходила. ))))
но с другой стороны, я ведь воображаю человека, пока общаюсь в сети, создаю какой-то определенный образ, а потом при встрече он жестоко ломается.

хотя.. сеть -это просто вариант знакомства. здесь общение неполноценное, но если мы это терпим, значит есть у нее другие преимущества.))))

Странник
Nicotiana
Не думаю, что неполноценное......... А если впечатление от реального человека другие, то тут или ты ошиблась в нем, или он сам не хочет быть таким какой он есть....... как правило в интернете люди более открыты

Странник
Nicotiana
Почитал... хотя там совсем другая история ;-)))
Кстати что значит мама-фурия? я что-то не встречал таких терминов ;-))))

Камрад
ARC-Zorran
А если впечатление от реального человека другие, то тут или ты ошиблась в нем, или он сам не хочет быть таким какой он есть.......
скорее, и то и другое, но первое происходит на почве второго.
как правило в интернете люди более открыты
да, именно так. из-за той же анонимности. они не боятся, что их осудят.
а в реале они более закрыты. вот эта разница и дает различные впечатления..

но люди разные бывают. а сеть позволяет играть. вот анекдот. не помню, кто и когда его мне рассказывал, но это было давно.
две девушки пришли в магазин одежды. продавец спрашивает одну: девушка, а какой у вас размер?
-90-60-90!!
-опомнись, машка, ты не в аське!..

Странник
Nicotiana
И правда, анекдот как-раз вполне реальный ;-)))))

А насчет анонимности, так мы даже с людьми знакомыми уже по реалу года два, три, можем в аське обсуждать такое, о чем при встрече и не заикнемся.....
В интернете мы общаемся мыслями, а не словами, а напечатать мысль, получается проще, чем произнести ее в слух......

Камрад
ARC-Zorran вот-вот. я например пишу в дневник такое, о чем в реале мне просто даже мысль в голову не приходит говорить.
а общаться с полузнакомыми людьми и при этом чтобы еще это нравилось и доставляло удовольствие.. в сети все просто, здесь люди как бы родные друг другу, здесь все или почти все на *ты*.. этакое сообщество.. мы все туда входим только за счет того, что имеем доступ в сеть.

сеть -это все-таки что-то особенное. у меня есть знакомая девочка, она была в сети может быть один раз в жизни, да и то мельком. она утверждает, что невозможно общаться с тем, кого не видишь, что это все суррогат, искусственность, фальшивка, и никогда она не будет зависима от сети, это не для нее.. а сетевики с опытом только снисходительно улыбаются. девочка просто еще не ныряла в это море.. а уже мнит себя экспертом.

Странник
Nicotiana
Даже добавть нечего ;-))))

Закрыть