В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом))))
Schemen Kreuz
дневник заведен 06-05-2004
постоянные читатели [21]
ANN_in da club, be cool, Demon of Music, Flower(she), ite, Laxman, Mirabelle, miss Death, RADAR, Sentence, Unholy Trinity, Букля_, ГлЮк, киноклуб, Книжный Чертенок, Лесная Нимфа, Приют графоманства, Психованная Интерна, Санька Романова, Фай Родис, Чертенка
закладки:
цитатник:
дневник:
[6] 04-04-2007 00:17
Измена....

[Print]
Забрел случайно
[4] 18-05-2006 00:25
Обет

[Print]
Schemen Kreuz
[2] 28-04-2006 12:24
болею

[Print]
Schemen Kreuz
[8] 08-04-2006 14:24
Атра

[Print]
Чертенка
27-05-2004 09:00 Еще раз о зеркалах
Со скуки стала листать оставленную на столе газету и напоролась на статейку про зеркала. Так что теперь можно посмотреть на все это с более научной точки зрения.

СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ! (Приключения Тайны Чудеса №10)


В каждой стране существуют свои поверья, приметы и гадания, свзанные с зеркалами.
Все эти легенды объединяет одно: всюду к зеркалу относатся с некоторой опаской, видя в нем предмет магический и таинственный.
Немцы считают, что ребенок до года не должен смотреться в зеркало, иначе ему грозят всевозможные несчастья, он может вырасти тщеславным, глупым и даже... заболеть эпилепсией. Англичане не рашрешают ребенку лицезреть свое отражение в зеркале из страха ранней смерти, а японцы убеждены: близнецы рождаются у тех, кто в детстве много смотрелся в зеркало.
В Швеции давно известно, что девушки, смотрящиеся в зеркало при свечах или при тусклом свете лампы, рискуют лишиться привлекательности: видимо, часть энергии, концентрируясь в лучах света, способна уходить в зеркало - особенно такая хрупкая и нежная, как женское очарование.
Специальные приборы позволили обнаружить, что зеркало клавливает и отражает даже невидимые лучи спектра. способно оно отражать и биоэнергоинформационные потоки. А поскольку зеркала преломляют волны, значит, при определенных условиях зеркало может ослабить или, наоборот усилить потоки "мысленной" энергии.
Вспомним "комплекс Нарцисса": человек, упмвающийся собственной красатой, снова и снова возвращается к зеркалу, чтобы полюбоваться собой - и с каждым разом восхищение от созерцания своего совершенства возрастает... В конце концов это может привести к умопомешательству: такие случаи известны и не слишком редки.
То же самое происходит, если излишне долго и пристально рассматривать в зеркале какой-то свой недостаток: с каждым разом изъян кажется все страшнее и отвратительнее, и все же вас непреодолимо влечет к зеркалу. Зачем? Чтобы убедиться в собственном уродстве? Получается, именно так. Почему это происходит?
Человек воздействует на зеркало - вернее, на самого себя через зеркало. Вглядываясь в свое отражение, мы наполняемся либо восхищением, либо отвращением, и чем дольше смотрим, тем дольше и сосредоточеннее о себе думаем. Путешествуя по этому замкнутому кругу, энергия накапливается и усиливается: в результате мы отрываемя от зеркала, получив мощнейший заряд.
Да, зеркало способно очень навредить человеку, не умеещему правильно обращаться с магическим предметом. Но для знающего оно может стать спасителем и защитником. Если вам предстоит неприятная беседа или вынужденное пребывание среди завистливых или просто не очень доброжелательных людей, зеркало ослабит их воздействие. Для этого нужно взять маленькое зеркальце, положить в нагрудный карман или укрепить в складках одежды зеркальной стороной наружу.
Тогда "громы и молнии", направленные в ваш адрес, отразятся и бумерангом вернуться к тому, кто их послал. Защитить может даже воображаемое зеркало: просто представьте себе, что от собеседника вас отделяет зеркальная стена - и все негативные, ядовитые мысли отразятся от ее поверхности и возвратятся к "отправителю".
Когда у вас плохое настроение, вы нездоровы, да просто вернулись домой после трудного дня, проведите энергетическую чистку: постойте недолго перед обычным круглым зеркалом - и вам обязательно станет легче.

На мой взгляд неплохая статейка. Вот только с "последневной" чисткой что-то не сходится. Ведь у меня плохое настроение, я смотрюсь в зеркало и весь мой негатив отражается обратно, значит мне должно стать еще хуже. Но с другой стороны, ведь успокаиваемя же мы от созерцания своего собственного отражения когда у нас горе. Может здесь дело вовсе не в отражении потоков, а просто в доверии самому себе, а оно придает уверенности?
В общем для меня тема все еще открыта!
[justify]Ваша, ушедшая в поиски истины, Канами.
[/justify]

Current music: Linkin Park - My December

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть