Monkhermit
21-10-2004 10:39 Работа есть всегда...
И вообще, те, кто говорит, что политическая жисть в России заканчивается и скоро политтехнологам кушать будет нечего, забывают, что Земля круглая и наши отечественные специалисты требуются не только в РФ. Если конечно они не боятся работать по настоящему :)
И так только в этом году:
Парламентские выборы в Косово 23 октября, в этот же день Парламентские выборы в Науру (маловата страна правда)
Выборы Президента и парламента Туниса состоятся 24 октября. А 25 пройдет голосование на избирательных участках по выборам парламентариев Островов Сент-Киттс и Невис. Чуть позже 30 октября обзаведутся парламентариями граждане Ботсваны.
Ну и конечно 31 числа в жесткой сечи сойдутся Янукович с Ющенко, в бою за президентскую булаву Украины. Видимо им еще и второй тур предстоит (14 ноября). В тот же день, 31-го, пройдет первый тур выборов президента Уругвая, он совмещен так же с выборами провинциальных легислатур.
Ноябрь скажу я вам так же богат на демократию.
2 ноября на Палау состоятся выборы президента и местных органов власти. Ну и конечно в тот же день - 2 ноября, самая демократичная держава будет делать выбор между Бушем и Керри. Если память мне не изменяет в законодательные органы части штатов так же пройдут выборы.
Аж два дня 5 и 6 ноября граждане Чешской Республики будут выбирать своих сенаторов. А Македония ще проведе референдум по новия закон за децентрализация на местното управление на 7 ноември.
Тринадцатого ноября нигерийцы пойдут выбирать себе президента. Вслед за ними 15 числа Намибия определиться со своим презиком, а на другой день, 16 ноября, выберет намибийский парламент.
Желающие поработать на островах еще успеют потрудиться на Cayman Islands так как выборы в местные органы власти пройдут там только 17 ноября, почти месяц еще есть в запасе.
Для любителей экзотики рекомендую второй тур президентских в Афганистане 20 ноября. Сам хотел поработать, но был занят, да и с пушту плохо у меня. (А вот дари помню чуток).
28 ноября грянет второй тур президентских в Уругвае и первый тур по выборам Румынского президента, а так же состоятся выборы румынского парламента и референдум в Швецарии.
Но если все вышеизложенное не удовлетворяет капризных политконсультантов и политтехнологов в силу например короткого подготовительного периода кампаний и малой вероятности получить заказ, то декабрьские выборы вполне реальны.
С 1-го по 2 декабря в Мозамбике избиратели выберут президента и парламентариев. А 7 декабря народ Ганы осчастливит своего президента и депутатов. Второй тур президентских выборов пройдет в Гане только 28 декабря.
Интересная кампания закончится 11 декабря на Тайване, когда пройдут выборы парламента острова китайских сепаратистов.
12 декабря на втором туре определится фамилия главы румынского государства.
Ну и на сладкое, почти на Рождество и Новый год самое интересное.
24 декабря остров Питкерн изберет семерых своих депутатов, а 26 декабря будет сформирован парламент Узбекистана.
Вот оно как граждане. Ищущий, да обрящет.
Комментарии:
а как же наши выборы??? в Кыргызстане...

Камрад
AlisaA так в Кыргызстане 27 февраля 2005 года выборы депутатов Жогорку кенеш.

Monkhermit
ну отчего ж???
в ноябре будут в парламент (только по Бишкеку)
а еще в ферале будут в айыл окомоту...
А потом президетские...
так что.. мы все в ожидании...

Камрад
AlisaA , обижаете
выборы в шаар кенеш депутатлар славного города Бишкека уже состоялись 10 октября
выборы в Жогорку кенеш грянут 27 февраля сразу по всем округам Кыргызстана, выдвижение начнется в ноябре, сие верно...
А отдельно по Бишкеку выборы в парламент не проводятся :)
Я ваше законодательство и постановления центризбиркома КР скоро наизусть блин выучу

05-11-2004 09:42
Monkhermit
а там что своих не хватает?

Камрад
Ya-Warlock
Смотря где... Во всех странах предпочтение отдают пришлым технологам, особенно для работы с оппозицией. Ибо прЫнцып "Нам здесь жить вне зависимости от результата!" исповедуют все "местные".

Закрыть