Тьма, пришедшая со Средиземного моря...
дневник заведен 01-03-2004
постоянные читатели [11]
afrika, AlekS, danet, Ice Delfinka, navi, Pelagija, Всадник из льда, Все заново, Светлый, Таурон, Твен
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [1]
[1] 13-12-2006 13:07
Просьба :-)

[Print]
Забрел случайно
[1] 22-11-2004 17:28
У меня умер кот...

[Print]
Забрел случайно
13-09-2004 18:14 А вот и Полли...
Прохожу практику. Кто-нибудь может представить меня в роли учителя в школе? Я сам себя представить не могу… А вот поди ж ты….
Но вот незадача. Эти «дети» (6 класс) знавали меня в неформальной обстановке. Говорили «привет», называли по имени, диски с играми приносили, а сейчас… В общем на уроке эта мелочь считает, что можно со мной так панибратски обращаться, не слушать, говорить: «Хорош, я потом задание запишу» и т.д. Но я не могу принять такого обращения. Мне в принципе плевать, когда я им заслуженно (прошу заметить, заслуженно) ставлю пары и порчу четвертные оценки, но у многих родители в школе работают и грузят меня. Как же я, такой нехороший, могу так поступать. Вся школа смотрит косо, что не подчиняюсь и поступаю так, как считаю нужным. Ведь учителя, такие маститые тёти и дяди делали то, что нужно, а этот молокосос (это я о себе) пришел и кайф обломал.
Это полбеды.
Мы тут с другом общались, А заметьте, другу 32 года, т.е. старше меня на 10 лет. Этакий солидный дядя-директор, имевший опыт преподавания. И он мне заявляет. «Просто им (детям) не интересно. Ты не можешь предложить им то, что нужно. Таланта у тебя нет и вообще ты неумеха. Вот я в общаге для них был Лёша, а в универе – Алексей Владимирович. А ты так, из кой чего. Вообще не знаешь чего хочешь и ничего не умеешь».
Не думал, что меня это так заденет. Я вообще никогда не грезил стать «Учителем Вселенной». Преподавание далеко от меня. Но неужели я не могу просто объяснить материал и удержать внимание детей???
Комментарии:
Камрад
А чего преподаешь? Интересно, поделись....
14-09-2004 13:52
Камрад
Английский
Только я не преподаю, в смысле преподаю, пока практику прохожу
13-12-2006 13:10
я шас помру
13-12-2006 16:57
Камрад
Что так?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть