Ichiran - новости аниме, манги, игр
Ichiran
клуб заведен 23-11-2017
постоянные читатели [8]
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
интересы [5]
Поплавок
 
Это сообщество для тех, кому интересно все новое в мире аниме, манги, игр, технических новинок и вообще все,
что происходит интересного в Японии и России в сфере развлечения.
Мы будем рады всем единомышленникам, просто интересующимся и сочувствующим ))
Оставайтесь с нами!

Мы переезжаем с сервиса diary.ru и пока будем в режиме репоста оттуда. Попробуем прижиться и тут )

Правила сообщества
  1. Материалы с рейтингом 18+ должны быть открыты только для взрослых (при создании темы следует отмечать галочкой пункты «Закрытая запись» и «Материалы для взрослых»).
  2. Записи, не имеющие отношения к тематике сообщества, удаляются без предупреждения. Реклама и обмен баннерами осуществляются на взаимной основе по предварительной договоренности с администратором.
  3. Грубость, оскорбления и ненормативная лексика в сторону сообщества и его участников запрещены.
  4. Указания администрации обязаны беспрекословно выполняться.
  5. При размещении новостей обязательна ссылка на источник.
  6. Картинки размером свыше 500px должны выкладываться в виде превью.


Баннеры
Ichiran

Ichiran
Среда, 14 Августа 2019 г.
17:19 Ichiran » Известные сэйю прочитают ужасы в эфире
Группа известных сэйю будет пугать людей на канале NHK на следующей неделе. В эфир 14 и 15 августа выйдут две части передачи "Seiyū × Kaidan" ("Сэйю x Истории про приведений"). В шоу будут использованы как классические истории, так и современные, типа "Звонка". В обоих случаях роли в них будут исполнять известные сэйю.

Первая часть будет называться "Red Ghost Story", и войдёт в неё шесть историй, которые озвучат Megumi Ogata, Ayana Taketatsu, Hiroshi Kamiya, Houko Kuwashima, Kotono Mitsuishi и Shūichi Ikeda. Во второй части к озвучке добавится Yūji Ueda.

Megumi Ogata (Evangelion) и Ayana Taketatsu (Sword Art Online) прочитают историю "The 108th Graduate," первоначально появившуюся в манге Emi Ishikawa "Zekkyō Gakkyū". История происходит в день окончания начальной школы. Популярная одноклассница Rina является старостой выпускного класса из 107 учеников. После церемонии она и ее друзья просматривают выпускной альбом, но Rina замечает, что в ее картинах что-то другое. Ее версия показывает что-то вроде тени с длинными вьющимися волосами. Она идет в комнату персонала, чтобы получить альбом для замены, с которым она встречает чьих-то родителей. Они пришли, чтобы сообщить, что их дочь Reiko, девушка с вьющимися волосами, пропала во время летних каникул...

Kotono Mitsuishi (Сейлор Мун) рассказывает историю о ёкае. Черный кот стал свидетелем смерти Matashichirō от своего хозяина. С тех пор жители префектуры Сага подвергались нападению монстра, похожего на черную кошку. Подчиненный лорда по имени Hanzaemon Komori начинает искать способ положить конец царству террора. Он замечает странную активность, происходящую возле жилища жены лорда, и его расследование раскрывает правду о личности бакенеко.

Shūichi Ikeda (One Piece) рассказывает историю из манги Motosuke Takaminato "Kyō no Hon". Однажды ночью главный герой сбил машиной женщину, в результате чего ее придавило к стене. Она не умерла и начинает разговаривать с водителем только для того, чтобы он заметил, что её разрезало в талии, и её ноги находятся далеко от остальной части ее туловища. Она не знает, что она умерла. Пока водитель находится в больнице, он видит женщину, и она сообщает водителю имя своего жениха. Когда он покидает больницу, то решает навестить жениха, чтобы извиниться, но происходит нечто еще более неожиданное.

Источник
Понедельник, 27 Ноября 2017 г.
20:07 Ichiran » Промо
На ивенте "Deep in Abyss Katari" по франшизе Made in Abyss сообщили, что у аниме "Made in Abyss" будет продолжение. В сети уже появился промо-ролик. Обновление будет и в составе сэйю - Toshiyuki Morikawa озвучит персонажа Bondrewd.


Источник

Недавно в сети появился долгожданный третий тизер "Devilman crybaby". Премьера состоится на Netflix 5 января 2018 года.


Источник

В конце восьмого эпизода "Monster Strike" появился анонс оригинального аниме "Itazura Majo to Nemuranai Machi". Эпизод появится в YouTube 1 декабря. Авторами эпизода является режиссёр и студия, сделавшая популярный "BBK/BRNK".


Источник

На сайте экранизации серии новелл Satoshi Hase и redjuice "Beatless" появился промо-ролик.


Источник

Третий тизер появился на сайте аниме "Killing Bites". Героиней ролика стал персонаж Rabbit/Ui Inaba, которую озвучивает Sumire Uesaka.


Источник
20:06 Ichiran » Манга
Журнал Afternoon недавно анонсировал три новых манги и длинный ваншот.
Honda-san, автор "Gaikotsu Shotenin Honda-san" выпустит в журнале ваншот 24 марта. Он будет называться "Tatta Hitotsu no Koto Shika Shiranai". Это будет первая манга автора, где главным героем будет человек.

Автор "Mushishi" Yuki Urushibara начнёт выпуск безымянной пока манги с 25 апреля. Манга расскажет о двух людях (и кошке), которых вызывают для расследования таинственных случаев.

изображение

Создатель "And Yet the Town Moves" Masakazu Ishiguro с 25 января начнёт выпуск манги "Tengoku Dai Makyō". Деталей сюжета пока неизвестно, но есть тизерное изображение персонажей - парня слева зовут Tokio, а личность в черном костюме называют "Maru".

изображение

Автор "Genshiken" Shimoku Kio выпустит мангу "Hashikko Ensemble". Она начнёт выходить с 24 февраля. Действие в ней будет происходить в технической школе. Главный герой с комплексом по поводу голоса сближается с одноклассниками, которые хотят основать хоровой клуб.

изображение
Источник

Журнал Monthly Shonen Sirius сообщил, что с 26 декабря начнёт выходить манга Bow Ditama "Shōgakusei wa Mama demo Ii desu ka?". Манга рассказывает о человеке, у которого начинаются любовные проблемы на работе, когда там появляется девушка, оказывающаяся реинкарнацией его матери.


Источник

В журнале Morning появился анонс новой манги. Ей оказалась новая манга от Norifusa Mita (Investor Z) - "Dragon Zakura Two". Манга начнёт выходить с 25 января.


Источник
13:22 Ichiran » Пообщаться с Pikachu
Компания Pokémon Company сообщила недавно, что выпустит приложение Pikachu Talk для беспроводных динамиков с голосовым управлением Google Home, Google Home Mini и Amazon Alexa в Японии уже в этом году. В остальном мире приложение выйдет в следующем году. Пользователи смогут общаться с Pikachu с помощью своего устройства. Однако, компании Pokémon, возможно, придётся сначала выпустить переводчик с языка Pikachu, чтобы фанаты смогли понимать то, что он им говорит. В отличие от некоторых покемонов, которые могут говорить по-человечески, Pikachu сможет отвечать только своим обычным "пика пика".

Приложение Snapchat ещё в августе предлагало фанатам стать Pikachu. Поклонники покемона также могут приобрести специальную версию консоли Pikachu Edition Nintendo 2DS XL, которая начнёт продаваться с 17 ноября. Для более полного погружения можно поучаствовать в акции Pikachu Outbreak, которая каждый год проводится в Йокогаме.

изображение
Источник
Пятница, 24 Ноября 2017 г.
17:04 Ichiran » Рейтинги продаж
Самые продаваемые ранобэ с 13 по 19 ноября
1. Accel World Vol.22
2. High School DxD Vol.24
3. Rokudenashi Majutsu Koushi to Akashic Records Vol.10
4. Strike the Blood Vol.18
5. Tensei Kizoku no Isekai Boukenroku Vol.2
6. Daten no Inugami: Slash Døg - High School DxD Universe Vol.1
7. Yowa-Chara Tomozaki-kun Vol.5
8. Only Sense Online: Hakugin no Muse Vol.3
9. Kokuhaku Yokou Renshuu "Ijiwaru na Deai"
10. Junketsushu no Nie

Самая продаваемая манга с 13 по 19 ноября
1. Chihayafuru Vol.36
2. One Piece Vol.87
3. Magi Vol.37
4. Fairy Tail Vol.63
5. Arslan Senki Vol.8
6. Hajime no Ippo Vol.119
7. Kindaichi Shounen no Jikenbo Returns Vol.14
8. Boku no Hero Academia Vol.16
9. Magi: Sinbad no Bouken Vol.16
10. Boku to Kimi no Taisetsu na Hanashi Vol.3

Самые продаваемые Blu-ray с 13 по 19 ноября
1. Kidou Senshi Gundam: The Origin Vol.5
2. Little Witch Academia (TV) Vol.8
3. Binan Koukou Chikyuu Bouei-bu Love! Love! Love!
4. Shoujo Kakumei Utena Complete Blu-ray BOX Limited Edition
5. Boku no Hero Academia 2nd Vol.5
6. Fairy Tail Movie 2: Dragon Cry
7. Sakura Quest Vol.5
8. Yowamushi Pedal: New Generation Vol.8
9. Kimi no Na wa. Standard Edition
10. Free! Movie 1: Timeless Medley - Kizuna

Самые продаваемые DVD с 13 по 19 ноября
1. Binan Koukou Chikyuu Bouei-bu Love! Love! Love!
2. Kidou Senshi Gundam: The Origin Vol.5
3. Crayon Shin-chan Movie 25: Shin-chan Shuurai! Uchuujin Shiriri
4. Kimi no Na wa. Standard Edition
5. Boku no Hero Academia 2nd Vol.5
6. The Snack World DVD-BOX Vol.1 Limited Edition
7. Kono Sekai no Katasumi ni
8. Granblue Fantasy The Animation Vol.6 Limited Edition
9. Yowamushi Pedal: New Generation Vol.8
10. Meitantei Conan Karakurenai no Love Letter Regular Edition
15:12 Ichiran » Манга
Издательство Shueisha сообщило, что манга Nobuhiro Watsuki "Rurouni Kenshin" уходит на перерыв из-за того, что автору предъявлено обвинение в хранении детской порнографии. Издательство отметило, что относится к новости серьёзно, а сам Watsuki выражает глубокое сожаление.

изображение


После завершения популярной манги "Nichijou" Keiichi Arawi начал выпуск манги "City" Недавно вышел третий том, к которому издательство Kodansha выпустило промо-ролик.


Источник

Журнал Weekly Shonen Sunday сообщил название и рассказал о сюжете новой манги Norihiro Yagi (Claymore). Манга называется "Sōkyū no Ariadne", а выходить она начнёт с 6 декабря. Манга рассказывает об одном парне, который живёт вдалеке от остальных людей. Он таит в себе особую мечту. Однажды он встречает одинокую девушку, а сюжет начинается с того, что он становится частью судьбы этой девушки.

изображение
Источник
09:32 Ichiran » Комментарии к ситуации с Netflix
Недавно Netflix привлекла к себе массу внимания своим сообщением о намерении вложить 8 млрд $ на производство оригинального контента для стриминговых сервисов, включая 30 оригинальных аниме проектов. Деньги на производство аниме пойдут от Netflix—а также Crunchyroll, Amazon и Apple Studios—и начнут менять саму модель того, как делается аниме.

Недавно ресурс Hollwood Reporter общался с продюсерами, вовлечёнными в производство аниме. Ресурс объяснил, что основным изменением в схеме будет то, что финансирование пойдёт напрямую в студии, минуя посредников: привлекая от 5 до 15 компаний, посредники помогают распределять затраты и риск, а также предоставлять рекламным агентствам, телевизионным станциям и газетам долю в успехе производства и стимул для его продвижения. Hollwood Reporter установил, что очень часто производители аниме влезают в долги на начальном этапе производства. Прибыль приходит позже с продажей мерчендайза, саундтреков и DVD, которые рекламируются во время показа аниме за счет студий. Иностранные продажи и поток доходов начали менять ситуацию, но такие сделки, как у Netflix оказывают еще больший эффект.

Joseph Chou, продюсер проекта Toei Animation "Knights of the Zodiac: Saint Seiya" для Netflix, рассказал THR:
"В последнее время телеканалы измотали аниме-индустрию условиям работы; телеканалы сообщают об этом, но при этом сами являются этому виной ... ". Netflix восстанавливает разумную бизнес-модель. Вы смотрите на 15-процентную прибыль, а не на 5-процентную потерю".

"Есть Netflix, Amazon, Crunchyroll и Apple Studios, которые все общаются с людьми, а также слухи, что есть еще один крупный игрок, который собирается участвовать, - говорит Chou. - Они борются, чтобы встретиться со всеми, но Netflix является самым агрессивным". "Это ещё не золотое дно или пузырь, но почти все студии уже расписаны до 2020 года".

Kotaro Yoshikawa, вице-президент по дистрибуции и лицензированию TMS Entertainment так прокомментировал событие:
"Netflix делает дублированные версии на нескольких языках и субтитры более чем на 20 языках, при этом выпуская продукцию почти в 200 стран, чего мы не можем".
"Нет такого телеканала, который бы сказал что нужно сделать для нормального телепоказа", сказал Yoshikawa про работу с Netflix. "Хотя нам для телеверсий приходится вносить изменения, вроде сокращения количества крови на экране".

Keiichi Hara, известный аниме-режиссёр "Miss Hokusai" был немного более осмотрителен:
"Я работаю над коммерческими производствами, поэтому я с любопытством получаю указания от компаний, таких как телевизионные сети, о сюжете и т. д. Когда я был молод, меня это злило. Но разработка способов сделать этих людей счастливыми была источником "кое-каких великих идей", - говорит Keiichi Hara. "Такое давление на самом деле в некотором роде помогает творчеству ".

Между тем, многие твиты подтверждают тот факт, что многие в индустрии не видят изменений, связанных с улучшением оплаты аниматора.

изображение
Источник
Четверг, 23 Ноября 2017 г.
17:42 Ichiran » Коточетверг
15:18 Ichiran » Кино и дорамы
Сайт юбилейного проекта к 25-летию франшизы Sailor Moon сообщил сегодня, что в следующем году выйдет новое шоу, сочетающее в себе песни, танцы и визуальные эффекты. Мюзиклы по франшизе ставятся с 1996 года, а новый будет более продвинутым по сравнению с прошлыми постановками. Новое шоу будет показано во время Japonismes 2018 - серии культурных мероприятий во Франции с июля 2018 по февраль 2019.

изображение
Источник
Компания NHK объявила название своего сотого сериала. Он будет называться "Natsuzora", а главную роль в нём будет играть Suzu Hirose (Chihayafuru - Chihaya Ayase, Umimachi Diary - Suzu). Её персонажем будет девушка из сельской глубинки острова Хоккайдо в послевоенный период. Её очаровывает анимация, и она переезжает в Токио, где начинает работать в индустрии на самоё её заре.

изображение
Источник
Shochiku выложила новый промо-ролик к фильму по манге Ryoko Fukuyama "Fukumenkei Noise".


Источник

Журнал Manga Time Kirara Forward сообщил, что по манге Norimitsu Kaihō и Sadoru Chiba "Gakkō Gurashi!" будет снят художественный фильм. Журнал также сообщил, что манга вернётся с перерыва 22 декабря.
изображение
Источник

Было объявлено, что по манге Homura Kawamoto и Tōru Naomura "Kakegurui - Compulsive Gambler" снят сериал. Он начнёт выходить с 14 января будущего года. Режиссёром шоу будет Tsutomu Hanabusa (Heroine Shikkaku, Asahinagu).

изображение
Источник

По аниме студии Production I.G "Joker Game" будет поставлен спектакль. Представления пройдут в середине июня будущего года. Автором сценария и режиссёром будет Daisuke Nishida.


Источник
12:58 Ichiran » Новинки
Журнал Monthly Comic Gene сообщил, что по манге Strike Tanaka "Servamp" снимут анимационный фильм.

изображение
Источник

По манге Makana "25-Sai no Joshi Kōsei~Kodomo ni wa Oshierarenai Koto Shite Yaru yo" с 7 января начнёт выходить аниме. У аниме будет "обычная версия" для ТВ и "полная версия" с откровенными сценами, которая будет доступна через сервис ComicFesta Anime Zone.

изображение
Источник

Журнал Shonen Jump сообщил недавно, что весной выйдет третий сезон аниме "My Hero Academia".

изображение
Источник
10:41 Ichiran » Ветераны и молодые сэйю встретились на ток-шоу
Недавно представители одной из компаний, снимающее аниме, рассказали о трудностях молодых сэйю в начале их карьеры, когда приходится входить в индустрию, где доминируют опытные сэйю. Тема стала популярной в сети. Но точную картину всего происходящего нарисовать сложно, потому, что дискуссии, как правило, становятся односторонними.

На телепередаче канала TV Asahi "Aruaru Bansankai" собрались и "ветераны" сэйю, и "молодежь". Похоже, целью передачи было устроить разборку между молодыми и актёрами в возрасте. Известный сэйю Akira Kamiya (Kinnikuman - Kinnikuman, Detective Conan - Kogoro Mouri, City Hunter - Ryo Saeba) заявил вовремя программы: "Дует новый ветер. Актёрская игра становится формальностью. Я сыт по горло такой игрой". Yuji Mitsuya (Touch - Tatsuya Uesugi, Anpanman - Katsudonman, Saint Seiya - Virgo Shaka) сказал: "Голос один и тот же для всех, нет личности... А с тихим голосом, он будет одинаковым, даже если у актёра будет несколько ролей в одном аниме".

Молодые сэйю в программе, похоже, не хотели противостоять уважаемым пожилым людям. Kamiya также сказал, что развитие технологий записи позволяет актёрам больше не использовать голос громко. При этом замечании гость программы Koji Imada (Ghibli - Kome-chan, Mind Game - Nishi) ответил, что громкие голоса раздражают и старомодные. С ним выразил своё согласие Showtaro Morikubo (Naruto - Shikamaru Nara, Yowamushi Pedal - Yūsuke Makishima, Hakuōki - Sōji Okita).

Некоторые пользователи соц сетей прокомментировали передачу, сказав, что понимают мнение ветеранов и согласны, что современные сэйю во всех ролях говорят одним и тем же голосом. Однако, многие комментаторы признали, что ветераны индустрии необоснованно суровы с молодёжью.

А после эфира программы Morikubo, заявил, что тема "ветераны против молодых" была излишне драматизирована для увеличения рейтинга программы и получения резкой реакции зрителей.

Обитатели сети заявили, что программа должна ориентироваться на представление сэйю всех возрастов одинаково и не сталкивать разные группы друг с другом.

изображение

Источник
10:32 Ichiran » Переезд
Попробуем поселиться здесь :3
Пока здесь будет репост с дневников, посмотрим как пойдет.

http://ichiran.diary.ru/ пока основной
Закрыть