"Архив"
Ярвох. "Архив"
дневник заведен 23-12-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Бобруйск, Зеленоград, Москва, Россия
16-07-2004 00:59 Пустые адреса
Она уедет в США, он уедет в Бонн. Я попрощаюсь с ними молча, навсегда…
Алло. Да здорово! Как сам? Огорошил… Когда уезжаешь? Не спрашиваю почему, дело твое, надо будет сам скажешь. Слышь, дядьку, заезжай, побурагозим напоследок.
Прозит! У тебя еще двое суток свободных, что так просто сидеть будем и тупо напиваться? Знаешь, почему бы двум благородным донам…
Добрый вечер. Это я. Я двое суток буду доступен только по федеральному. Нет, всё нормально, личные дела. Ничего срочного по моему профилю сейчас нет, а текущие дела я решу по телефону. Хорошо. До встречи.
Я ухожу туда, где небо…
Вечер добрый, полный бак, пожалуйста, и канистры тоже под завязку. Слышь, заодно пожрать купи что-нибудь и мне напиток для резиновых женщин…
Старт с визгом резины, тапок в пол, дальний свет… Полетели!
Снова в ночь летят дороги, тень на свет менять, кому чья, ну а мне досталась – трасса Е-95!
120-130-140. Поморгать фарами впереди идущей машине. Выбоина, руль вправо-влево. Притормозить – пост. Снова тахометр подползает к красной зоне. Вперед! Иногда за рулем бывает несравнимое ни с чем ощущение, когда ты ощущаешь машину одним целым с собой, когда по жилам начинает течь бензин и масло, когда мотор становиться собственным сердцем, а руки срастаются с рулевыми тягами, каждая выбоина ощущается как босой ногой, каждое событие прогнозируется мозгом за мгновение до того как произойдет…
Блять!!!!!! Вов я думал нам кирдык, как ты успел вывернуть? Я уж думал, что нас эта фура подомнет... Давай застопим и стекла порасшибаем?
Базаришь… Зачем? Ты это идиоту что-нибудь объяснишь? Только еще своих нервов потратишь. Давай остановимся, покурим…
Сломать сначала сигарету, досчитать до десяти и только потом закурить другую.
Снова мимо нас, мимо нас, мимо нас, по касательной, побоку…
Ну предлагаю сразу на Ильмень заехать. Рассвет встретим, только вот шашлычка купить не помешает. И водки.
Знаешь без тебя неизвестно сколько еще я бы не выбрался на этот берег… Твое здоровье! Эх хорошо сидим, мяско переверни, будь другом, лень вставать. Между первой и второй! Готово вроде, давай что ли поедим.
Третий…
Может подумаешь? Мне там свои нужны будут. Тридцатку в год для начала гарантирую плюс полный пакет. Понимаю, немного, но потом изменится. Не могу я сразу всех рокернуть, тесть не оценит, он считает, что сам управляет.
Друже, сидят в навозе два червя. Отец и сын. Сын спрашивает: -Папа! А правда есть червяки, которые живут в цветах? Правда сынок. Сынок не унимается: -Папа! А правда есть черви, что живут в яблоках? Правда сынок… Так какого же хуя мы с тобой в говне сидим???!
ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО - РОДИНА!
А без шуток… Тут мои деды и прадеды лежат, и я здесь лягу. Моё это, понимаешь? Это трудно объяснить словами… но когда я дышу ЭТИМ воздухом, смотрю на ЭТО небо… не знаю я слов, чтобы объяснить, что я чувствую. Я уеду только если край настанет, не раньше. Знаешь, когда я общаюсь с теми, кто живет за бугром долго, мне грустно… Я лучше здесь буду жилы рвать. Может что и изменится.
Исказилась наша планета, я во сне или сон во мне…
Вставай, архаровец, день на дворе! Как, головка не болит? Давай умывайся и в Новгород, по улицам побродим. Садись за руль, я пока звонками займусь.
Вов, кончай в сети висеть, лучше достань из моей сумки шайтан-коробку, похоже немного заблудились. Никак не пойму где мы.
Ты поворот пропустил. Крутанись, через двести метров направо, потом десять километров и Новгород.
Ностальгия, ностальгия, нас там больше нет, нас там больше нет…
Знаешь, кроме того, что я очень люблю этот город, он еще напоминает мне прошлое. Моё. Бывает аж скулы сводит... Ладно, фигня-война. Проехали. Пошли в кабак?
Базаришь…
Почему в GPS не закладывают расположение нормальных кабаков? Одни тошниловки кругом… Может в этом повезёт?…
Так… Мясо по бургундски, красного сухого к нему. Пока ждем, по кружечке пыва, орешков к нему соленых.
Знаешь, вспоминается как лет шесть назад я здесь карточкой пытался расплатиться, эффект был доложу тебе… Официантка сначала выпала в осадок когда я ей карту протянул и окончательно вырубилась когда спросил, мол куда засунуть…
Дир скооль, мин скооль!
Хорошо сидим… А почему бы двум благородным донам…
Эй, ты, гнида черножопая! Ты кого имел ввиду столь гнусно ухмыляясь?
Понеслась!!!!
Он ходит, дышит, думает не так!
Убей!
И ты уверен в том, что это враг!
Убей!
Не думай ни о чем ты будешь прав!
Убей!
Во имя счастья, правды и добра!
Убей их всех!

Слышь сержант, мы твою работу за тебя сделали. Это ты должен нас был от знойных детей юга охранять. Душных пидорасов. Где ж ты был, когда они на нас ножами махали? А? А вот когда мы их положили ты сразу, красивый такой, нарисовался.
Да приезжие. Путешествуем мы, проездом. Так что, регистрация нам твоя побоку. Да, это наша машина под окном стоит.
Да, я понимаю, что ты нас с чистой совестью можешь на три часа задержать, а там чего-нибудь придумается. Но вот, оно тебе надо? Сам понимаешь в какой стране живем…
Кстати, это не ты обронил?…
Если ехать долго…
Сколько ты ему сунул?
Пятихатку. Жирно ему гниде мелкой больше.
Я то вообще удивился, что ты денег дал…
Да понимаю, что не стоит он того, только вот времени у нас не так много с каждым сморчком бодаться. Да и нервов. Я понимаю, что ничего официально нам бы пришить не смогли. Стояли бы на своём, что те первые кинулись, ведь это действительно так, я только словами задрал и всё. Но нервов нам бы здесь потрепали изрядно. Это тебе не Москва, покуда свои рычаги нажмут воды много утечет. Забей! Тебе что денег жалко?
Черный пёс Петербург, морда на лапах…
Поехали сначала на финский, купальный сезон закроем.
Сдурел старый! Ты знаешь, сколько за бортом???
А по фигу мороз!!!
Вечереет уже… Поехали по городу покрутимся, да наутро, как рассветет домой.
Я тихо шизею каждый раз, братан, зачем столько трамвайных линий? Ездить невозможно! Можно давать неофициальное название городу : Звиздец подвеске! Это нам на четырёх нормально, а вот представь, как на сухом чёпере передвигаться…
Ладно, ты поброди, а я посплю, а то не доедем обратно…
Я в Шереметьево кого-то провожаю… … Вы уезжаете, а я не уезжаю, здесь счастья не было, а там его и нет!
Возьми на память. Может свидимся еще. Успеха тебе!


Помолчим о пропавших друзьях, помолчим добрым словом о них, и представим, как будто, на днях, в этот вторник, мы видели их…
Комментарии:
Камрад
хорошо написал...
Капитанская дочка
не знала кому писала, когда писала. Просто стёрла.

отредактировано: 23-09-2004 23:47 - Сонишна

Камрад
Автору респект.
муза и нимфа
За друзей,которых с нами нет,
за дружбу прошлых лет
пьем горькое вино...
Про друзей мы скажем лишь одно:
вы с нами все равно,
все равно.....
муза и нимфа
а из прошлого я делаю "архив" и убираю туда письма,открытки,фотографии тех,о ком уже бесполезно вспоминать... Удаляю смски из телефона и прячу подальше электронные.

ПОтому что знаю,что однажды сорвусь,вытащу из шкафа эту коробку,разорву слои изоленты,достану письмо и буду рыдать весь вечер счастливыми слезами... Это было давно Но это было!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть