19-07-2004 10:42 Могу ли я? хочу ли я? гавно ли я?
А имею ли я право привязывать к себе кого-то? Задумалась... Так просто внушить любовь, или то что называют любовью. Я по натуре-"охотник", а значит всегда выбитаю "жертву", если верить достаточно распространенной теории, что люди в своем поведении делятся именно на эти две категории. Охота в моем случае это не способ найти что-то важное, заполнить вакуум в жизни (бывают такие моменты когда испытываешь потребность в любви), а просто способ развлечься, отвлечься. Поэтому вопрос встает с еще большей остротой. При всем своем цинизме, касательно отношений между двумя, я не хочу никому сделать плохо.
Охота имеет свои правила, многократно описанные в женских изданиях, но может вестись и без них. Главное-правильно выбрать жертву. В какой-то момент просыпается азарт: а смогу ли? Смогла, но почему-то это уже не приносит удовлетворения... Становится скучно: все было сделано по заранее спланированному сценарию, нет простора, нет непредсказуемости, бо дичь, получив пулю, откинула лапки и просто плывет по течению. Короче победа теряет свой вкус. Остается только куча вопросов самой себе, вопросов, которые так и остались без ответов, не смотря на то, что прошло время... Имела ли я право делать так, делать просто от скуки, fun-а ради? Ему безусловно полезен и такой опыт тоже, но я то типа считаю себя немного мудрой... могла ли я просто потом так спокойно растворится? Остается только чувство вины, хотя и пытаюсь приглушить его доводами, что все равно сделала ему лучше, чем до меня.. Однако через какое-то время и оно уходит... И что самое странное, я опять выхожу на охоту.
Опять разочаравываюсь в очередной жертве.... в общем все повторяется сначала. А потом жалуюсь самой себе на то, какие скучные люди вокруг, и как неинтересно бывает, потому что все знаешь наперед. Только один раз я встретила такого же охотника... Знаю конечно, что они не редкость, но я ведь всегда выбираю дичь, поэтому с охотниками особо не сталкиваюсь. Как положено посидели у костра, покурили... Однако на этом каждый пошел дальше, каждый на свою охоту
Так до сих пор и не знаю, могу ли я привязывать к себе кого-то, имею ли я право играть в чье-то жизни.. Но все равно делаю это.. Ну не дерьмо ли?
Комментарии:
19-07-2004 11:00
не сотвори из меня кумира
А чйо разошлись-то? испугались, что загоните друг друга вусмерть? или не интересно было? хотя нет, двум охотникам всегда интересно. Посмотри "Афера Томаса Крауна" -- история двух игроков, не охотников, нет -- ИГОКОВ. мне от так нравится.

Камрад
login да мы толком никогда и не БЫЛИ.. так, держали друг друга в напряжении, целых 7 лет, может еще бы и дальше держали, да вот уехала я. Двое таких все равно вместе быть не могут: кто-то один все равно должен победить, сломать другого... А при таком раскладе даже победа будет приравнена к поражению: бо с побежденным неинтересно будет....

Умница
Сидня 7 лет - это большой срок. Если вы оба его выдержали, то может и не сломали бы друг друга в будущем?
А на счет морального права... Сложный вопрос. "Мы в ответе за тех, кого приручили"... Мне ближе всего это позиция.

19-07-2004 14:03
не сотвори из меня кумира
Сидня неа, мать)))) не совсем так, ну у меня...... там уже пойдет балансировка, когда совсем вместе... я ж те писала кусок, про друга, которого женили потом)))) вот оно и было. жутко интересно))) там не слом идет. то есть потом становится понятно. что его не будет, тк он не существует в такой плоскости отношений, но сначала страшно -- жуть))) почти как у По))))

капитан-крокодил
хотите поговорить об этом?
Сидня отличный заголовок. это называется практика. у тебя практика, у него тоже практика. могу ли, хочу ли, если все в прошлом, так какая разниц? все равно все умрем. даже еслибы тебя у него не было, все равно, умрет. так теперь умрет имея воспоминание о тебе. вот и вся арифметика.

19-07-2004 15:41
не сотвори из меня кумира
Komendatore вот ведь все таки при третьем прочтении остаюсь уверена, что хуйню ты хуйнул)))) нету арифметики)))

капитан-крокодил
login может быть ты, женщина-неудачник, считаешь, что мы НЕ умрем? или еще что-то, а?

19-07-2004 18:09
не сотвори из меня кумира
Komendatore да умрем, тока кто каво вспоминает перед ентим? херь все ето, чеслово. Когда вылазишь с реанимации скажым, савсем никаво не вспоминаешь. И знаешь пачиму? патамушта не интересно никаво вспаминать -- не важно, не нужно. Потому что главное (эт моё имхо) для человека, это не отношения др с другом, а отношения человека и если так сказать -- Бога, того, кто правит тут всем на планетке. и к кому мы обращаем все свои слова в конце концов (хотим мы того или нет) -- типа ПОЧЕМУ ж и ДОКОЛЕ. не так скажышь?? хотя, скока людей стока и мнений :-)))

Камрад
login, poncha я бы по-любому хотя бы попробовала сделать это... хотя бы для того чтобы плюнуть на побежденного сверху: я злопамятная, а битва тяжелая была....

Komendatore не...тут все сложнее... Я ведь не просто так тут слезы лью за чью-то обиду... Я пытаюсь выработать на будущее тактику и статегию, а также принципы. Вот и возникла куча вопросов, разрешить которые не так то просто... Некоторые из них скорее не морального, а скорее методологического характера...Что лучше бить сразу скопом, а потом из горки трупиков выбирать нужный, или долго и тщательно выбирать жертву?
А умрем то мы конечно все... Но так иногда бывает чертовски приятно ощутить себя эдаким Садко, играющим на душах)))

20-07-2004 12:00
не сотвори из меня кумира
Сидня плюнуть на побежденного сверху: я злопамятная, а битва тяжелая была....
значит ты боец, а не игрок............ игроку чаще как раз интересен процесс. а победа как цель может откладываться надолго. это же жизнь))) вот в Волхве Фаулза хорошо показан образ этого старика на острове. вот он игрок самый настоящий, просто дьявол интриг)))) как обидеть игрока? невозможно, потому что пока идет процесс свои партии можно отыграть в любой момент)))

Камрад
login да бог его знает кто я!! сама до сих пор не разберусь, хотя пора бы... Просто стараюсь поступать как мне кажется правильным, т.е. не лгать хотя бы самой себе... А моральной оценкой моих действий пусть займется общество и потомство!

20-07-2004 12:44
не сотвори из меня кумира
Сидня как говорил товарищ штандартефюрер СС Штирлиц: "Я так много врал другим, что себе предпочитаю говорить правду". Тогда ты -- боец, матушка))))

Камрад
login вот где-то так и выходит... С той только разницей, что я до сих пор предпочитаю говорить другим не правду, или в правду но не всю... Боец, говоришь... Вот видишь, с твоей да Штирлица помощью наконец удалось меня классифицировать )))

20-07-2004 13:29
не сотвори из меня кумира
Сидня да если серьезно хочешь хоть понять кто по психотипу, иди сюда. выбирай слева "тесты" -> MBTI. это онлайн тест)))
НО!
1. отвечать надо так как есть, а не так как хочется, то есть -- лови себя на непроизвольных подлогах, коих будет много :-))) думай, анализируй, выбирай, только быстро :-)
2. выбирать из двух то что чаще: тест устроен на выборе из двух (он по юнгу, меня протипировал с первого раза, так что это о чем то грит, тк люди меня типировали 3 года и все не то было :-))))
удачи))) результат мне оч оч интересен :-)))

Камрад
login получилась Джеком Лондоном (БЕСКОНЕЧНОЕ ОЖИДАНИЕ: Интуитивно-логический экстраверт.) Все читать лениво было, прочла краткую характеристику-на удивление точно, а вот женская характеристика полностью противоречит не только мне, но и всему типу в целом на мой взгляд.
Спасибо..

20-07-2004 15:50
не сотвори из меня кумира
Сидня женская енто стеб))) не совсем смешной)))
ну воть))) будет время полазь там. много интереного

Вернее ты Логико-интуитивный))) логика -- первая)))

отредактировано: 21-07-2004 08:09 - login


Lord of the flies
Сидня, боец ибацца в телевизор. А давай споем:
And sympathy is what we need my friend
And sympathy is what we need
And sympathy is what we need my friend
'cos there's not enough love to go round

21-07-2004 08:11
не сотвори из меня кумира
Повелитель Мух слушай, ПМ. Вот ты ж цитируешь из "Симпати" постоянно? Так? ты в чьем исполнении ее слушаешь???? я в Кинг Кримсоновском... Но никак не могу понять, кто -- настоящий автор...... ТЫ на 100% знаешь, кто?????? Или две песни по словам просто ТАК похожи?????

Lord of the flies
login, пройду-ка я еще разочек этот тест. Песню послал и не прошло опять, разделил уже на две части. 4 Мега не прошло. Завтра с работы вышлю.

Lord of the flies
E - Экстраверт (17:8)
N - Интуит (16:15)
T - Логик (13:12)
P - Иррационал (19:9)

Ваш вероятный тип: ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
Гы, бля!

Закрыть