Полет стрелы
дневник заведен 20-05-2012
постоянные читатели [9]
закладки:
цитатник:
дневник:
19-04-2022 22:46
Как же все-таки хорошо, когда можно просто вскочить в самолет и полететь в новую страну. Без тестов, без масок, без ограничений. Целыми днями бродить по незнакомому городу, смотреть по сторонам, фотографировать, останавливаться тут и там, сворачивать в понравившиеся улочки, исследовать, пробовать местную еду, сидеть на ступеньках у канала, сколько захочется, подставляя лицо солнцу, - просто наслаждаться своим "здесь и сейчас".

После таких интенсивных последних недель со всеми стрессогенными обстоятельствами, личными и общественными, думала, что поездка в Швецию на выходные будет вымученной: билеты куплены, ночлег забронирован - надо ехать, хотя особого желания нет, и с куда большим удовольствием выбрался бы просто куда-нибудь на природу: в лес, к морю, без спешки, без расписаний, на машине, а не на самолете...

Но всё оказалось иначе: мы изумительно отдохнули, получили массу ярких впечатлений, а все логистические штуки сработали удивительно гладко и без напряжения: поездка в аэропорт, паркинг на выходные, перелеты, шаттлы в город и обратно на месте, возращение около полуночи домой из аэропорта - всё прошло без сучка без задоринки, быстро, чётко, слаженно, как у десантников. Ну, и, конечно, здорово было иметь еще выходной понедельник в запасе, чтобы отдохнуть, выспаться, переделать мелкие бытовые дела и съездить наконец и на природу тоже.

Это забытое ощущение "нормальности", которого мы были лишены два пандемических года. Конечно, мы и в пандемию ездили за границу. Но это было так редко, отягощено тестами и прочей ерундой. А тут - совсем как в старые добрые времена. Просто на выходные. Опьяняюще. Мне безумно понравилось.

Гетеборг тоже классный. Очень здоровская энергия: полный жизни, но и спокойный; просторный, с широкими улицами и площадями, красивыми зданиями и интересными памятниками, мостами, каналами, атмосферными ресторанчиками, с красивыми благополучными людьми, наслаждающимися жизнью, со странными, но по-своему вкусными местными продуктами... Ещё и с погодой повезло.

Теперь, как обычно в таких случаях, ещё больше хочется путешествовать. А в Китае уже новая волна заражений... Надоело, честно говоря.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть