Дневник умеренной оптимистки
Natalibur
дневник заведен 06-08-2003
постоянные читатели [16]
Barglamot, Hydralisk, Kasenok, madman, Minerva, miss Tori, Monkhermit, Samum, апельсинка, Букля_, Виктор, ДнОН, Ли-Анна, ПАРАД УРОДОВ, Пилат П., Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [8]
антиресы [6]
29-04-2004 17:28 Размышления о счастье
.
Размышления о счастье, жизни, любви будут всегда. Всегда пока наш мозг не заменит маленький чип, который будет способен производить подсчеты со скоростью ХХХ и моментально решать логические задачи. А пока, мы продолжаем думать о счастье. Именно думать, думать о том, что надо, что бы быть счастливым. Конечно, никому и в голову не может прийти, как всё на самом деле просто. Расслабься - ты живешь сейчас и будешь жить только сегодняшним днем. Это светлое завтра моментально превращается в слегка надоевшее и такое скучное сегодня. А что если это завтра никогда не наступит, если сегодня последний день:..не будем о грустном, сегодня действительно последний день, ведь завтра ты будешь уже другим, через минуту ты будешь уже другим с другими мыслями и желаниями. Нельзя дважды прожить одну и ту же минуту, не то, что день или жизнь. Пожалуй, никто не будет с этим спорить. Если мы выбросим одну минуту из своей жизни, казалось бы, ничего страшного - одна то минута. А две? а три? а двадцать, час, месяц, так проходит год. Минута за минутой, год за годом. И вот остановившись один раз на середине одной самой обыкновенной минуты (длинною в жизнь) что вижу я. Сложив свои минуты в одну счастливую жизнь - какой длины она получится? Два месяца, три дня и восемнадцать минут:мало? Много? абсолютно абстрактная цифра. А мы расходуем нашу жизнь на ничего не значащие вещи, тратим минуту за минутой, как мелочь, которая позванивает в нашем кармане. В итоге остаемся ни с чем. Сегодня я не буду жить в полную силу, ведь у меня есть завтра. Как самоуверенно это звучит. Ни у кого не будет завтра, если ты не ценишь сегодня. Зачем тебе еще один день - если с сегодняшним, данным тебе, ты не знаешь, как распорядиться. Каждая секунда моей жизни так же ценна, как и целый год. Из этих маленьких секундочек я сложу мою счастливую жизнь. И каждую прожитую мной минуту я с полной уверенностью добавляю на свой счет. И я ценю ее. Я прожила ее. Какой бы длинной или короткой не была моя жизнь, не важно, ведь в этом случае действительно главное - качество, а отнюдь не количество.

Живи сейчас, будет завтра или не будет. Живи так, как если бы тебе нечего было терять. Борись и кричи, ничего не бойся. Ты чувствуешь боль - это ничего, значит ты еще жив.

Я счастлива, просто потому, что я живу. Светит солнце и я знаю, что оно светит мне, потому, что я рада ему. Иду по улице, и мы улыбаемся друг другу. Эти крупные капли дождя, быстро покрывающие мое лицо, я выпиваю их. Выпиваю до дна, я имею право делать с ним все что хочу. Сегодня он выбрал меня, он промочит мою одежду насквозь, и маленькие капельки влаги побегут по моему телу, проникая сквозь кожу, проникая куда-то глубоко внутрь меня. Дождь ласкает моё лицо, смывает суету и пыль этого дня, дает мне жизненную силу и надежду. Капли умирают касаясь меня, но отдают мне свою силу. Ветер ласкает меня и треплет мои волосы, проникает под одежду, играет со мной, неся вслед стайку желтых птиц, они будто живые - эти багрово-желтые дети осени - листья. Он идет со мной помогая найти путь, говорит мне: иди дальше, я буду с тобой, но не забывай про меня. Я так не значителен в твоей жизни, что порой ты совсем не думаешь обо мне, но мне ничего не надо от тебя я свободен и ты не сможешь дать мне что-то большее, чем я имею, просто разреши мне иногда быть с тобой. Разреши бродить за тобой, ласкать твою кожу и теряться в твоих волосах.

Неплохая картиночка нарисовалась! И я счастлива. Как много людей просто счастливы и как много ждут чего-то, чего никогда не будет. Живи так, как чувствуешь. Помни, это твоя жизнь, ты живешь сейчас. Посмотри в свои глаза. Что ты увидишь там? Твои мысли, настоящие чувства и желания, которые где-то глубоко внутри ждут "лучших времен" и возможности быть реализованными. Отпусти их. Так хочешь быть счастливым, но ведь это так просто. Дай своей душе свободу. Она будет благодарна тебе за это. Ее благодарностью будет чувство спокойствия и гармонии с самим собой. Такое простое определение счастья. И больше ничего не надо.

Как глуп мир, в который мы загнали себя. Да, нет, мирок, так ничего, мы просто придумали себе "общественное мнение" и теперь не знаем, как от него отделаться. Делаем то, что надо, говорим, то, что хотят услышать все на "5 с +", ну или хотя бы на, "хорошо". Но это "хорошо" не является чем-то "хорошим" стоящим для нас, это так, подкормить своё самолюбие. А чем хорошим может это закончиться. Мы забываем, что хотели сказать и что мы думали, стыдно говорить, то что думаешь, если знаешь, что Они думают по-другому. Боишься быть не таким как все. Смотри, как этот яд отравляет меня. Я хочу дышать чистым воздухом. Вдыхать тебя и мне все равно, что скажут они.

Амели
Закрыть