Mostack`s photo
Mostack
дневник заведен 25-06-2004
постоянные читатели [269]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [7]
фотография
[13] 29-11-2023 18:36
-

[Print]
Mostack
17-09-2018 23:08 Авто 2
Ну что ж. Закончить в этом году не удалось. 10 сентября ночью уже холодно, краска мутнеет (крыша стала матовой, полировать надо). Начал 10 августа, заварил и выправил снаружи все косяки, половину из которых надо бы было сделать еще 11 лет назад при покупке.
-


-
А вот с покраской точно на следующий год заканчивать. Но внешний вид уже конечно совсем другой. Родную краску заказывать - разориться (500-600р/100гр), брал готовую - литр по 1800р/литр. Акрил Mobihel Mazda SQ Blaze Red. Цвет очень близок к родному Toyota 3E5 SUPER RED, только еще чуток ярче. Всей химии брал с большим запасом, вышло аж на 9к. Пока потратил чуть меньше литра краски, полбанки грунта, да граммов 150 шпатлевки. При выправлении вмятин сосчитал годовые кольца на авто - борта 4 раза уже красились
-

-
Краску надо класть в 3 слоя, два на грани, могут просвечивать. Точнее придется задний низ докрашивать, там проступают пятна грунта. Ну и вообще в темноте с фонариком красить занятие так себе Осталось покрасить всю морду, багажник, кучу всякого пластика, молдингов и тп.
-
Времени в упор было, в итоге вот это вот состояние за 5 часов до отъезда (там еще полсалона разобрано, стекла задние сняты). Собирал с 3 дня до полдевятого вечера (опять с фонариком). Вроде ничего не забыл, но тяжко.
-




-
Комментарии:
18-09-2018 07:33
So what?
Для многих насекомых она стала могилой?
18-09-2018 08:46
Камрад
SlashDot на удивление мало, буквально по одному на деталь
18-09-2018 10:43
Дружок
Какой яркий красный. Мож рано сворачиваешь? В эти выхи опять жара
18-09-2018 10:46
So what?
Mostack, если это были не шмели и не майские жуки, то прекрасный результат )
18-09-2018 10:58
Камрад
Lemieux Родной тоже яркий, просто затерся в смерть уже. Да в общем металл закрыл, ржаветь не будет - торопиться не буду. Надо по мелочи в саду, в доме к зиме покопаться
-
SlashDot Меня больше потеки раздражают, не люблю их шлифовать. А липнут только мелкие мошки, на тлю похожие. Крупные в химию не лезут, не токсикоманы
---

А вообще я торопился именно крышу и стойки покрасить - лобовуху менять надо. Она и так затерта в говно (не удивлюсь, если это родное 30 лет стоит), так еще сколы есть и трещина от сварки пошла (капля отлетела).
18-09-2018 12:28
So what?
Mostack, просто насекомые, попав в свежеокрашенное, дохнут не сразу, а изображают из себя мересьева и всё норовят уползти куда-то. И одно дело, если это комарик, и совсем другое, если тяжеловес какой-нибудь )))
А потёки, если не металлик, то не страшно совсем. Главное — до грунта не пробиться ))
Камрад
Люди заморачиваются: камера, чистота, тепло, стерильность, вытяжка, фильтры, маски, отопление.
А тут взял где был и покрасил. Молоток.
18-09-2018 13:35
Камрад
SlashDot Я разбавлялку куплю к лету для покраски переходом - можно будет любое пятно убрать
MOBIHEL 2400
А на металлике потеки тоже не сильно страшно. Подождать минут 20 и слегка напылить еще полслоя - все ок. Докапаться конечно можно, но с полуметра уже хрен найдешь
-
Кирара Мне не выебываться, мне ездить Недостатки конечно видны, особенно если знаешь где они, но вот по улице едешь, или мимо авто идешь - не видно. В принципе можно отполировать в идеал, но мне лениво. Кстати заводская покраска, за которой все так гоняются, далеко не идеал. Она кривая. Это принципиальное свойство, избежать этого невозможно. До идеальной зеркальной поверхности убирается шлифовкой и множественной полировкой. Так народ упарывается до такой степени, что высшим пилотажем считается покрасить так же криво, как на заводе, чтоб вот эти огрехи были такими же. А если где в идеал отполировано - фу, не заводское
А с точки зрения коррозии - вообще идеально, ничем не хуже
Камрад
Mostack спорный вопрос - про современную заводскую покраску.
Тут недавно спор был, что новая тойота дешевле чего-то там, а по качеству не хуже.
Муж нашел, где они спрятали жопу в песок - сэкономили на краске и на лаке. Вместо 3х слоев - 2. В итоге машина от любого дуновения коцаеца сразу. В полный шлак и гниет как не в себя. Через пару месяцев японская машина превращается в кирпич.
Вот и современный подход производителей. Потому давай обойдем стороной нынешнее понятие "заводской" покраски.
18-09-2018 15:32
Камрад
Кирара Ну вообще "гниет" от краски вообще не зависит , а исключительно от металла и первичной/вторичной обработки грунтом (это как раз когда в ванну целиком погружают). Что там за краска сверху вообще фиолетово. Ну и как то сэкономить на краске тоже нельзя, она копеечная. Все слои кладутся сразу. Лишний слой - 10 минут времени и 15$ краски. Вот совсем не та сумма, чтобы хоть как то влиять на стоимость авто
Камрад
Mostack тем не менее производители решили экономить и на этом. Любой скол дает путь эрозии. Особенно если металл изначально так себе. Особенно у японцев.
18-09-2018 16:13
Камрад
Кирара Это скорее косяки конкретного завода/поставщика. Заводов дохрена на глобусе, металл с разных поставщиков идет, химия скорее всего тоже.
Подробности все равно никогда не узнаем
-
Более интересный вопрос с новыми веяними по экологии. Если запретят въезд в Москву всего, что ниже евро4 (грузовики вон несколько лет как запретили) - как выкручиваться будем?
Лисичка
Ромка, машинко конечно огонь! люблю её
и про мизинчик понравилось
18-09-2018 22:20
Камрад
lola-lisa

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть