Кир
20-05-2015 18:55 3 дня
Я тааак устала за эти три дня.

Позавчера мы должны были в школу прийти в форме. Все знали об этом, согласились и воодушевились. Не надолго, как оказалось потом.
В понедельник в форме пришла только Я! Вика с Катей утверждали, что пытались меня предупредить об этом. Они пытались, ага. Старательно так. Много же усилий требуется, чтобы один маячок кинуть! Именно из-за таких вот закидонов я их и считаю не более, чем приятельницами.
Поорала я на них для приличия, (Может, совесть на место встанет? Сомневаюсь...) и забила. А что? И рею я средь потока школьников, аки белый парус с бантиками и в фартучке. Я была в центре внимания, ага.
А потом мы до вечера делали плакаты в честь Последнего звонка...

Во вторник мы снова делали плакаты... Те же самые...
А после поехали на автодром... И тут я поняла почему Катя без возражений согласилась пересесть на жигули. Инструктор у рено не то, чтобы плохой или хороший, но он... напрягает, что ли... Говорит там, где можно было и помолчать, комментирует действия так, что даже я почувствовала себя полной идиоткой.
Он рассказал, что группа из 30 человек, сдававшая на права недавно, провалилась. Из 30 только 1 выпустили с полигона в Братск и то прикопались на пустом месте. Валят на мелочах. Короче, ничего хорошего. Проще купить практику и не париться. ("Я тебя предупреждаю заранее, чтобы ты там не плакала. Можешь сейчас поплакать.")
А ещё меня добила фраза сказанная мне:
- Посиди маленько, передохни.
Вроде бы, что тут такого? Обычная фраза, но, ёпрст, ударение! Это чёртово ударение!
Дубль два:
- Посиди маленько, передОхни.
ПередОхни! Это же надо так умудриться сказать!

А сегодня мы таки доделали плакаты! И пошли украшать сцену...
Началось всё опять таки с Кати и Вики. Договорились собраться в четыре. Я немного опаздывала и думала, что там во всю уже кипит работа. Как же я наивна! На месте был только Виталя, но и его прибывание было бессмысленным - шарики у Кати. Катя, как всегда, опаздывает (Тут нужно пояснить: Катя опаздывает постоянно, если она пришла вовремя, то это только редкое исключение, подтверждающее правило), Вика вместе с ней. Не, ну я понимаю опоздать на 5 минут, на 15, да даже на 30, но не на 60 же, тем более, когда тебя ждут!
Но сцену мы всё таки украсили. Закончили поздно, но закончили.

Музыка: Globus - Orchard Of Mines
Настроение: устала
Группы: [ диалоги о... ] [ жизнь ]
Комментарии:
21-05-2015 07:13
-
мне кажется, что у большинства инструкторов неведомые закидоны, которые вроде бы терпимы, но напрягают навеяны профессиональными водительскими аспектами...успешный и образованный в эту сферу вряд ли пойдет.
когда я учился в автошколе, то регулярно возил инструктора по его делам. то есть приехали, он вышел, вернулся через полчаса и поехали обратно в автошколу. какие-то варианты поговорить приводили к "не нраицо - уходи". инструктора поменяли, но второй оказался с еще большими закидонами. постоянно возили каких-то девок легкого поведения, а когда он начал орать, что я сожгу сцепление, я вышел из машины и не вернулся.
в другой автошколе несколько лет спустя было все более профессионально и приятно, но попытки влезть в личную жизнь, чего-то обсудить, как-то меня обозвать напрягали...

ты на этой неделе школу заканчиваешь?

21-05-2015 11:32
эльф
dp, хехе)... Первый мой инструктор, как я уже писала, повозил какую-то знакомую бабульку, а второй рыбу кому-то отвозил... И эти поездки входили в моё уже оплаченное время. Третий вроде бы адекватный, но он уже занят.

Если формально, то, да, завтра уже Последний звонок, но на деле после него ещё будут консультации по экзаменационным предметам. В моём случае, это будет длиться до 15 июня.

21-05-2015 20:43
-
Кир, сколько предметов сдавать будешь?

22-05-2015 11:42
эльф
dp, четыре: два обязательных, т.е. русский, математика и обществознание с историей. Сейчас понимаю, что лучше бы литературу вместо истории взяла бы, но уже поздно.

22-05-2015 13:32
-
а поступать куда?

04-06-2015 13:17
эльф
dp, в том и проблема, что сама не знаю...

отредактировано: 04-06-2015 16:04 - Кир


Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть