Долгая дорога домой
дневник заведен 26-02-2003
постоянные читатели [168]
закладки:
цитатник:
дневник:
06-11-2017 08:32 Смешной приказ 2
Продолжительность служебного времени военнослужащего определяется во-первых "Законом о статусе военнослужащего", который привязывает эту продолжительность к Трудовому кодексу, что дает в итоге 40-часовую неделю. Все, что сверху, согласно соответствующих приказов должно во-первых аргументироваться, т.е. должно быть вызвано служебной необходимостью, и компенсироваться деньгами или доп.днями к отпуску во-вторых. Даже обязательные парково-хозяйственные дни, две субботы в месяц с привлечением 30 процентов личного состава. Что опять-таки дает обязательные 6 выходных в неделю. Плюс минимум сутки отдыха после каждого суточного наряда.

Говорят, в некоторых частях к некоторых особо толковых командиров именно так и бывает. Ничего определенного сказать не могу, я такого не видел.

Для примера: прошлый месяц у меня был довольно напряженным, выходных было всего два. За первые две недели продолжительность служебного времени составила вместо 80 почти 120 часов с учетом суточных нарядов. Справедливости ради необходимо отметить, что это было вызвано в том числе тем, что я в данное время работаю один за троих и внезапными неотложными работами, т.е. двумя авралами, когда хочешь или нет, но работать надо.
Понятно, о какой-либо компенсации, хотя бы отгулами, речь не идет в принципе.

Мне так понравился подобный, периодически возникающий режим службы, что я уже подумывал обратиться в прокуратуру, но тут подсуетился непосредственный начальник, втихую выделивший мне пару отгулов и прикрывший от начальства, плюс мне выделили-таки подчиненного прапора.

Так что проблема систематических переработок мягко говоря назрела, но таким вот приказом ее точно не решить. Мало приказать, необходимо еще и обеспечить выполнение приказа.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть