Гавань сновидений
клуб заведен 17-03-2003
постоянные читатели [6]
fali, paka, POKEt MONster, trogvar, Алекс Лочер, Ведьмак
хранители [2]
cpcat, Алекс Лочер
участники [10]
AmberWaves, cpcat, Darksoul, Elin@, fali, Lengra, paka, POKEt MONster, trogvar, Алекс Лочер
закладки:
цитатник:
клуб:
01-04-2004 16:50 AmberWaves
А потом кап-кап-кап
Из неба вырываются маленькие пузырьки...
кап-кап-кап
Каждый натыкается на иглу, а потом, раздвоившись, они находили себе пару и улетали обратно. Когда все пузырьки нашли себе по паре и отправились на небо, они в одно мгновение образовали огромную мраморную глыбу. Я приподнялась со спины на локтях и увидела, что вокруг стоят зеркала. За зеркалами были синие и фиолетовые деревья. Я была в очках (с одним затемненным и одним розовым стеклом, хотя видела я все в нормальном свете). И у меня были рыжие волосы (!!!). Поверх белой ночнушки был надет черный свитер.
И опять кап-кап-кап.
Я подошла к одному из зеркал, чтобы лучше рассмотреть себя. Приподняв волосы, я увидела, что у меня нет ушей и правый висок(если я не ошибаюсь в направлениях...) был выбрит. Потом я вновь подняла глаза к небу и увидела, как мраморная глыба приближается к моей зеркальной комнате.
Когда глыба опустилась на зеркала, раздался щелчок, и спустя какое-то время стала доноситься очень знакомая музыка. Это мелодию уже сейчас я смогла разбить на пять частей.
1ч. 14 трек с альбома moby "play" начиная с 40 сек и заканчивая примерно 1.09
2 и 3 ч. Tori Amos Taxi Ride первые сек 14 с ее чудесным-расчудесным а-а-а-а, резко переходящее в ее же Scarlet's Walk на сек 35 с непонятным лиэ...
4ч. Опять же Моби с 15 треком. Примерно с минуту.
5ч. И буквально первые сек 20 10тр. с ал. M. Farmer "L'antre".
Эти отрывки были более механическими, чем их оригиналы (как мелодии из муз. шкатулок). Потом, когда мелодия прекратилась, мраморная глыба начала таять, и из нее пошел снег. Посмотрев на снежинки еще несколько мгновений, я пробралась в отверстие между зеркалами и побежала по маленькой дорожке, усыпанной всевозможными орехами.
<...>
Я стояла в лесу на перекрестке маленьких дорожек и думала, куда пойти дальше. Кажется, я вскрикнула (не могу утверждать точно, т.к. крика я не слышала, но очень четко ощущала его на физиологическом уровне), когда ко мне кто-то подошел сзади и положил руку на плечо. Я обернулась и увидела... Алису (ту самую, которая из страны чудес...). Она стала что-то говорить, потом ушла и вернулась с парой коричневых босоножек. Я помотала головой, т.к. не знала, как еще можно отреагировать на все ее действия. Я абсолютно не слышала ее. Тогда Алиса (да?..) дала мне пощечину. Затем она достала из передника большие ножницы и разрезала на мне свитер. Я сняла его и отдала ей. Алиса села под соседним деревом и стала распускать свитер. Вскоре мне надоело это зрелище, и я, надев босоножки, побежала по одной из тропинок.... Дальше помню эпизодами. Упала с горы, сидела на снегу и смотрела на свои ободранные коленки, потом еще был какой-то гигантский червяк в скафандре...

Current music: Tori Amos - When I was dreaming
Закрыть