Песня уходящего дня
Он умер на рассвете
дневник заведен 17-12-2004
постоянные читатели [5]
Irisik, Динка, Крим, лу, Тянута-сан
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 04-04-2005 19:04
О Жизнь,

[Print]
Пан Яська
24-12-2004 15:00
Столкнулся с ситуацией, когда мне захотелось убить человека. Взять и перезать горло, и я знаю, что не стал бы сомневаться и рука бы у меня не дрогнула. Я рычу от злобы, ненависти и бессилия, хотя понимаю, что это тяжелый грех. У меня нехватает сил, чтобы уничтожить эти чувства в себе.
Да постигнет ее проклятие мое в ее доме, постели, поле, в городе и дороге. Да будет проклята она в разговоре, в молчании, в еде, в питье, во сне. Да будут прокляты все ее чувства: зрение, слух, обоняние, вкус и все тело ее от темени головы до подошвы ног. Да будет так, да будет так!
Комментарии:
24-12-2004 15:13
Камрад
Сегодня я смотрела передачу, и там говорили о языке. О разговоре. О самом голосе. Так вот, если у человека громкий голос, то считали его сильным человеком. А если нет, то слабым. Вот, ты хочешь неразговаривать. Молчание-золото. А в программе говорилось, что молчание это смерть. Просто мое мнение. я случайно попала на твою страничку. Пока. Или прощай!
дитя ночИ
странное мнение - ей богу!..
молчание - сила. не золото - потому как золото это сабость.
и в тихом голос проскальзывают стальные нотки силы и воли куда чаще чем в яростном крике.
это не только в фильмах есть.. просто там это утрированно до предела.
когда человек кричит или повышает голос - значит он не может больше ничего противопоставить аппоненту.. и голос мало что решает.
решает он только для слабых.. действительно слабых - тоех у кого отберают в подворотне кошельки, или отбивают девушек.
конечно сущестукет ячзык мимики, естов интонаций и голосов... но весь он намного сложнее чем описывалось в той передаче. сильный человек, по настоящему сильный, не будет орать об этом на всю улицу... он посто станет в тени, потому что сила не в том что бы убть врага.
...
убить человека?.. мне этого хотелось только раз в жизни.. и наверное , это к лучшему, потому что ну не понимаю я тех страданий и какой то озабоченности кого либо то ни было из за убиства человека. наверное, дай ктонеть мне ружьё в руки, я бы спокойно пустил его в дело, не грызясь никакими моральными проблемами.
но мне хотелось убить человека только раз в жизни. и то - через минуту я понял свою ошибку - ни он , ни она не виноваты... а проклинать.. в чём суть? веть её род или она сама могут принести счастье и тебе и твоим детям... КТО БЫ ОНА НЕ БЫЛА И ЧТО БЫ ОНА НЕ СДЕЛАЛА.
веришь?
02-01-2005 20:42
проклятие - грех, равный убийству...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть