Вторник, 13 Ноября 2018 г.
11:05 Завела себе такую елочку
Четверг, 18 Октября 2018 г.
10:36
Сегодня на работе даже техника протестует: сначала перестало печатать МФУ, починили - отказался делать ксерокопии. Сейчас потек кондиционер. С ужасом жду, что будет дальше...
Начала смотреть прохождение 1bitHeart. Пока начало странное Оо, но завязалось что-то интересное. Чем-то в совокупности напомнило Devil Survivor (двоюродные братья, старший программист, наушники-ушки) и Данганронпу (разговоры, обсуждение, нахождение противоречий). Но любопытно. И саундтрек приятный.

настроение ровное
Понедельник, 15 Октября 2018 г.
11:52
Понедельник, 6 Августа 2018 г.
14:40
Отпуск прошел, полет нормальный) Отдышалась немного и снова на работу)
Прошло, правда, не совсем так, как хотелось - изначально планировала мелкого куда-нибудь свозить, но не сложилось: то за справками бегали, то потом мелкий с температурой на полтора дня свалился. Расстроилась, но что ж теперь. Грустно все на потом оставлять, и так довольно скучно живем.
Еще в последние дни устала сильнее, чем в трудовые будни. Бытовуха, уборка-готовка - это вам не шутки! Супруг видимо, решил, что отпуск в основном для него наступил, поэтому особо не помогал. Даже поцапались слегка когда отказался с мелким гулять (я уже в этот момент была в состоянии нестояния). Решил выпендриться и выдал: "Я мужик, я должен отдыхать!" А тут мелкий: "Ты не мужик, ты - родитель!". Ухохоталась с этого момента Правда, мелкого так и не выгуляли в тот вечер.

* * *
Ну и как без фендомного. Появился трейлер к Persona Q2:



Мне пока попадались сплошь восторги по поводу появления Минако из P3P, а я вот не очень довольна. Не нравится мне этот персонаж: скучная внешность (лол, конечно, но уж простите), типичная Мери Сью (как бы не утверждали обратное) и, как результат, за нее слишком легко играть, а оттого скучно. Может, тут дело в том, что я за нее не доиграла, а дальше ситуация изменится. Ну нафиг, выяснять нет желания.
Но как раскроют историю в целом - узнать интересно. Единственное, что меня отталкивает от игры в целом - это геймплей от 1 лица. Для меня он неудобен, а Атлус прямо им проникся: бои в Devil Survivor (хотя геймплей оттуда мне очень нравится), Soul Hackers, да в той же Persona 3 Portable отказались от хождений от 3 лица в свободное время (но тут больше тип новеллы на самом деле). Эх( Из-за этого у меня так первая Persona Q не пройдена, надо бы вновь консоль расчехлить
Вторник, 26 Июня 2018 г.
16:13 Я знаю, что буду смотреть в июле
Среда, 23 Мая 2018 г.
11:04
Интересно, с какой цифры начинается ценник на более-менее приличные наушники (которые самые простые, капельки-затычки) с нормальными проводами? Раньше думала, что личный рекорд жизни наушников - 1 день. Оказалось, что можно втюхивать сей девайс с уже перебитыми проводами (видимо, повредилось еще в процессе упаковывания, аж писать и предполагать смешно) Ибо качество ни к черту! >< Как бы 200 р. - это считай ничто по современным меркам, но отдавать их за то, что изначально нефункционально - это уже перебор, товарищи производители. раньше было лучше (тм)
Это была пятиминутка негодования. теперь о личном хорошем)
Тоже решила себя побаловать ништяками для души и заказала себе фандобокс по Гравити Фолз (один такой брала в подарок на др для Mitsuru). однако, нелегко на себя деньги тратить Думала между ним, Андертейлом и по Муми-троллям, но в целом товары по Андертейл не зашли, а муми-тролли оказались чуть менее любимы, чем Гравити, так что их в другой раз если что) Брала на fandomania.ru, там много чего интересного есть) А еще у них милые девочки-курьеры)))


Немного не повезло, что не досталось шоколадки Но это вообще не проблема на самом деле) А вот что делать со значками - надо сообразить
Среда, 28 Марта 2018 г.
17:57
Сегодня развлекалась тем, что смотрела (хм, слушала?) теории по играм. Теории - это всегда интересно и есть возможность взглянуть на сюжет по-другому. Например, концепцию игры Off не рассматривала с этой стороны (хотя как все логично выходит!):


На том же канале много разборов мне почти подряд шли варианты про девочек в психушке, лол. про такие уж игры выбирала. Довольно логичная, но жестокая теория по Фрэн Боу, неожиданный для меня взгляд на Тук-тук-тук (хотя тут есть маленький косяк автора - он явно не находил дневник. неполным прохождением согрешил и в Oneshot, что тоже серьезный недочет, ибо игра все объясняет). В общем, почерпнула мыслей) На разборе Иб смахнула ностальгическую слезу по игре (эх, она реально по атмосфере жуткая), удивилась сюжетному повороту в Witch's House (не придавала значения этой игре, т.к. видела мнение, что игра так себе). И самое неожиданное - в комментариях к одному из видео узнала, что есть третья концовка ко второй части Edna & Harvey Проходила в свое время, но о таком повороте не знала (по крайней мере, я ее не помню Оо). Нашла, порадовалась)


это ж я когда меня довести
Вторник, 27 Марта 2018 г.
11:04 * * *
То, что случилось в Кемерово - это реальный пиздец на самом деле. Но блин, читаю я других и чувствую себя черствым сухарем == Не такая у меня бурная реакция на произошедшее, аж неловко перед кемеровчанами (хотя станет ли пострадавшим легче от того, что я буду выть в инетике?). И как-то напрягает вся эта шумиха с числом погибших - не буду говорить, на что это похоже, но противно от этого становится ==
* * *
Но жизнь таки продолжается. Съездили на выходных в Подольск (очень внезапно сорвались. настолько, что муж избухтелся весь), побеседовали с отделом продаж, задали интересующие вопросы. Прогнозы порадовали) И при идеальных условиях можем получить ключи уже в этом году *_* А не при идеальных... В любом случае ввод в эксплуатацию нашего корпуса будет раньше, чем соседнего, и это радует) Надо только поактивнее на отделку копить)
* * *
Узнала, что будет аниме по игре, по которой уже нарисовали мангу (хотя она еще в процессе), ознакомилась со всем, теперь вот жду:



По трейлеру ничего не понятно, но сюжет на самом деле интригует) И не сказать, что там есть вотэтоповорот, но один момент я не предугадала и он меня удивил)
немного мыслей вслух и спойлеров
На самом деле, когда герои оказались на В2 этаже, я уже поняла, что будет на В1, ибо выстроила логическую цепочку) Ну, почти логическую - не очень в хронологию вписался этаж психотерапевта (но тут, возможно, момент сдвига в сознании показывается. но я вообще спгс страдаю)). И вообще я до конца была уверена, что все происходит в голове у Рейчел, но на концовке усомнилась в этом все же. А так в обратном порядке получается: преступление - суд - наказание - смерть (души) - Абсолютная смерть (вполне символичненько, что Зак орудует косой - приличный такой шинигами получается). И в конце, думаю, Рейчел все же получила желаемое (но сама концовка при этом довольно ванильной получилась за счет последнего разговора Зака и Рейчел. перестарались слегка разработчики).
Не очень поняла, почему в манге при раскрытии Эдди считай точь-в-точь описали сторону характера (? не знаю как точнее это назвать) Рейчел. Тонкий намек, что все действительно у нее в голове, а хозяева этажей есть отражение самой Рейчел?...
В любом случае аниме-адаптацию будет интересно глянуть)
Вторник, 20 Февраля 2018 г.
17:05 Фендомное
Люблю Kingdom Hearts, люблю тех, кто любит Kingdom Hearts, и немножко упорина тоже люблю.
Талантливые люди уже воплощают шутеечки про новый киблейд Рику в жизнь:



И как же без Гуффича? Фанам определенно понравился его боевой настрой из последнего трейлера


а вообще у меня просто настроение дурное, пытаюсь хоть как-то его повысить
Среда, 14 Февраля 2018 г.
16:09
С Днем Святого Валентина всех, кто празднует!

Понедельник, 29 Января 2018 г.
15:49
На прошлой неделе случился Бешеный Четверг. Резко заболел мелкий (температура за весь день до нормы не опускалась), из-за этого сдернули с работы ("ну папа же не справится! и ребенку нужна мама!"тьфу) на полтора дня. И если насчет первого дня я не против, ибо в случае аптеки действительно некому было бы идти, то во второй день можно было бы и обойтись == Ладно, зато деть порадовался, благо, стало гораздо лучше.
Еще сестра мужа преждевременно родила Оо. Заставили понервничать, когда получила смс, что она в реанимации. К счастью, все обошлось, девочки чувствуют себя хорошо) Маму, все нормально, должны сегодня выписать (если еще не), а вот дочку хотят еще подержать по понятным причинам.
И маленькой вишенкой на торте стал начальник, который внезапно приперся объявился, дабы под чутким контролем переустановить принтеры. И-и-и вот тут личная печаль: моего старичка из кабинета должны убрать, а новый... А новый - общий в коридоре, придется бегать туда, ибо "не такие уж и большие здесь объемы печати" == Экономят, елки-палки. Хотя в другом офисе принтеры заменили (в кабинете свой поставили), но, как сказал курьер, не успевают, т.к. там пока обойдешь, пока выберешь, пока распечатается. Хотели как лучше, а получилось как всегда
* * *
Январь посвящен алиэкспрессу. Ранее заказала себе панельку и чехол для телефона (а все потому, что надо же куда-то брелочек прицепить а потом жалуются на особого рода шутки), на выходных знатно потратили мой аванс заказали сумку мужу, телефон свекрови, а себе сегодня приглянула подводку для глаз, тональник и брелок:


оффтопом: вот сложись Houseki no Kuni в эпоху Кячи, с удовольствием бы поучаствовала в косплее. Персонажи интересно выглядят, и комплекция бы подошла как раз.

Так что что-то совсем разгулялись мы в этот раз.

настроение ровное
Пятница, 12 Января 2018 г.
13:16
Все так и есть! Первая реакция на первый вызов персоны:




Да, я наконец-то засела за просмотр прохождения экраны перехода между сценами ) Пока только 1 видео из 42... *грустный вздох*
Вообще много у меня, оказывается, веселого с тамблера. Пока искала этот арт, посмеялась от души)
12:37 Не могла не
https://yukari-is-best-girl.tumblr....cters-as-quotes
Персонажи Персоны 5 по-спанчбобовски
Среда, 10 Января 2018 г.
16:47
Когда на работе слишком тихо и не заблочен ютуб, можно и амв поискать:



в дайри в избранном уже несколько человек взялись за челлендж по рисованию, где рисовать каждый день. Тоже, что ли, взяться, вдруг научусь Оо'
Вторник, 26 Декабря 2017 г.
11:10
Милейшие новогодние арты по Персоне 5





показать


11:05
Тамблер с утра повеселил
Понедельник, 25 Декабря 2017 г.
10:58
Атлус покормил хомячков поделился новыми трейлерами по персоно-танцулькам





Технически нравится как выглядит, а вот сама идея... Ну не знаю, у меня глаз еще начиная с танцулек по 4 части дергается) Хотя наблюдать, что получится в итоге, интересно
вроде еще был трейлер по Персоне 5, которое аниме, и стало известно имя ГГ. Не одобряю ==
Пятница, 22 Декабря 2017 г.
10:21
Решила ради разнообразия поработать под другое радио на фоне, Anime NFO. Мой когда-то любимый japanradio походу уже все но я давно их не слушала уже, пришлось смотреть альтернативу. Немного не мой формат, но от знакомых треков на душе становится тепло и радостно. Попробовала другую волну, тоже японщина, но треки там.... Вот буквально "этот вой у вас песней зовется? Оо" Для меня это было неожиданно. Не в таком же количестве, ну честное слово Оо
* * *
Мелкому пришло письмо от Деда Мороза. Очень быстро, но сайт почты РФ напугал тем, что при отслеживании стояла пометка "Истек срок хранения" Оо Думала, придется ругаться, но к счастью, оказалось все на месте. Нельзя же так дезинформировать Т_Т
* * *
И еще о почте, но уже рабочее. Сотруднику пришло письмо из религиозной ассоциации Я как бы ничего против не имею, просто интересно, это по работе пишут или так, личное на рабочий адрес?
Закрыть