Ichiran - новости аниме, манги, игр
Ichiran
клуб заведен 23-11-2017
постоянные читатели [8]
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
интересы [5]
23-11-2017 10:41 Ichiran » Ветераны и молодые сэйю встретились на ток-шоу
Недавно представители одной из компаний, снимающее аниме, рассказали о трудностях молодых сэйю в начале их карьеры, когда приходится входить в индустрию, где доминируют опытные сэйю. Тема стала популярной в сети. Но точную картину всего происходящего нарисовать сложно, потому, что дискуссии, как правило, становятся односторонними.

На телепередаче канала TV Asahi "Aruaru Bansankai" собрались и "ветераны" сэйю, и "молодежь". Похоже, целью передачи было устроить разборку между молодыми и актёрами в возрасте. Известный сэйю Akira Kamiya (Kinnikuman - Kinnikuman, Detective Conan - Kogoro Mouri, City Hunter - Ryo Saeba) заявил вовремя программы: "Дует новый ветер. Актёрская игра становится формальностью. Я сыт по горло такой игрой". Yuji Mitsuya (Touch - Tatsuya Uesugi, Anpanman - Katsudonman, Saint Seiya - Virgo Shaka) сказал: "Голос один и тот же для всех, нет личности... А с тихим голосом, он будет одинаковым, даже если у актёра будет несколько ролей в одном аниме".

Молодые сэйю в программе, похоже, не хотели противостоять уважаемым пожилым людям. Kamiya также сказал, что развитие технологий записи позволяет актёрам больше не использовать голос громко. При этом замечании гость программы Koji Imada (Ghibli - Kome-chan, Mind Game - Nishi) ответил, что громкие голоса раздражают и старомодные. С ним выразил своё согласие Showtaro Morikubo (Naruto - Shikamaru Nara, Yowamushi Pedal - Yūsuke Makishima, Hakuōki - Sōji Okita).

Некоторые пользователи соц сетей прокомментировали передачу, сказав, что понимают мнение ветеранов и согласны, что современные сэйю во всех ролях говорят одним и тем же голосом. Однако, многие комментаторы признали, что ветераны индустрии необоснованно суровы с молодёжью.

А после эфира программы Morikubo, заявил, что тема "ветераны против молодых" была излишне драматизирована для увеличения рейтинга программы и получения резкой реакции зрителей.

Обитатели сети заявили, что программа должна ориентироваться на представление сэйю всех возрастов одинаково и не сталкивать разные группы друг с другом.

изображение

Источник

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть