25-06-2004 10:25
Я не верю в любовь, то есть конечно верю, но как в сложное биохимическое взаимодействие. Когда все необходимые компоненты находятся в примерном равновесии, это и есть любовь... Человек слишком сложно, а с другой стороны, слишком просто устроенное существо. Как, например, возникает любовь с первого взгляда?? Пообщавшись с человеком несколько минут, я чувствую: "Вот оно, мое.." Где-то на ферромонном уровне я ощущаю, что мне будет хорошо с ним. И как правило, я не ошибаюсь. Но если любовь брать за основу каких-либо длительных отношений, вот тут-то и начинается самое интересное...Выясняется, что он или патологический зануда, или начинающий алкоголик, или еще что-нибудь малоприятное. А для того, чтобы выявить более мерзкие стороны натуры иногда требуются годы.
Получается что? С одной стороны наше чудесное общение, чувства, секс в конце концов, а с другой стороны снежный ком мелочей и не только с которыми нет сил больше мириться. Остается что? Расходиться. А куда же девать те ощущения, что возникали и до сих пор возникают друг от друга? Оставаться вместе? Копить раздражение, чтобы в один далеко не прекрасный день оно вышло наружу, лишив тебя человеческого лица? Ответа нет.
И вообще, куда девается любовь? Только вчера одно твое имя вызывало у меня нежность, а сегодня ты оставляешь меня равнодушной, чтобы завтра вызвать злость. Я не поменялась-я постоянна в своих предпочтениях, ты вроде тот же. Тогда в чем проблема? Видимо на клеточном уровне произошли неуловимые сдвиги, и меня больше не радует твой голос, не волнуют твои руки... Но мне по-прежнему хорошо с тобой, весело. Никто кроме тебя не умеет так шутить, не обладает таким вкусом, так не чувствует меня...
Однако появляется другой, или другие. От одного взгляда на которого замирает сердце. Я знаю, что ты не мое, но ведь это не аргумент. Я скоро сломаю тебя, или, не сломав, разочаруюсь. Однако я не хочу ради этого обижать человека, который мне дорог. Так что же делать со всем этим колейдоскопом чувств, эмоций, желаний?
В английском языке есть очень хорошее выражение "in tune". Если приблизительно, то "в тон". Ты, мой новый не попадаешь in tune, ты не чувствуешь меня, для тебя главное ты сам. А он in tune с высокой точностью, я знаю, что такое редко бывает. Так почему ТЫ занимаешь мои мысли? Неужели нельзя не лгать хотя бы самой себе? Так нет, я осуждаю себя за безнравственность поведения, но снова и снова вспоминая подробности нашего свидания. Получается что я обманываю обоих, даже троих: я ведь тоже обманута потому что испытываю страдания ото лжи одному, и при этом не получаю удовольствия от общения с другим.
.... Перечитала... да, млин.... бред тургениевской барышни! А все гормоны-ферромоны!!
Комментарии:
Lord of the flies
А ты попробуй замуж выйти, увидешь с какой скоростью брак уничтожит любовь.

Камрад
Хорошее дело браком не назовут))) Я считаю, что замуж нужно выйти за человека, с которым захочется позавтракать когда тебе будет лет эдак 50. У меня уже и кандидат имеется, теперь жду своего полувекового юбилея ))) А если серьезно, то брак может быть счастливым при условии правильного выбора супруга и взаимном терпении. Я не беру в расчет мотивы типа любовь-африканская страсть. Замуж нужно выходить за того с кем можно ужиться. Это еще к слову о моих взаимоотношениях с людьми: я не выношу большинство из них в своем доме, поэтому самым глубоким признанием для близкого человека от меня будет "Я бы с тобой пожила".

капитан-крокодил
Сидня я не выношу большинство из них в своем доме - подписываюсь перед каждым словом. редко встретишь человека, которого можно спокойно терпеть в своем доме и даже радоваться ему. таких нужно беречь и ценить.

Камрад
Komendatore у меня есть только один такой, вот за него и пожалуй и выйду замуж ))

01-07-2004 13:11
не сотвори из меня кумира
Сидня у меня есть только один такой, вот за него и пожалуй и выйду замуж

Хорошо :-)))

вот у меня был один такой.... но в какой то момент я почувствовала, что мы сним после свадьбы в первый же день друг друга просто убьем -- потому что ЗНАЕШЬ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ я бы сказала -- БЫТ -- УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ??????? И мы оба это поняли одновременно, не поженились -- так жили, причем временами в разных картирах и районах города.
А потом женили его на деффачке.... без любви и страсти -- вот так ему (и мне) было не жалко семью создавать :-))) семья -- не любовь, зачем ее сюда приплетать? живут хорошо, спокойно, сына родили. Им удобно вместе. И бояться убить что либо не надо, тк -- ничего не мешало строить ему семью.

ХОТЯ БЫВАЕТ И ПО ДРУГОМУ, НИКТО НЕ СПОРИТ.

Хотя и нам было удобно вместе :-))) но все же, все же, все же.... Хы. кста, он был скорп)))

Камрад
login поубивать друг друга от страсти!!! Этого что ль захотелось? Я уже окончательно запуталась во всех этих неравнозначных эмоциях. А посему предлагаю ввести полигамию!!! Это было бы здорово: жить с удобным, детей растить с заботливым, ну и так далее согласно потребностям. А там ,глядишь, и с чувствами бы наконец разобрались ))))

01-07-2004 14:15
не сотвори из меня кумира
Сидня поубивать друг друга от страсти!!! Этого что ль захотелось?

да нет конешна. от страсти... хе-хе.... Просто стало понятно, что после свадьбы все станет уже не то. Будем обсуждать (я тут утрирую, конечно страшно. но тем не менее) что на ужин курочка с рисиком или курочка с картошкой? йопьть! Или начнутся придирки все равно -- не так летишь не так свистишь се равно их станет больше, чем вне брака за тремя соснами уже не будет видно леса.

А вот на меньшее оба были не осгласные.... Убить же ксатати можно и фигурально, так ведь....два взрослых дурака))) Но это частный случай. я не пытаюсь это проецировать на всех.
МЫ просто были не готовы ТАК херить отношения.
похерили их по другому :-)))

Камрад
login ет конечно страшно. И так вместе жить нельзя. Однако, уже имея опыт совместного проживания с двуногой прямоходящей особью мужского пола в одной квартире, могу сказать, что в мое понятие уюта входит и полная хозяйственная совместимость ( в смысле чтоб картошку чистил правильно))) и отсутствие проблем при выборе темы разговора на завтрак. И есть даже один такой товарищ. Нашелся, что удивительно. Однако возникли другие проблемы, уже другого плана... Так вот я до сих пор и не понимаю: неужели все не может совпадать до такой степени, чтобы хотеть с человеком жить и через 3-4 года после знакомства? Или мы все настолько разные, что можем существовать только отдельно друг от друга, иногда пересекаясь за разными надобностями??

01-07-2004 15:16
не сотвори из меня кумира
да я не обэтом, пойми. Мне было очень дорого НЕЧТО между нами. И незачем это было испытывать браком, понимаешь? Абсолютно не-за-чем.

а опыт проживания успешного и тд, как ты пишеть -- тож в наличии. Тока уж большая разница между ТЕМ и ЭТИМ, ага :0))

Камрада
Я вот не совсем уважаю, компромиссы в жизни, но в браке признаю их главенствующее беспрекословно. Ну, где же взять себе подобного, если уже на молекулярном уровне все раз-ны.) Поэтому три штуки (кому больше)) общих касательных и стройте себе брак. Только тут нюанс, чтобы компромисс был взаимен и осознан.) Вот так я думаю.)
А вечного ничего нет, к сожалению. Даже жизнь души под сомнением, когда обманываться не хочется.)

Камрад
login вот этого мне видимо не понять. Я признаю только абсолют в отношениях между двумя. Вот от этого так грустно и бывает, что вроде бы все хорошо между нами, а вместе быть не получается уже по другим причинам. Вот и верь после этого в любовь!! И еще раз повторюсь: хорошее дело браком не назовут!! Штамп в паспорте вообще сейчас утратил свое значение, если только детей в законе рожать!! )) Да и это сейчас не обязательно.
Хотя знаешь, если есть НЕЧТО между вами я бы так просто не отпустила, а тем более в брак! А потом смотреть как у него все спокойно и размеренно, вспоминать это нечто.... нет уж увольте!!!
Chuta-san подписываюсь под твоими словами. Безусловно, основа любого хорошего брака-это компромисс. Однако, как выяснилось на моем печальном опыте не всякий М способен на компромисс. Моя бабушка, женщина мудрая как то сказала мне, что мужчины окончательно готовы к браку только после 50, имея ввиду именно желание идти на компромисс. Возникает только одна проблема: а готова ли девушка, желающая создать семью выйти замуж за юношу лет 50??

02-07-2004 11:15
не сотвори из меня кумира
Сидня Хотя знаешь, если есть НЕЧТО между вами я бы так просто не отпустила, а тем более в брак!

вот-вот. так оно. Потому что это и есть АБСОЛЮТ между двумя. И он самодостаточен. и брака тут не надо.
Любовь -- одно. Брак -- другое. Общее только в том, что для этого нужны минимум двое. И не надо путать божий дар с яичницей.

у кого-то получается, может быть, совмещать и то ито. Но лично я таких гениев НЕ видела. Видела только как люди ПЫТАЛИСЬ делать вид, что у них получается совмещать.

ЗЫ: так мы вместе были, ага... просто временами мне нужен воздух.

Камрад
login ну ты меня совсем запутала... "Любовь-одно, брак-другое"... а может все-таки одно другому не мешает?? Если был совместный быт до этого, то и "курочка с рисиком" не слишком в браке удивит. Просто двое людей были вместе, а потом по каким-то причинам решили пожениться. Наверное весь секрет в том, что человечество придает слишком больное значение этим ярлыкам: "замужняя", или "женатый", а ярлыки как известно не вносят ясности, они все портят. Хотя честно говоря, я пока замуж не хочу, невзирая на все вышесказанное.
просто временами мне нужен воздух. если тебе только воздух, то мне простор. И не каждый в состоянии это понять. Я вообще даже за раздельные уж если не спальни то хотя бы ванные. И побольше личного времени whithout.. Свою первую любовь я уволила именно потому, что он хотел проводить вместе все 24 часа, совершенно не учитывая что мне нужно иногда побыть одной, я уж о друзьях и прочем не говорю. А может в этом и есть секрет счастливого брака: как можно меньше времени проводить вместе?? ))))

02-07-2004 14:17
не сотвори из меня кумира
Сидня слушай мыщас тким образом удримся в фиософию. Для меня брак по любви в общем существует. Только там главное брак а не чуства. А просто роман сиречь любовь -- это тот самый абсолют. Вот тот роман не быо никакого жедания превращать в брак. так вот скажу. мне на это цинизма не хватило))))))))))))

Камрад
login о.к. философии не надо: у меня на нее аллергия ))) а вы однако эмансипе, девушка... Еще никто с криками: "Ненавижу феминисток" не убегал?? М почему то уверенны, что все женщины мечтают только о браке...

02-07-2004 15:01
не сотвори из меня кумира
Сидня ну я не феминистка сто процентов.... и не бегают от меня :-))))
а эмансипэ))) ну может быть, мне трудно судить так ли это..... я не задумывалась, если честно, насколько независима.... наверное и так все, как ты сказала))

простоя имею свою точку зрения -- джае не мнение. которое может измениться. Ничего против брака как такового не имею. Но я уже большая девочка, чтобы очаровываться его иллюзиями, ага :-))))) А патом говорить: ты мне сволочь, всю молодость испаханил, жисть паламал, и разводиться через 10-15 лет... со слезами за бездарно прожитые года))) луче уж не ходить замуж то)))
так что я за брак без иллюзий :-))))

Lord of the flies
Я как-то уже давно у себя о браке писал. Перенсу-ка я тот пост сюда.

Институт брака


Давно хотел написать пару слов о браке, который, как раньше было принято думать, заключается где-то на небесах. Из собственного опыта я знаю, что в совейское время браки заключались в ЗАГСе. Производился чудовищно- уебищный совейский обряд, брачующиеся уведомлялись, что они теперь не хуй собачий, а ячейка общества, а иногда с дуру приползал представитель горисполкома, похмельный дядька, во взгляде которого была видна "правильная дорога", по которой шли товарищи и пели пролетарскую песню:"Съели товарищи ногу". Дядька выдавал пару заученных штампов, на выдохе бурчал:"Совет, да любовь" и тут магнитофон начинал лабать марш Мендельсона...Весело было, ебать-колотить!
Но я не об этом, я хотел о самом браке, который является убивающим любовь и чувства уродством. Наблюдая на протяжении долгого ряда лет собственный брак и семейную жизнь близких и не очень друзей и родственников, я прихожу к неутешительным выводам. Отвлекаясь от религиозной и моральной подоплеки института брака, можно сказать, что он по сути убивает то, что изначально было присуще этой несчастной паре "брачующихся". Годы совместной жизни стирают все признаки любви и страсти и превращают камасутру в лучшем случае, в постную совейскую повесть о производственных отношениях, а в худшем просто рвут ее на части и превращаются в летопись ненависти.
Контраст этот заметен тем сильнее, чем выше был уровень страсти и любви в досвадебный период.
Печально это, братцы, печально...Может стоит принять на вооружение древний лозунг связистов: "МЫ ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА!"

02-07-2004 22:56
не сотвори из меня кумира
Повелитель Мух *показывает язык* читаю его раз в четвертый, ага)))

Камрад
Еще раз хорошенько над всем вышесказанным поразмыслив, я пришла к выводу, что мне до звезды: в браке, или нет!! Лишь бы человек был хороший)))) А если серьезно, то пока не представляю себя в браке, пусть даже и с ним, удобным. Однако все еще может поменяться, бо молода. Но рожать детей все-таки лучше в законном, т.к. в нашей забытой богом стране ситуация когда у мамы и ребенка разные фамилии вызывает кучу проблем.
Повелитель Мух "МЫ ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА!". Однако насколько я поняла, ты-то в браке состоишь, или это брак без связи ??? ;-))))

Закрыть