Nicotiana
30-03-2004 16:44
похоже на то, что на выпускном я буду в серебряно-серо-белом платье, блестящем таком, атласном, расшитом кружевами и бисером. по крайней мере, обстоятельства так складываются. в магазине тканей все это великолепие (ткани, в смысле) ко мне приложили на предмет *идет к лицу-не идет*. обмотали меня, здесь одно - тут другое, как бы сымитировали будущее изделие.
из зеркала на меня смотрел сущий ангел. была сцена как в фильмах -когда герой видит своего двойника и поднимает руки, начинает корчить рожи, прыгать -ну чтобы удостовериться, что там отражение, а не двойник. я примерно такие же манипуляции производила, но в меньших масштабах -я только хлопала глазами. и скорее даже не с целью выяснить реальность происходящего, а просто от удивления. хлопала в определенной хитрой последовательности -но то существо в белом все повторяло.. если еще вообразить платье целиком, уже сшитое, то получается прямо киношный стереотипный ангел. почему киношный -да потому что настоящих ангелов ни я, ни кто другой не имели возможности наблюдать. будем надеяться, что они недалеко от этого образа отстоят.
такой белый, невинный, легкий, воздушный.. мое замученно-усталое выражение лица и кудри завершали образ. прямо с какой-нибудь фрески сошедший. или с памятника -из разряда тех, что на могилках стоят. в согбенных плаксивых позах.. с заломанными в немой мольбе ручками.. ах, нужно будет обязательно заказать в небесной канцелярии крылышки -знаете, такие из гусиных перьев, но чтобы не линяли и не выпадали, и нимб еще желательно -на гибкой медной проволочке, скорее всего белобумажный. но чтобы свободно болтался -тудасюда, тудасюда.. так оно романтичней получается. и вот еще. необходимо бы трубу... нет, не иерихонскую, послабее немного.. хотя бы дудочку.. или нет, на могилках дудочки всякие не положены. в таком случае мне необходим список. пергаментный такой, с завитками -кому следующему предстоит отправляться на тот свет.
ну да я отвлеклась. все продавщицы дружно сказали: ААхх.. ах, ну да. пришла девушка во всем черном, а тут на нее приложили сияющее серебро. ну как же тут не ахнуть. тут просто нельзя не ахнуть. непозволительно и непростительно не ахнуть. нужно испустить просто самый исключительный фирменный АХ..
здесь читатель, может быть, подумает: "какая циничная!.." ах, читатель, да! ахни же вместе со мной!
"девушка, вам очень идет такое ахроматическое сочетание цветов. оно просветляет ваш облик, оно придает вашему лицу сияние, ваши темные кудри очень выигрышно с точки зрения теории цвета ложатся на этот светло-серый атлас.. знаете, ли, различие в фактурах в вашем случае очень выигрышно.. а как ваши бархатные глаза сочетаются с нежной бахромой этих очаровательных кружев.. посмотрите, как хорошо эта ткань драпируется.. какие женственные ниспадающие скаладки струятся волнами вниз.."
мама впечатлилась. она у меня впечатлительная.
пропала я..

где бы атрибутику достать, а? не подскажете адресок лавочки ангельских принадлежностей?
Комментарии:
не такая
Атрибутику? Думаю, она тебе не понадобится. Слишком завершен образ и слишком совершенен. А если ты - его воплощение - тогда к чему тебе крылья из гусиных перьев и нимб из медной проволоки? Достаточно взгляда, поворота головы, походки, твоей женственности и, конечно же, твоей улыбки.

Камрад
Pulim
я к тому, что глазки могут быть названы бархатными из простого и естесственного желания продать эту дорогущую ткань..
мне многие цвета идут.. могу написать такую же эпопею про черный)))
просто понимаешь, быть ангелком -это не совсем то, чего я хочу..
но, по-видимому, придется.
атрибутика, говоришь, не нужна?... а как было бы эффектно -с крылышками, с дудочкой..

30-03-2004 23:31
Камрад
Nicotiana, читала и вспоминала свой наряд. У меня был золотистый костюм. Без атрибутики. Но ангелом точно не хотела быть. Ближе был образ чертенка в то время.))
Эх, где мои ... лет.()

Камрад
Zabava брючный был костюм?
вот сейчас тоже мне говорят -лучше сделать брючки, чтобы стильно было. а мне вот платье хочется.. еще не наносилась платьёв))))
Ближе был образ чертенка в то время
эээхх.. мрачно пожму твою руку.. кто бы меня слушал.. кто бы мне внимал.. я уже покорилась. мне уже все равно. я хотела чисто черное, (тогда бы я искала адские пики, рожки и накладной хвост) но мама говорит что ни за что не пустит меня на сцену получать аттестат в черном платье. а всякие розовые-зеленые я на дух не переношу. вот еще мне идет коричневый, но его тоже не хочется. буду в белом.. а он на самом деле и не белый.. он серо-серебряный.

31-03-2004 01:02
Камрад
Nicotiana, нет, брючный мне не дали бы одеть. Мама тоже.)) Она разорилась на тот костюм из какой-то чудесной ткани (название не помню). Но в одном настояла я - костюм был классический, без рюшечек там и прочих цветочков. На других нравились чуть ли не бальные платья принцесс и золушек, а себе не хотела.
Но знаешь, черный цвет я сейчас уже не очень, раньше нравился, сейчас хочется что-нибудь более жизненного. Даже зеленый полюбила, долго не переваривала.
Ты уж лучше и правда в светлом! Просто модель придумай по себе. Эх, приятные хлопоты.

31-03-2004 04:33
Камрад
Я помню у меня был костюм светло-светло зеленоватого пастельного цвета ). Длинная юбка с разрезом впереди посередине и короткий пиджачок. А ещё там была ( и на юбке и на пиджаке ) куча маленьких пуговичек с петельками). наверно штук 50).
Это было 8 лет назад).

Камрад
Zabava Но в одном настояла я - костюм был классический, без рюшечек там и прочих цветочков.
ой, рюшечки это по-моему так скверно.. так дешево, пошло даже.. а вот с золушками и принцессами тоже надо не переборщить. это в конце-концов просто выпускной, а не бал у английской королевы. лучше проще, но больше стиля. и я того же опасаюсь -чтобы не получилось слишком вычурно.

Cler красиво, наверное, получилось у меня тоже будет жакетик. потому что холодно ночью шляться по улицам в декольтированном платье.
куча маленьких пуговичек с петельками). наверно штук 50
они все расстегивались?))) не замучилась застегивать?

Странник
Nicotiana
Ой... я сюда случайно зашел ;-))))
Вообще главное не само по себе платье, а его сочетание с тем настроением, которое ты хочешь показать.
Заметь, показать, а не испытывать. Я не дизайнер, так что про сочетание цветов ничего говорить не буду, и лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз рассказать ;-)))

И еще..... на выпускном, все девушки красивее чем за все годы учебы.... это 100%

Камрад
ARC-Zorran я покажу, покажу.. потом, когда готово будет, и если доживем, то обязательно фоту сюда выложу.
понимаешь, в чем закавыка.. я хотела бы черный. но показывать *черное* настроение в этот день некстати, вот с этим я согласна. другое дело, что мне безразлично совершенно как на меня будут смотреть и будут ли квохтать по этому поводу чужие родительницы. можно шить платье для себя, а можно для торжества.
и обстоятельства.. они бывают сильнее.. я долго упиралась, очень долго.. много было споров. я же упрямая.. но бывало иногда впечатление, что бьюсь лбом об стенку.
а время идет, платье сшить не так уж быстро, и скорее всего я приму этот светлый цвет, в нем тоже есть своя прелесть. а черный.. я еще буду иметь не одно черное вечернее платье.

девушки -они всегда красивые просто иногда себя не украшают. а выпуск -это что-то особенное..

Странник
Nicotiana
Выпуск....... мдя....... это не просто так...... ;-)

Закрыть