27-03-2018 11:04 * * *
То, что случилось в Кемерово - это реальный пиздец на самом деле. Но блин, читаю я других и чувствую себя черствым сухарем == Не такая у меня бурная реакция на произошедшее, аж неловко перед кемеровчанами (хотя станет ли пострадавшим легче от того, что я буду выть в инетике?). И как-то напрягает вся эта шумиха с числом погибших - не буду говорить, на что это похоже, но противно от этого становится ==
* * *
Но жизнь таки продолжается. Съездили на выходных в Подольск (очень внезапно сорвались. настолько, что муж избухтелся весь), побеседовали с отделом продаж, задали интересующие вопросы. Прогнозы порадовали) И при идеальных условиях можем получить ключи уже в этом году *_* А не при идеальных... В любом случае ввод в эксплуатацию нашего корпуса будет раньше, чем соседнего, и это радует) Надо только поактивнее на отделку копить)
* * *
Узнала, что будет аниме по игре, по которой уже нарисовали мангу (хотя она еще в процессе), ознакомилась со всем, теперь вот жду:



По трейлеру ничего не понятно, но сюжет на самом деле интригует) И не сказать, что там есть вотэтоповорот, но один момент я не предугадала и он меня удивил)
немного мыслей вслух и спойлеров
На самом деле, когда герои оказались на В2 этаже, я уже поняла, что будет на В1, ибо выстроила логическую цепочку) Ну, почти логическую - не очень в хронологию вписался этаж психотерапевта (но тут, возможно, момент сдвига в сознании показывается. но я вообще спгс страдаю)). И вообще я до конца была уверена, что все происходит в голове у Рейчел, но на концовке усомнилась в этом все же. А так в обратном порядке получается: преступление - суд - наказание - смерть (души) - Абсолютная смерть (вполне символичненько, что Зак орудует косой - приличный такой шинигами получается). И в конце, думаю, Рейчел все же получила желаемое (но сама концовка при этом довольно ванильной получилась за счет последнего разговора Зака и Рейчел. перестарались слегка разработчики).
Не очень поняла, почему в манге при раскрытии Эдди считай точь-в-точь описали сторону характера (? не знаю как точнее это назвать) Рейчел. Тонкий намек, что все действительно у нее в голове, а хозяева этажей есть отражение самой Рейчел?...
В любом случае аниме-адаптацию будет интересно глянуть)
Комментарии:
Камрад
Но блин, читаю я других и чувствую себя черствым сухарем == Не такая у меня бурная реакция на произошедшее,

Вот честно скажу, я тоже эмоциям не поддалась особо, хоть из моего города до Кемерово в прямом смысле рукой подать, какой смысл устраивать дикий ор, если этим уже не помочь, мы же в прошлое не вернемся, ничего не изменим, и таких вот ошибок, прости Господи, в нашей халатной стране наверняка будет еще не одна.
Камрад
Иванна - Ива Росс
мы же в прошлое не вернемся, ничего не изменим, и таких вот ошибок, прости Господи, в нашей халатной стране наверняка будет еще не одна.

Грустно, но правда.
Надеюсь, реально виновных накажут. И проверки других объектов проведут. Есть шансы, что хотя бы первое время они реально строгие будут (исхожу из опыта)
Камрад
Oxy-moron
Там вроде как уже пытаются найти каких-то козлов отпущения, так что посмотрим.
Мне тоже хочется верить, что все же есть более-менее безопасные публичные места, куда можно сходить отдохнуть.
Закрыть