В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом))))
Schemen Kreuz
дневник заведен 06-05-2004
постоянные читатели [21]
ANN_in da club, be cool, Demon of Music, Flower(she), ite, Laxman, Mirabelle, miss Death, RADAR, Sentence, Unholy Trinity, Букля_, ГлЮк, киноклуб, Книжный Чертенок, Лесная Нимфа, Приют графоманства, Психованная Интерна, Санька Романова, Фай Родис, Чертенка
закладки:
цитатник:
дневник:
[6] 04-04-2007 00:17
Измена....

[Print]
Забрел случайно
[4] 18-05-2006 00:25
Обет

[Print]
Schemen Kreuz
[2] 28-04-2006 12:24
болею

[Print]
Schemen Kreuz
[8] 08-04-2006 14:24
Атра

[Print]
Чертенка
29-05-2004 01:22 Любовь?..
Любовь, а она вообще существует?..

Верь в великую силу любви!..
Свято верь в ее крест побеждающий,
В ее свет лучезарный, спасающий
Мир,. погрязший в крови...
Верь в великую силу любви!
С.Надсон
Кажеться, что это настолько избитая тема, что уже тошно слышать, как со всех углов кричат это громкое слово "любить". Но вся загвоздка в том, что никто не может толком дать определение этого высоко чувства. Что- то из разряда "лучше один раз увидеть(испытать), чем сто раз услышать".
Просто любовь, она - разная. Мы любим родителей, разумеется, что мы любим своих друзей, ну и конечно, почти вся жизнь проходит в поиске того единственного человека, которого мы по-настоящему полюбим. Мы любим каждого по-своему.
Что же для меня любовь? Никогда об этом не задумывалась, а вот сегодня что-то пробило.
Любовь к парню у меня всегда ассоциировалась с полетом. Когда влюбляешься, у тебя за спиной вырастают два сильных крыла, и, кажется, что тебе все по силам, что ты можешь лететь вслед за любимым хоть на край Вселенной. Ты пробуешь и испытываешь возможности своих крыльев, с каждым днем, поднимаешься все выше и выше, все блииже и ближе к "солнцу". Сначала, яркий свет лучей ослепляет тебя и ты перестаешь видеть многое, видеть те стороны предметов, которые находятся в тени. А потом, помните, чем полеты и стремление к солнцу закончились для легендарного Икара? Так и в любви, в какой-то момент ты долеташь до такой высоты, что лучи "солнца" опаляют твои крылья и, ты с криком срываешься в пропасть.
Там, где крылья надо с хрустом ломать,
Чтобы снова научиться летать...
Как это ни грустно, но я не верю в вечную любовь, до гроба. Мне кажется, что рано или поздно ты всеравно увидишь в человеке то, что начнет тебя раздражать, а потом, просто сведет с ума (не в самом лучшем смысле этого слова). И стоит ли тогда вообще "получать" новые крылья, для того, чтобы вновь оказаться на дне, сломленной, уничтоженной и отчаившейся?..
Наверное не стоит. Но почему тогда мы вновь и вновь поднимаемся, расправляя новые крылья за спиной и, опять, словно мотыльки, обжегшись однажды, летим на то же пламя?
Сегодня люди забыли, что такое "любовь". СМИ превратили ее в товар массового потребления. Со всех сторон слышиться "любовь", "любовь". НО в большинстве случаев за этим красивым словом скрывается лишь животный инстинкт. Вся любовь у них сводится к постели и банальному сексу.
Любовь надо сначала заслужить. Это становится неотъемлемой частью жизни. Ну разве мы специально сидим и заучиваем что же нравится нашим близким?Просто мы знаем, и все! Со временем мы накопляем в подсознании деталей о вкусах любимых, что предугадывать их желания.
Любовь - неотъемлемая часть нашей жизни. Каждую мелочь мы пропускаем через эмоции. Мы решаем для себя полюбим мы что-либо, или возненавидим.
Любовь сповсобна убить и способна воскресить. Она может подтолкнуть тебя в объятия смерти, а может, наооборот, вырвать из ее цепкой хватки. Любовь дарит надежду и отчаяние...
Я могу лишь сказать, что любовь моих близких является тем маяком, который освещает мне жизеннный путь во тьме сомнений (а у меня так частенько они бывают..). В самые сложные моменты я вспоминаю лица близких, мамину улыбку. голоса подруг, - это придает мне уверенности и не дает соскользнуть с лезвия жизни и. сорваться в бездну.

Канами ( кажется близится депрессия...).

Любовь составляется из стольких ощущений так, что о ней всегда можно сказать что-нибудь новое.

Current music: Радио Максимум (что-то из рок-баллад)
Состояние: растеранно-романтически-скептическое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть