Звездная обитель
Elanor
клуб заведен 22-09-2004
постоянные читатели [9]
cheshik-kun, fali, Nesta, Sver, ДПЗЕ, Клуб АРХипелаг, Летучий Мыш, Старк, Фай Родис
хранители [1]
Старк
участники [7]
cheshik-kun, JulianaZee, Nesta, Yong_Enchanter, Индиго, Летучий Мыш, Старк
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [20]
магия, эзотерика, Религия, Энергетика, экзофизика
антиресы [3]
[2] 17-10-2006 14:31
Вопрос

[Print]
Инакомыслившая
[9] 12-09-2005 19:46
2012

[Print]
Инакомыслящая
04-12-2004 19:59 Летучий Мыш » Мир магов. Теория миров.


Человек живет в том мире, в
существовании которого он
убедил свое подсознание и
к которому его тянет сила
притяжения сходных сущностей.

Теория миров.


Представьте себе многомерный мир, например девятимерный, в котором три координаты определяют точку в пространстве и ряд координат - некое смещение из нашего трехмерного пространства в другие области, хотя грамотнее было бы говорить не о смещении, а о частном случае нашего пространства (ведь вряд ли оно является центром вселенной и вряд ли такой центр вообще есть). Таким образом, обладая информацией о всех координатах можно посмотреть "наполнение" данной точки вселенной и выбрав три (для человеческого существа) произвольных оси координат среди существующих построить вариацию пространства. Причем сместившись по любой из оставшихся осей мы увидим совершенно другую вариацию, хотя она может и практически не отличатся от предыдущей, главное что новая вариация не является той же. Таким образом фиксируясь на трех осях координат мы получаем бесконечно большое количество статических вселенных, среди которых теоретически можно найти мир с абсолютно любым положением (расположением) вещей помимо миров, представляющих собой полный хаос. Грубо говоря если такая модель верна, то вселенную можно сравнить с комнатой, в которой собраны все кинофильмы, снятые на Земле, включая испорченные при пробах, проявке и т.д. пленки (каких по идее гораздо больше чем нормальных), разрезанные по кадрам и перемешанные между собой. Т.е. изначально по этим кадрам ничего понять нельзя, но при желании и терпении из них можно склеить пленку с практически любым сюжетом. В принципе такая модель вселенной допускает сущности, способные видеть пространство с более чем тремя координатами, просто они будут жить в других или частично тех же четырех и более осях (измерениях).
Полученный мир мертв и неподвижен. Теперь представим любую живую и даже не обязательно разумную сущность. Для простоты пусть она воспринимает себя, т.е. видит, ощущает свое положение, в трехмерном пространстве. Но раз существуют остальные шесть или больше измерений, то эта сущность смещается и по ним. Поскольку осознанно она их не воспринимает, то возникает два варианта развития событий. Или она дрейфует, воспринимая калейдоскоп постоянно и беспорядочно чередующихся миров или же у нее существует механизм (возможность) управления своим перемещением, контролируемый на уровне подсознания, т.к. управление перемещением на уровне сознания подразумевает восприятие этих измерений и такая сущность уже не может называться "трехмерной" переходя в разряд многомерных, которых мы на данный момент не рассматриваем. Таким образом, во втором случае существо неосознанно строит для себя цепочку миров (далее кадров), в которых продолжает существовать воспринимая их как единственную существующую вселенную. Теперь допустим, такое существо обладает разумом. В теории, вообразив любую ситуацию и перемещаясь по кадрам оно может осуществить любое задуманное действие (полет, смотрансформация, любое разумное и неразумное желание), но перемещение осуществляется неосознанно и если в подсознании зафиксировано, что данное действие невозможно, то как ни будет стараться данное существо, сколько ни будет повторять себе: - "Я могу!!" - ничего не будет происходить. Хотя если представить сущность изначально одинокую и не видевшую в жизни ни одного другого живого существа, то навряд ли в ее подсознании будут какие-либо ограничения, но это уже к человеческим существам не относится. Для людей же положение осложняется "стадностью мира", под этим термином я подразумеваю тот факт, что вся сообщность живых существ нашего мира движется одновременно по одним и тем же кадрам вселенной. Ведь иначе существование этого мира и не было бы возможным, все сущности разбрелись бы в различных направлениях. Я объясняю для себя стадность свойством притягивать в многомерном пространстве друг друга сущностей, обладающих неким общим признаком, даже скорее свойством. Очень грубым примером является движение под воздействием поля положительно заряженных частиц в одном направлении и отрицательно заряженных частиц в противоположном (как бы разделение на два мира).



Принципы магии.


Рассмотрим теорию действия магов. Для начала определим для себя что такое магия. Под магией или же под магическим действием я понимаю действие, являющееся невозможным в контексте данного мира, т.е. в контексте подсознательных представлений о возможности и невозможности большинства сущностей мира, но тем не менее осуществленное. Таким образом для проведения любого магического действия магу необходимо или преодолеть своей силой "стадность мира" исказив при этом равнодействующую силу "стадности" в нужную ему сторону для перемещения сущностей данной вселенной по нужной ему цепочке кадров, в которой осуществляется действие или же, обладая четким контролем над своим подсознанием заставить себя выпасть из мира и путешествуя в одиночестве попробовать найти другой поток сознаний (сущностей), организующий свой мир, в котором к примеру магические (для нашей вселенной) действия являются нормой. Исходя из вышесказанного, выводится принцип "проклятия мага". Смысл его состоит в одновременной необходимости наличия "стадности мира" и необходимости нарушить его или исказить в нужную сторону для проведения каких-либо магических действий.
Упёрто General'ом с http://eternity-666.narod.ru/
Комментарии:
17-12-2004 19:54
Priestess of Star
эээ.. надо будет посмотреть этот сайтик..
что за фигня? действие невозможно - а результат вот тебе пожалуйста.. не сходится что-то

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть