Кир
08-08-2015 07:30 О главном (я пыталась)
Как-то так получилось, что здесь я пишу, в основном, о какой-то фигне, а действительно важные или хоть сколь нибудь значимые события остаются за кадром. Я собираюсь это исправить.
Так вот...
Я поступила в БрГУ. Я туда не хотела, но моему поступлению поспособствовали куча обстоятельств. А вообще меня изрядно повеселила приёмная комиссия: "поступай на того-то", "нет, поступай сюда". Понравилась я им чем-то, наверное. Есть у меня такая поразительная суперспособность нравится различным "дядям"/"тётям".
Поступила я на информационный менеджмент по программе... а вот тут я лажанулась! я даже не знаю на бакалавра или специалиста учится буду, а следственно и сколько лет продлится моя учёба. Не оправдала я характеристику учителей, точнее тот пункт, где сказано, что я ответственная. Может быть иногда я и такая, но всё перекрывает лень. Понять это смогла только одна учительница, Ольга Викторовна, она же матушка Дани, так что это не удивительно.
Так-с речь же о поступлении шла...
А ещё почему-то когда я подавала заявление (без оригиналов документов) меня забыли уведомить, что для поступления нужна справка. Все универы, как универы - справка нужна только для определённого перечня специальностей, а в БрГУ решили выпедриться. Как же меня это взбесило! Меня ведь перекорёживает при мысли о больницах, а в особенности о ЦРБ. Короче, на следующий день потратила кучу нервов в больнице, хотя, безусловно, меньше, чем январе при оформлении водительской справки.
Жить я буду в общаге, хотя поступало предложение от Маши жить у неё, но перспектива каждый день вставать на час раньше как-то не прельщает. К тому же живёт она сейчас в съёмной квартире, собирается купить свою, но кто знает когда это случится.
Мама. кстати, ляпнула, когда я озвучила Машину идею:
- Если ты у неё будешь жить, то должна будешь научится готовить, чтобы с работы её ужинам встречать.
- Не беспокойся мама, всё схвачено, я умею заваривать "Доширак".
- Маша "Доширак" не ест.
- А, по твоему мнению, я в общаге только им питаться и буду, если мне умение готовить там не нужно?
В общем-то, мама меня не напрягает обучением готовить хоть что-нибудь съедобное, как когда-то Ленку. Либо она на меня забила, либо знает, что у меня есть суперспособность готовить без каких-либо хотя бы первичных навыков, но не плохо. Склоняюсь больше ко второму. Потому что сложилась однажды такая ситуация, что мама лежала в больнице, а к нам с папой заявились родственники. Кто будет кормить гостей? Конечно же дочка, а не отец (папа так заявил). И принялась варить суп... Сварила. Сказали, что вкусный. Так что, если надо мной не возобладает лень, с голоду я не умру, впрочем, даже, если возобладает, тоже не умру - там Ленка недалеко живёт.

Кстати, о Ленке. У неё день рождения недавно был, как раз, когда я по ЦРБ бегала, а я так устала за день, что так её и не поздравила. Надо бы ей портрет хотя бы нарисовать - она давно хотела.

P.S. При подаче документов забыла фото принести. Пришлось бежать в ближайший фотосалон. Эпично так получилось: чёрная блузка/рубашка с застёгнутым под горло воротником, чёрные глаза (хотя они у меня так-то карие с прозеленью) и волосы...та-дам!.. рыже-зелёные.И, да, это фото всё равно лучше, чем на паспорте.
Группы: [ диалоги о... ] [ жизнь ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть