С чашкой горячего чая
дневник заведен 04-11-2017
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Омск, Россия
26-11-2017 12:26
Скоро месяц, как я очутилась тут, на сайте, о существовании которого тоже около месяца назад еще даже не подозревала. Да я вообще человек очень консервативный и неподвижный (иначе бы и была не тут, а рассекала бы по вконтактикам и фейсбукам разным). А если бы дайры всеми силами не начали стремиться от своих пользователей избавиться, так и тут бы меня тоже не было, чего уж там лукавить, говорю же - уж когда я где усядусь, то там и корни пускаю, а не ношусь по облачкам как какой-то одуванчик. Вот, коль уж месяц моего здесь жития проходит, то, стало быть, и тут я уже, так сказать, укореняюсь.
показать
Но удивляет меня не это, конечно же. Мне как-то все еще странно, и оттого выводит из равновесия здешняя атмосфера.
Где бы я не регистрировалась до этого, везде процедура стандартно-привычная, казенное уведомление о благополучной регистрации, пара безличных ссылок на помощь-подсказки, которые потом сама пролистываешь по потребности - и все. Все остальное освоение пространства - целиком самостоятельное, плюс еще методом общения с себе подобными, кто-то что-то узнал - делится с остальными, ну и в целом это считается единственно возможным и правильным. Нет, существует еще техподдержка, где некоторые тоже активно общаются, но мне это - не очень. Без конца натыкаться на такой неприкрытый снобизм продвинутых программеров по отношению к полным чайникам - ну я лучше уж сама как-нибудь, методом тыка и так далее.
Здесь - я вот даже сначала вообще не поняла, что происходит. Словно я не просто зашла в незнакомый дом, а меня в нем приветливо встретили, показали все, что мне на данный момент потребовалось, где помыть руки, какое кресло удобнее, как включить свет в спальне и где лучше берет Wi-Fi. Все, чтобы гости остались довольны. И не только довольны, а и захотели тут и остаться на подольше. Для человека, отвыкшего и не ожидавшего ничего подобного это немножко оказалось неуютно, но удивительно и ведь и приятно же, черт возьми. Особенно когда я, освоившись неторопливо в собственном пространстве с основными деталями интерьера и коммуникаций, стала выползать "в люди" и поняла, что этот сайт, в общем-то, тоже довольно немолодой, неспроста же он настолько похож на дайри. (Ага, на Марсе оказывается, тоже существует жизнь, и марсиане тоже разумны, и тоже обладают различными достижениями цивилизации )
Удивительно. Мне - удивительно было, как моментально от буквально от каждого "прохожего" можно было получить совет либо помощь в проблеме, стоило только ее где-то тут высказать. И - еще раз получить помощь, если с одного раза до меня не дошло. И еще раз...
Но вот когда буквально в считанные дни стали появляться здесь новые функции (да-да, чего греха таить, как раз те, которыми мы привыкли пользоваться на прежнем сайте), причем, я это тоже заметила, что через какое-то время после того, как я про них (а наверняка же и не только я) где-то с кем-то мельком тут упоминала. И никаких привычных разговоров при том о нагрузках на сервер, технических сложностях, дороговизне оборудования и прочем. Все для дорогих гостей. Картинки на стену - да легко! Балкончик пристроить - на этой неделе будет. Диван заменить в гостиной - завтра смоете сами выбрать модель. А пультик с телевизору есть, как же не быть, вы просто его искали не на том столике.
И вот теперь, когда я в очередной раз натыкаюсь на следующее нововведение здесь, я... Ну просто не знаю, что сказать. Это как-то трогательно, что ли. И смущает слегка. Вроде как-то и так же хорошо и удобно, чего уж совсем наглеть-то, но все равно же радует.

показать
Ну вот одно только для меня стало какой-то неразрешимой проблемой. Вот когда я пошла на разведку насчет "поддержать сайт" Так уж вышло, что мне нет необходимости заводить себе всевозможные интернет-кошельки. До сих пор я обходилась банковской картой, а тут, чтобы ей воспользоваться, надо помимо прочего, еще и указывать свой адрес проживания. Не, ну если без этого совсем нельзя, то... Но все же хотелось бы без этого. Ясно, что, кому надо, мои данные давно известны, но лишний раз их светить - вот как-то не хочется, и все тут.
Ну, может, я когда-нибудь и созрею завести Яндекс-кошелек, или киви какой-нибудь, конечно, если уж другого выхода никакого не будет...
А сейчас я испробую новую функцию, о введении которой прочитала только сейчас.
Хотя, лично мне хватало и простого CUT, тем более, что он не грузил трафик, как HIDDEN.
Комментарии:
Whore for a cold world
У тебя какая карта? Сберовская дает возможность пополнить Яндекс-кошелек через СберОнлайн, и не надо никаких адресов-паспортов.
Кот-под-лавкой
О-20 сбербанковская. Но яндекс-кошелек я пополнить не могу, потому что у меня его нет, не заводила, и не планировала в будущем, нечего пополнять.
Администратор<br>Буржуин проклятый
Farrant1 - О-20 говорит о том, что пополнить с карты можно напрямую наш яндекс-кошелек
Администратор<br>Буржуин проклятый
вот тут у яндекса инструкция: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523854
нужно просто указать номер нашего счета яндекса - 410011865620768.
Кот-под-лавкой
Alexvn теперь поняла Говорю же - до меня не с первого раза доходит
Буду учиться.
Камрад
Farrant1, вы озвучили мои мысли.
Кот-под-лавкой
Ха, вроде как получилось избавиться от остатков на карте .
Пойду пополнять счет.
Кот-под-лавкой
skolkare я тут много чего уже наозвучивала, какие именно в этот раз?
Камрад
Farrant1, про консервативность (сама такая же), ощущения после переезда (и даже образы близки), радость и смущение от новых функций.
И да, я несказанна рада новому тегу)
Кот-под-лавкой
skolkare понятно.
Да, тут на редкость уютно оказалось.
Камрад
Farrant1, это точно

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть