Nicotiana
01-04-2004 16:32
весна. теперь точно весна. потому что в комнате сейчас летает не то, муха не то пчела, не то еще какой зверь. большая такая, толстая. небось, за зиму разжирела. коту это доставляет необычайное удовольствие -на нее глядеть, а мне противно, особенно когда она по пьяни в меня врезается. облетать препятствия и маневрировать еще не научилась. кот лежит и балдеет, щурится на солнце, но ему лень встать и поймать эту зверюгу. все, пойду сейчас за банкой. сама поработаю котом.

вот еще вспомнилось мне.. мушиное-пчелиное.. однажды летом, давно уже, мы отдыхали в санатории в горах, наша семья и еще одна, где было двое детей -мальчик и девочка моего возраста. то есть примерно было 12-13.
в один прекрасный день (ах, как же все банально) все родители ушли куда-то надолго, и вот лежим мы с той девчонкой на кроватях, жара страшная, духота, пекло.. хотя дело было уже под вечер.. но форточку в таких случаях нельзя открывать, потому что жар с улицы еще сильнее. такой липкий, вязкий, густой жар.. спасались мокрыми полотенцами. и вот лежим мы с ней, болтаем о своем, о женском, и вдруг в комнату непонятно откуда врывается такое насекомое.. мне тяжело его описать, но не потому что не помню, а потому что оно чрезвычайно сложно было устроено. представьте себе пчелу. но тельце вытянутое, длинное, сантиметра четыре. как положено, полосатая. но. с нее свисают две тонких ноги, тоже сантиметра по четыре, а то и длиннее. и вот это чудо со своими висячими ногами и гулко жужжащими крыльями стало наворачивать над нами круги. эта животина была нам неизвестна, даже мне -знатному насекомоведу, и мы решили, что она непременно ядовитая. то есть жалит сразу, возможно даже своими длинными ногами, и насмерть. ну или в крайнем случае переносит опасную болезнь, прямо как какая-нибудь муха це-це, а то и хуже. вобщем, страшное адское творение. у страха глаза велики, и поэтому мы бегали от него по всей небольшой комнате, прятались под покрывала и чуть ли не писали предсмертные записки.. )))))
оно затихло. улетело. или не улетело, а просто притаилось, чтобы ночью врасплох коварно ужалить своими ногами куда-нибудь в мягкое нежное место.
в другой прекрасный день (опять банальности)), или вернее вечер, в комнате горел свет, дверь на балкон была закрыта. я готовилась ко сну, вышла на балкон подышать свежим воздухом, нагулять хороший сон, стою там, на перильца опираюсь, впитываю летнюю вечернюю прохладу, хорошо так... и вдруг прямо перед носом у меня пролетают эти ноги... я даже не могу двинуться от страха, и ноги садятся мне на голую руку.. заранее приготовилась к адской боли, поворачиваюсь быстро и начинаю дергать дверь. и вдруг.. ужас мой просто переходит все границы, вплоть до потемнения в глазах. вся оконная рама облеплена со стороны балкона этими существами.. они прилетели на свет. а я-то все еще на балконе, рядом с ними, и мне, чтобы войти внутрь, надо дернуть дверь, а на двери они тоже сидят.. тут у меня вырвался вопль. вот, добровольно пишу о таком малодушии)))) меня не знаю как затащили в комнату, я не помню просто ничего, и я как пришла в себя, сразу стала требовать потушить свет, чтобы они отлипли от стекла, забить тряпками все отверстия в окне, и бояться этих ядовитых существ вместе со мной. ночью я почти не спала. все время пялилась на окно, чтобы не пропустить коварной атаки ядовитых ног, а когда они улетели от темного неинтересного им больше окна, то я стала подозревать, что они и не улетели вовсе, а пробрались в комнату через щели, и вот с минуты на минуты я должна на себе почувствовать их длинные тонкие ноги.. было жарко, невероятно жарко, но я была укутана в толстое одеяло, чтобы не сели не меня -это раз, и чтобы не прокусили одеяло -это два. сейчас вот вспоминаю и смешно.
кошмар прошел, но уже под конец нашей путевки на мне стали появляться такие большие красные пятна. как комариные укусы, но только больше и краснее. они ужжасно чесались. а на других людях таких пятен не было! на них были только обычные маленький комариные. а у меня -и те, и другие. подозреваю, что большие пятна -это от тех ногастых зверей..
Комментарии:
01-04-2004 23:55
Камрад
Nicotiana, что же это было за насекомое с кусачими ногами-то?
Ужасно представлять то, что ты описала. Мне даже наши болотные комары летом и мошка, которая заедает в августе и начале осени, показались манной небесной.))

Камрад
Zabava не знаю я. не приходилось еще раз с этими ногами встречаться... ох, не представляю что бы там было.. хоть эти темные дела и творились давно, все равно бы наверное сильно испугалась.
но болотные комары все же страшнее по-моему.. ))

Странник
Nicotiana
Ух....... ну слава богу, что комары страшнее, а то я уж думал нас атакуют страшные ногастые создания ;-)))))

Ну и впечатлительная ты ;-)))) фантазерка наверное страшная ;-))))))))

Камрад
ARC-Zorran ну, те темные дела творились давно.. смутное было время..)))

Ну и впечатлительная ты ;-)))) фантазерка наверное страшная ;-))))))))написать такой пост про обыкновенную осу, у которой ноги, может быть, чуть длиннее обычного, перепугать народ атакой ногастых созданий..
нуу.. даже не знаю.. похоже, что впечатлительность все-таки повышенная)))

Странник
Nicotiana
И чуйство юмора тоже повышенное. Главное, что не боишься шутить над собой ;-))))

Камрад
ARC-Zorran
чуйство юмора -оно хорошо только в меру
одна крайность -общественный шут, другая -напыщенный индюк.

Странник
Nicotiana
У тебя мера есть, я тя уверяю ;-))))))

Камрад
ARC-Zorran верю..

Странник
Nicotiana

Закрыть