23-12-2004 07:04
Зубки потихоньку проходят. Надо продолжить с интересами. Даже интересно стало.
Люди - ясно. Живые. А вот мёртвые меня интересуют? Ну если это, скажем близкие родственники... Богатые...(О-о-очень!) - то да. Интересуют. Но их же нет. Они даже не виртуальны - они мыслимы. Одбумываеваемы. Причём только мной. Кстати, в детстве у меня была такая заморочь - когда я задумывался, сколько в мире людей (я уже знал, что "несколько миллиардов") и пытался себе это представить, мне казалось, что вот эту же самую мысль (...мую мысль - мую мысль...) одновременно со мной "думает" ещё какой-нибудь чел. Почему-то обязательно "какой-нибудь китаец", думалось мне. (Он в это же время, по идее, должен был думать "какой-нибудь русский") Потом я понял, что "несколько миллиардов" это не так уж и много. Смотря, как смотреть. Если изнутри, чуствуя себя одним из них, то да.... Хотя, если представить себе миллиард человек.... Пробуем (мы же разумные люди).
Один человек - стоя - сверху - примерно равно 70 на 30 сантиметров. Миллиард - это (если не толкаться) - квадратная толпа - 10 000 на 100 000 человек. Если они стоят в колонну шеренгами по 10 000 штук, то это ............тактактак..это будет толпа-параллелограмм 7 на 30 км. Многовато, конечно. Но вполне обозримо. Понадобиться, пожалуй, вертолётик. Тогда - сверху - её будет видно всю. И хороший мегафон. Чтоб всем было слышно. Можно тогда сказать им: "Ну! Чего встали?" А можно, как у Пелевина, предложить им подпрыгнуть. Вот смеху-то будет. Ног-то попередавят! Вобщем с такой толпой можно много дел понаделать. Сперва их, конечно, надо научить ходить в ногу (и говорить хором..) Вобщем любой генерал знает, что с такой толпой нужно делать. А 6 (или сколько их там сейчас) миллиардов - это просто 6 таких толп (в смысле - колонн). Их можно просто поставить рядом. И любоваться (генеральским взором). Но интересней, если парочка будет играть в футбол. Одного мяча им, конечно будет мало, а вот 50 тысяч мячей им должно хватить.
Я уже давно думаю: зачем так ограничивать футбол? Всего один мяч и две команды...И это пямоугольное поле тоже поднадоело. Одно и то же. А вот, скажем, поле-шестигранник (опять - почему обязательно зелёное? пусть будет сиреневым или разноцветным) - три комнады - трое ворот, наверное 2 мяча - этож веселей! А вот в космосе... В невесомости можно было бы играть в футбол ещё и по вертикали. Скажем (для начала - для простоты) - поле - куб; команд, допустим, - 4; ворота - по центру граней.. и футболисты, весело поигрывая дюзами... Эх! Сам бы сыграл!
Так что, пишем футбол? Вообще-то ролики я тоже люблю. И плавать. Нырять особенно. Бомбочкой. Тогда лучше "подвижные виды спорта". А неподвижные? Однозначно - в "анти-", но разве такие бывают? Я читал в книге рекордов Гинесса, проводится соревнование по неподвижному стоянию. Люди по 20-30 часов стоят. Это наверное и есть "неподвижные виды спорта".
Закрыть