Песня уходящего дня
Он умер на рассвете
дневник заведен 17-12-2004
постоянные читатели [5]
Irisik, Динка, Крим, лу, Тянута-сан
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 04-04-2005 19:04
О Жизнь,

[Print]
Пан Яська
26-12-2004 01:18
Странно наблюдать за некоторыми людьми. Зачем стараться состроить из себя лорда-канцлера, когда на самом деле ты деревенский олух. К примеру, на четынадцатом этаже в моем доме живет паренек, лет ему где-то 25. Я полагаю, что он считает себя очень вежливым, потому что, в лифте, прежде чем выйти, пропускает перед собой всех женщин. Выглядит это примерно так - переполненый лифт приезжает на первый этаж, наш герой вжимается в одну из стенок, и знаками показывает девушкам-женщинам, чтобы те проходили... Бедняга, его жизнь, наверно, была бы проще, если бы он знал, что в лифте никого пропускать вперед себя не надо.
Сегодня, был в центре и видел, как парень подарил девушке три длинные, завернутые в целофан, розы, а потом поцеловал ей руку. Конечно, он скорее всего никогда не узнает, как глупо он выглядел. Нельзя дарить длинные розы, это вульгарно, нельзя дарить розы завернутые в целофан, это просто убого. Целовать руку просто так, тоже нельзя.
Не понятно зачем все это...
Комментарии:
дитя ночИ
Убого это выглядит слава богу только со стороны.
Потому как для самих людей это не просто жесты, но и какая то подоплёка.
Для паренька с 14надцатого это способ хоть как то выделиться из массы, потому что и впрямь бывает крайне неприятновидеть как толпа ломиться сшибая и давя на пути всё - бедь то дети, девушки, старушки, старики... по мне так лучше иногда выглядить старомодным, или просто глупо, но напоминать людям о том что они пока что люди..
А про розы... хех, ну так их же дарят не из расчёта на то что их камера снимает - девушке онравилось - и хорошо... веть это делаеться ради этого. а для девушки это знак внимания и любви.. а совсем не розы в целофане.
хотя.. могу посмпорить что ты и сам это знаешь.
Камрад
Да, я все понимаю. Просто мне, как говорится, за державу обидно. Вместо того, развиваться или хотя бы быть самими собой, люди пытаются скопировать поведение героев бульварных романов... И зачастую выше этого уровня не поднимаются.
дитя ночИ
Своё?.. о да!. .придумали - пришёл увидел, взял что хотел пошёл дольше...
тебе так нравиться?..
мне - нет.
потому как счас идёт раскрепощенье нравов...
и маятник качнёться обратно ещё не скоро.. остаёться только воскрешать хорошие традиции вежливости и красоты "по бульварному".

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть