Полет стрелы
дневник заведен 20-05-2012
постоянные читатели [9]
закладки:
цитатник:
дневник:
27-04-2022 21:07
Хороший день сегодня. Спокойный и радостный.

Вначале хорошо прошел день на работе. И у меня был вкусный и сытный ланч: огромный салат, заготовленный с вечера, перед едой заправленный моим фирменным соусом и добавками. И, как обычно, успела сделать всё, что хотела, по дому в перерывах между трудовыми обязанностями, несмотря на всю их, этих обязанностей, сложность и требовательность к человеческому разуму. И приятно перебрасывались сообщениями в чате с коллегами. Пожалуй, следует больше делать упор на личные отношения на рабочем месте. С коллегами внутри коллектива (разбросанными по стране) и с международными коллегами, разбросанными по всему миру.

Потом по просьбе Рыжика отвезла Рыжика на деловой ужин со шведскими партнерами. Чтобы избежать ситуации "я за рулём", неуместной на такой встрече. Возвращаться Рыжик собирается пешком. Что ж, интересно, сколько времени это займет. Надеюсь, не разбудит меня, завалившись поздно ночью. Если я вообще засну в неполном составе. Странно: когда Рыжик в отъезде, я отлично засыпаю одна, но когда знаю, что придёт, - не засыпается без. А Рыжик вообще жалуется, что без меня плохо спит. К счастью, мы практически всегда ложимся спать вместе и одновременно.

Потом вернулась домой, захватила шарф и отправилась на прогулку. Долго быстрым шагом гуляла по солнечному городу и разговаривала по телефону с близкой подругой с Крита. Русской. По-русски! Как же это было хорошо, праздник для души. Говорить с человеком, который тебе приятен, близок, дорог, к которому у тебя теплые и доверительные чувства, который, ты чувствуешь, тебя любит. Говорить искренне, глубоко, свободно, на все темы. Да ещё и по-русски! Я так редко говорю по-русски, и мне очень этого не хватает. Причем не просто говорить по-русски, а говорить по-русски именно с русскими. Наслаждение. Договорились созваниваться чаще. Этим летом мы были на Крите, но встретиться не получилось. Что ж, надеюсь, следующий раз не за горами. А пока постараемся по телефону...

Вернулась в пустой дом - тихо, спокойно, приятно, радостно. И ещё есть время позаниматься своими делами: почитать книгу, написать здесь об этом замечательном дне. Мне очень нравятся наши теплые и уютные вечера, но вечер в одиночестве - тоже огромное удовольствие.

А ещё я ела арбуз. Символ лета и Крыма. Разумеется, это был испанский арбуз. Но символическая нагрузка и ценность от этого не уменьшились. К моему удивлению, он оказался вкусным. Не совсем такой, как херсонские арбузы прошлого или астраханские арбузы нынешних дней, но всё равно вкусный и безошибочно арбузный.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть