Холька
10-11-2017 04:33 Мамадетское 2017
Итак, 7 февраля я родила офигенную девочку Варю. Да, сюрприз, мы стали ещё многодетнее, чем раньше.
Но так сложилось, что 25 февраля она загремела в реанимацию ДГБ номер 5 с диагнозом "двухсторонняя пневмония", через три дня её перевели на отделение, и ещё две недели мы с ней провели в инфекционном отделении. Сейчас нас выписали, но ещё несколько несколько недель нам с младшими детьми придётся жить отдельно - Варе ни в коем случае нельзя болеть, врачи рекомендовали ограничить контакты с нашими школьниками.
Очень сильный опыт, он мне помог существенно подправить жизненные приоритеты.
Всё оказалось чрезвычайно просто:
Нет ничего прекраснее, чем живые дети.
Чем выше градус стресса, тем важнее соблюдать ежедневные рутинные процедуры, очень помогает держаться на плаву.
Это необъяснимо, но факт, когда случается жопа, друзья взаправду каким-то образом это чувствуют и приходят, чтобы помочь, даже если до этого последний раз вы созванивались несколько месяцев назад, а виделись вообще не вспомнить когда.
Принимать помощь - такой же важный навык, как, допустим, умение донести до собеседника свои мысли или умение слушать. Как и умение быть благодарным.
Неизбалованный вежливым отношением пациентов персонал больницы вас полюбит только за то, что с ними обращаются как с людьми, а не с машинами, которые без передышки должны делать всем хорошо, никогда не покидать пост и никогда не уставать.
Семья - одна из самых больших ценностей в жизни.
Что бы ни происходило, вовремя мой голову, делай маникюр и улыбайся.
Фотографий не будет.

Ап.
Несколько месяцев назад я откровенно пиздострадала и даже ныла иногда в чьи-нибудь терпеливые уши - ааааа, это же почти депрессия, ну что за говняное серое состояние, я разучилась радоваться, как научиться снова.
Если б даже тогда я узнала, какой ценой мне это обойдётся, я б научилась радоваться уже даже с перепугу. Потому что ага, я нечеловечески, бесстыже, неописуемо счастлива просто потому что все мои близкие живы. Я опять приплясываю, когда помешиваю суп и пою, когда мою голову. Я срываю с деревьев веточки и извиняюсь перед ними за это, а потом приношу веточки домой, ставлю в воду и жду, пока они дадут листики. Я снова рисую просто так, всякую фигню, и меня не волнует, насколько хреновый я художник. Я снова фотографирую всё подряд. Каждый вечер я ставлю музыку и танцую, просто так. Я научилась радоваться.
Пожалуйста, просто начните радоватся каждой встречной и поперечной ерунде, это проще, чем кажется. сделайте это просто так, не давайте жизни повода научить вас этому.
Какой-то такой я набрала градус пафоса, что уже даже самой кажется, будто я вещаю то ли с кафедры, то ли с амвончика. Но, блин, мне ведь только кажется, что я усвоила какой-то там урок, а ведь на самом деле может оказаться, что я даже не поняла, в чём он заключался. Так что продолжение следует, это ведь жизнь.
***
мы исполнили Серёжину мечту. В смысле, покатали на автобусе. Он взял с собой игрушечный автобус, и автобус вёз автобус.
***
знаю, что такое "Ваки сенька", потому что "Ваки сенька, а Сизёзи батик"
***
Много говорит про себя - "я погулял, я поел, я играю". Но "я обиделась" - и дальше объясняет, почему "Мася недайёт! Свой тюфон недайёт!".
Так и продолжат творить штуки, будучи застигнутым, убегает, прикрывая зад ладонями:"Нэт, низя, моя попа!"
Мелочь же невероятно улыбчивая. Утром просыпается, и я её сразу уношу в гостиную, потому что она визжит от счастья и может разбудить Серго.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть